Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13414 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (11) Vasiock (9) July (5) Sheva (3) Веточка1 (3) МаккавейДмитрий (3) cerg2869 (2) ЕКА (2) alexey957 (1) gurd (1) Kuncis (1) Leen (1) leib2009 (1) Mon_Mec_A_Moi (1) POCCTOB (1) skywater (1) vvl (1) Андрей1972 (1) милый_друг (1) НиколайС (1) ОТЕЦ (1) Фиалка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
leib2009
04/02/10 00:51
leib2009@ЖЖ

# 744908

Re: Кто я? нов [re: July, #742552] Help admins  

Здравствуйте!

хочется, чтобы кто-то просто рассказал мне о Боге

"Это как верить в ковер-самолет и скатерть-самобранку. Все дети подозревают, что это выдумка, но они счастливы верить. И потом этот простой образ сопровождает их в жизни, и они понимают, зачем им говорили эту сказку-неправду". (virozub - участник форума)

Вы, наверное, в недоумении: тысячи верующих рассказывают о тысяче разных "богов". Лишь иногда объединяясь, как в мудрой сказке Г.Х. Андерсена, когда вдруг начинают видеть "новое платье короля", наряжая невидимого "Бога" в невидимые одежды. :)

Великий вольнодумец Набоков писал:

"Остаюсь я безбожником с вольной душой, в этом мире, кишащем богами".

И задохнувшись от собственной смелости, пустоты и одиночества, бессмысленного существования, вдохновенно и озаренно продолжил:

"Шла мимо жизнь, но, ни лохмотий,
ни ран ее, ни пыльных ног
не видел я... Как бы в дремоте,
как бы сквозь душу звездной ночи,
одно я только видеть мог:
ее ликующие очи
и губы, шепчущие: Бог!"

Наоборот, сейчас гораздо лучше, чем в то время, когда я пыталась найти себя в пресвитерианской церкви.

И выйдя из душной клетки, прочно сплетенной из невразумительных догм, Вам остается только придумать для самой себя тысяча первую сказку о Б-ге, сотканном из самых светлых и радостных сновидений. И смело и вдохновенно идти навстречу Б-гу, который в Вашей душе.
Счастливого Вам пути!

Исправлено пользователем leib2009 04/02/10 01:00.

Vasiock
христианин
04/02/10 22:30

# 745180

Re: Кто я? нов [re: Извеков, #744770] Help admins  

Вы считаете что нет необходимости в покаянии, чтобы получить полное прощение?
"Полное" имеется ввиду полнота получаемого прощения, а не то что прощение может быть неполным, оно есть для всех, но не все его приняли.
Со сказанным вами согласен.

Исправлено пользователем Vasiock 04/02/10 22:40.

Извеков
05/02/10 11:03

# 745300

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #745180] Help admins  

Похоже, для Вас прощение - это всего лишь теологический термин. Подумайте сами. Что значит получить прощение? Прощение - это не заработная плата. Его не получают. К примеру, кто-то поступил с Вами плохо. Согрешил против Вас. Вы простили этого человека, просто потому, что Вы его любите. Никто при этом ничего не получал. Вы просто простили и все. В отношении согрешившего против Вас остается только вопрос его отношения к Вам. И если он попрежнему стоит в своей прежней позиции, то он не друг Вам, но он-то все равно прощен. А если изменил свое мнение, то - вновь Ваш друг и точно так же прощен.

Вот точно так и с Богом. В нас либо изменяется мировозрение и отношении к Богу(и конечно мы в этом случае признаем свою греховность), либо нет . В результате, мы либо с Ним, либо нет. Вот и все отличие. Но прощены полностью мы уже все.

Извеков
05/02/10 11:13

# 745303

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #745180] Help admins  

Увы, (не имею ввиду лично Вас), но христианам очень трудно принять, что Бог любит и неверующих точно так же, как и их. Хоть они и проповедуют людям об этом, но принять этого не в состоянии. Потому и проповеди лицемерны и не достигают сердец людей. Об этом и говорит притча о блудном сыне.

Vasiock
христианин
05/02/10 12:59

# 745328

Re: Кто я? нов [re: Извеков, #745303] Help admins  

Да я согласен с вами по всем пунктам, конечно Бог простил и принял весь мир во Христе.
И любит нас и ждет что прийдем.
Только блудный сын, не вернись он к Отцу, так и умер бы в чужой земле от "голода".

Извеков
05/02/10 13:14

# 745332

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #745328] Help admins  

Все верно. Умер бы. И хорошо, что вернулся. А как бы было здорово, если бы брат его нашел его и не рассказывал бы ему о его грехах, а рассказал бы о том, как отец ждет и страдает без него. Тогда блудный сын вернулся бы раньше и конечно раскаявшись.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/02/10 14:55

# 745359

Re: Кто я? нов [re: Извеков, #745303] Help admins  

Мир всем!
христианам очень трудно принять, что Бог любит и неверующих точно так же, как и их.

Не всем христианам это трудно понять. Тем более, неизвестно, кто перед Б-гом будет более верующим. По-моему, это только человек может иметь разную любовь или нелюбовь к разным людям.
Шаббат Шалом!

Извеков
05/02/10 14:59

# 745361

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #745328] Help admins  

Понимаете, что я хочу сказать? Когда любящий Отец посылает сыновей к их заблудшим братьям, сыновья должны нести радостную весть. Весть о том, что они прощены отцом, что отец ждет их с открытым сердцем. Но, если сыновья будут вместо этого говорить: "Тебе надо покаяться перед отцом, либо ты так и сдохнишь в своих скитаниях...", то заблудшие не будут возвращаться, потому что в таких словах они не увидят любви Бога. А на сегодняшний день христиане ведь проповедуют именно в таком духе, что мол тебя ждет ад, если не покаешься и не примешь прощение Бога.

Vasiock
христианин
06/02/10 22:44

# 745723

Re: Кто я? нов [re: Извеков, #745361] Help admins  

Понимаю. Но вы говорите половину истины и не говорите ВСЮ истину, перечитайте слова Христа в Евангелиях и посмотрите, сколько Он говорит об аде, о суде, о геене? Мы почему то стали читать в евангелии то что нам нравится и выбрасывать что не повкусу, раскройте глаза, евангелие "ультиматум" и звучит он "не покаешься - умрешь", и это истина, как и истина то что Бог любит всех, и не желает что бы кто погиб.
Если мы говорим о Спасителе, но если Бог только "любовь и прощение" и никогда "суд", от чего тогда спасать?
ПС или давайте скроем от не верующих информацию "о суде", "о погибели", зачем травмировать их неокрепшую психику, лучше расскажем им о том какой Он добрый и любящий, а когда уверуют, тогда, скажем "согрешишь - умрешь".
Абсурд, не правда ли?

Извеков
07/02/10 19:42

# 745898

Re: Кто я? нов [re: Vasiock, #745723] Help admins  

Вы не шумите, пожалуйста. Об аде говорите? более детально пожалуйста. О геенне? а что это такое по вашему? Вы эксперт по аду? Ну, так просветите, что это такое. Только обоснованно пожалуйста. Ато после ваших проповедей в диалоге с неверующими сковородки проскакивают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на