Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13421 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Извеков (11) Vasiock (9) July (5) Sheva (3) Веточка1 (3) МаккавейДмитрий (3) cerg2869 (2) ЕКА (2) alexey957 (1) gurd (1) Kuncis (1) Leen (1) leib2009 (1) Mon_Mec_A_Moi (1) POCCTOB (1) skywater (1) vvl (1) Андрей1972 (1) милый_друг (1) НиколайС (1) ОТЕЦ (1) Фиалка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
alexey957
Верующий
07/04/10 10:21

# 758016

Re: Кто я? нов [re: July, #742552] Help admins  

Наоборот, сейчас гораздо лучше, чем в то время, когда я пыталась найти себя в пресвитерианской церкви. Просто хочется послушать о Боге.
Давайте я вам расскажу как меня Господь из дерьма вытянул.Весь день чесались руки, хотелось кому ни будь начистить, а все как чувствовали, шарахались от меня. А когда вечером допивали остатки услышал драку на нижнем этаже, увидел что сосед дерётся с каким то человеком. Среагировал моментально, он сначала пролетел на промежуточную площадку а со второго раза на низ и ударился виском об угол лифтовой шахты. Так в пьяной драке убил человека, свидетелей человек 6 здравствующих и по ныне, Соседка медсестра делала массаж сердца и искус. дыхание, и водой отливали, однако всё было бесполезно, скорую вызывали раза три но и они не приехали. Так продолжалось минут 20 а когда поняли что всё бесполезно начали потихонечку разбегаться кто куда от греха подальше .Прошло минут сорок когда я к нему подошёл, была видна синева на лице, груди, ногти были синими. Только тогда я понял, тюрьма наконец то дождалась своего часа, зная себя я так же понял что от туда я уже не выйду. Тогда то я и ухватился за соломинку как говорят в мире, соломинкой был Иисус Христос о котором мне свидетельствовали уже много раз и мать которая уверовала, и верующие которых Бог посылал на моём пути. Просил одно " Если Ты действительно Бог могущий воскрешать и мёртвых, воскреси этого человека и я стану хорошим верующим " минут через десять этот человек стоял на ногах, откуда то появилась его жена с дочкой и быстро его забрала. Я был в шоке от происходящего, остальные уже водку пили за такую развязку а я стоял и не мог ни чего понять. Я тут же попросил у Бога помощь для того чтобы бросить пить, с этих минут отшибло на всегда. Когда начал читать Слово я ещё курил но чем больше читал тем больше понимал какой я грешник, просил у Бога чтобы бросить курить, Бог помог и в этом. Однако каяться я не спешил. Однажды лёжа на диване у меня сильно заболел живот. Жена побежала вызывать скорую и вдруг голос трубный говорит " твоя душа в место его души " до меня сразу всё дошло, упав на колени я начал каяться. Передо мной как на экране показывались все мои грехи сделанные сознательно от самого детства а я только говорил каюсь, каюсь. Так продолжалось с пол часа пока не приехала скорая и меня забрали в больницу. Сразу определили острый апендицит и отправили на операцию. После операции было сильное осложнение, температура до 41,5, думал что это конец. Воду литрами пил а пропотеть не мог, уколы каждые 3 часа делали и всё бесполезно. Вызвали мать, раскрыли рану, осмотрели ничего не определили сказали что не знают что происходит. В таком состоянии провалялся почти неделю, думал кровь свернётся и конец .А мать пошла к верующим по всем церквам в городе чтобы за меня молились а так же по домашним группам. И через одного брата было открыто что я каялся но не во всём, я не каялся в том что много греха сделал против верующих и страшно ненавидел Евреев. И если я в этом покаюсь Бог меня исцелит если нет умру. Однако всё это был Божественный план, было сказано что Бог пошлёт мне Свой Божественный страх Господень но мне об этом ничего не сказали. Мать пришла и всё мне пересказав ушла а у меня началась борьба, от чего да почему, было 11 часов ночи когда на меня действительно напал страх перед смертью и тогда я начал каяться и плакать, сильно не хотелось умирать. Так помолившись лёг спать, утром встал совершенно здоровым а вечером отпустили на выходные, с понедельника уже выписали домой. Вот такое маленькое свидетельство милости Божьей к такому грешнику каким я был.

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
08/04/10 09:36

# 758272

Re: Кто я? нов [re: alexey957, #758016] Help admins  

Слава Богу!

Веточка1
16/04/10 10:38

# 759852

Я,увидела в Вас чистоту и мне это очень понравилось,не хотела бы разочарования.
Вы думаете в правильном направлении,но не просите ни кого что бы вам рассказали о Боге.
Сейчас о Боге говорят очень много и не бояться погубить душу свою.
И советчиков много,они себя ставят выше Бога.Но о Боге может говорить только тот
кто от Бога и имеет на это право. Нет времени продолжать разговор,но думаю оно
найдётся.Веточка 1

Kuncis
не исповедуюсь
10/05/10 21:45

# 763645

Re: Кто я? нов [re: July, #742889] Help admins  

Тогда интерпретируйте мою изначальное желание-просьбу в вопрос Бог - какой Он?

Вы когда-нибудь влюблялись? Но не такой любовью, которая радует, когда любимый рядом и мучает, когда его нет. А такой , которая без сомнений даёт ответ на вопрос - зачем я живу? Живу, чтобы любить. Любовь , которая освещает смысл существования, делает его очевидным. Любовь неудержимо толкающая творить во благо. Любовь побуждающая отдавать, а не брать. Бог любит Вас. Если Вы чувствовали что-то подобное, Вы уже соприкасались с Ним.

ОТЕЦ
адвайта
11/05/10 20:31

# 763784

кто я

В Индии был студент, пожелавший достичь состояния просветления. Он ушёл из семьи в поисках гуру. Остановившись у одного из них, он спросил относительно способа достижения просветления. Гуру сказал:
— Достичь просветления можно очень просто. Всё, что тебе нужно — это вернуться домой, и каждый вечер сидеть перед зеркалом в течение получаса, задавая самому себе один и тот же вопрос: «Кто я? Кто я? Кто я?»
Студент спросил:
— Эй, не может быть, чтобы было так просто.
— О, да, это действительно просто, — ответил гуру, — но если ты хотел бы выслушать другое мнение, то на этой улице живут ещё другие гуру. Спроси у них.
— Большое спасибо, — сказал студент, — я так и сделаю.
И студент пришёл к другому гуру с тем же вопросом. Второй гуру ответил:
— О, это весьма трудно и займёт много времени. Ты должен объединиться со своими единомышленниками в общину и работать в поте лица, не получая никакого вознаграждения.
Студент был очень взволнован; философия этого гуру была более совместима с его собственным представлением о пути к истинному просветлению. Он всегда слышал, что это было трудно. Гуру сказал ему, что единственная незанятая работа в общине — уборка коровьего хлева. Если намерение достичь просветления у студента действительно серьёзно, то гуру позволит ему убирать навоз и поддерживать хлев в чистоте. Студент принял предложение, чувствуя уверенность в том, что он на верном пути.
После пяти долгих лет уборки навоза и сохранения в чистоте коровьего хлева, студент почувствовал обескураженность и стал проявлять нетерпение по поводу своего просветления. Он пришёл к гуру и сказал:
— Почтенный учитель, я искренне и верно обслуживал вас в течение пяти лет, выполняя самую грязную работу в вашей общине. Я не пропустил ни одного дня и никогда не жаловался. Не думаете ли вы, что для меня пришло время достичь просветления?
Гуру ответил:
— Ну да, мне кажется, что ты готов. Теперь слушай, что тебе надо делать. Иди домой и каждый вечер, в течение получаса перед зеркалом, задавай себе один вопрос много раз: «Кто я? Кто я? Кто я?»
Изумлённый студент сказал:
— Простите меня, но подтвердите ещё раз, ведь именно это пять лет назад сказал мне другой гуру, который живёт ниже по этой улице.
— Ну да, он был прав, — отвечал гуру.

skywater
люблю Иисуса
12/05/10 22:37

# 763984

КТО ТЫ
Спрошу себя я, кто ты человек?
Откуда ты пришел? куда теперь?
Завесу тайны охраняет страх,
От робких закрывая эту дверь.

Случайное скопленье хромосом?
Мутация из сгустка протоплазмы,
Слепой судьбою брошеный рандом,
Из океана вечности на Землю?
Из ниоткуда я, и путь мой в никуда?!

Или я сын Небесного Царя,
Для испытаний посланый на Землю
И мой удел владение мирами,
И мой закон основа мирозданья
Я часть Творца от сотворенья мира!?

Наука изучая этот мир
Приоткрывает тайную завесу,
И Слово Истины, записаное в Книгу
Дает нам ориентир в тумане лжи.
Но кто поверил сказанному нам?
И кто постиг могущество Творца!?

Спрошу тебя я, кто ты человек?
откуда ты пришел? куда идешь?
решать тебе, и выбор твой
определит судьбу твою!

POCCTOB
13/05/10 10:26

# 764024

Юля, а каким вы сами себе представляете Бога? Дело в том, что в Новом Завете есть место, говорящее, что Бога можно познать через рассматривание (вникая) Его творений. Другими словами вы, Юля, можете прийти к осознанию существования Того, Кто все сотворил. В вас есть подобное "осознание" ?

Исправлено пользователем POCCTOB 13/05/10 11:51.

Андрей1972
христианин
18/05/10 15:52

# 764669

Что мы знаем о Боге? без мерно мало в сегодняшнем состоянии... Вся наша вечная жизнь будет уходить на познание Бога. А здесь на земле мы можем видеть отображение Творца в Его творении, правдо оно (творение) сильно померкло в сравнении с первозданным видом, грехопадение человека многое изменило в природе тут и комары и мухи... Но всё равно с восхищением взераю на звёздное небо, на горы, на море, на бурю... Всё это отблеск Бога Творца в Его творении.
А как чудна бывает иной раз молитва! Вдруг придёт такое умиротворение, душа поёт, летит и так мирно мирно на душе вдруг, по среди бури житейской. Вот у Достоевского есть в Дневниках есть чудный рассказ исполненой болью и несправедливости земной и удивительного умиротворения, как это всё сочетается в этом рассказе? Но так он воспринимается при прочтении сердцем, а не через умственный анализ. Вот он и в нём немного о Боге:
МАЛЬЧИК У ХРИСТА НА ЕЛКЕ
Но я романист, и, кажется, одну "историю" сам сочинил. Почему я пишу: "кажется", ведь я сам знаю наверно, что сочинил, но мне всё мерещится, что это где-то и когда-то случилось, именно это случилось как раз накануне рождества, в каком-то огромном городе и в ужасный мороз.
Мерещится мне, был в подвале мальчик, но еще очень маленький, лет шести или даже менее. Этот мальчик проснулся утром в сыром и холодном подвале. Одет он был в какой-то халатик и дрожал. Дыхание его вылетало белым паром, и он, сидя в углу на сундуке, от скуки нарочно пускал этот пар изо рта и забавлялся, смотря, как он вылетает. Но ему очень хотелось кушать. Он несколько раз с утра подходил к нарам, где на тонкой, как блин, подстилке и на каком-то узле под головой вместо подушки лежала больная мать его. Как она здесь очутилась? Должно быть, приехала с своим мальчиком из чужого города и вдруг захворала. Хозяйку углов захватили еще два дня тому в полицию; жильцы разбрелись, дело праздничное, а оставшийся один халатник уже целые сутки лежал мертво пьяный, не дождавшись и праздника. В другом углу комнаты стонала от ревматизма какая-то восьмидесятилетняя старушонка, жившая когда-то и где-то в няньках, а теперь помиравшая одиноко, охая, брюзжа и ворча на мальчика, так что он уже стал бояться подходить к ее углу близко. Напиться-то он где-то достал в сенях, но корочки нигде не нашел и раз в десятый уже подходил разбудить свою маму. Жутко стало ему наконец в темноте: давно уже начался вечер, а огня не зажигали. Ощупав лицо мамы, он подивился, что она совсем не двигается и стала такая же холодная, как стена. "Очень уж здесь холодно", - подумал он, постоял немного, бессознательно забыв свою руку на плече покойницы, потом дохнул на свои пальчики, чтоб отогреть их, и вдруг, нашарив на нарах свой картузишко, потихоньку, ощупью, пошел из подвала. Он еще бы и раньше пошел, да всё боялся вверху, на лестнице, большой собаки, которая выла весь день у соседских дверей. Но собаки уже не было, и он вдруг вышел на улицу.
Господи, какой город! Никогда еще он не видал ничего такого. Там, откудова он приехал, по ночам такой черный мрак, один фонарь на всю улицу. Деревянные низенькие домишки запираются ставнями; на улице, чуть смеркнется - никого, все затворяются по домам, и только завывают целые стаи собак, сотни и тысячи их, воют и лают всю ночь. Но там было зато так тепло и ему давали кушать, а здесь - господи, кабы покушать! И какой здесь стук в гром, какой свет и люди, лошади и кареты, и мороз, мороз! Мерзлый пар валит от загнанных лошадей, из жарко дышащих морд их; сквозь рыхлый снег звенят об камни подковы, и все так толкаются, и, господи, так хочется поесть, хоть бы кусочек какой-нибудь, и так больно стало вдруг пальчикам. Мимо прошел блюститель порядка и отвернулся, чтоб не заметить мальчика.
Вот и опять улица, - ох какая широкая! Вот здесь так раздавят наверно; как они все кричат, бегут и едут, а свету-то, свету-то! А это что? Ух, какое большое стекло, а за стеклом комната, а в комнате дерево до потолка; это елка, а на елке сколько огней, сколько золотых бумажек и яблоков, а кругом тут же куколки, маленькие лошадки; а по комнате бегают дети, нарядные, чистенькие, смеются и играют, и едят, и пьют что-то. Вот эта девочка начала с мальчиком танцевать, какая хорошенькая девочка! Вот и музыка, сквозь стекло слышно. Глядит мальчик, дивится, уж и смеется, а у него болят уже пальчики и на ножках, а на руках стали совсем красные, уж не сгибаются и больно пошевелить. И вдруг вспомнил мальчик про то, что у него так болят пальчики, заплакал и побежал дальше, и вот опять видит он сквозь другое стекло комнату, опять там деревья, но на столах пироги, всякие - миндальные, красные, желтые, и сидят там четыре богатые барыни, а кто придет, они тому дают пироги, а отворяется дверь поминутно, входит к ним с улицы много господ. Подкрался мальчик, отворил вдруг дверь и вошел. Ух, как на него закричали и замахали! Одна барыня подошла поскорее и сунула ему в руку копеечку, а сама отворила ему дверь на улицу. Как он испугался! А копеечка тут же выкатилась и зазвенела по ступенькам: не мог он согнуть свои красные пальчики и придержать ее. Выбежал мальчик и пошел поскорей-поскорей, а куда, сам не знает. Хочется ему опять заплакать, да уж боится, и бежит, бежит и на ручки дует. И тоска берет его, потому что стало ему вдруг так одиноко и жутко, и вдруг, господи! Да что ж это опять такое? Стоят люди толпой и дивятся: на окне за стеклом три куклы, маленькие, разодетые в красные и зеленые платьица и совсем-совсем как живые! Какой-то старичок сидит и будто бы играет на большой скрипке, два других стоят тут же и играют на маленьких скрипочках, и в такт качают головками, и друг на друга смотрят, и губы у них шевелятся, говорят, совсем говорят, - только вот из-за стекла не слышно. И подумал сперва мальчик, что они живые, а как догадался совсем, что это куколки, - вдруг рассмеялся. Никогда он не видал таких куколок и не знал, что такие есть! И плакать-то ему хочется, но так смешно-смешно на куколок. Вдруг ему почудилось, что сзади его кто-то схватил за халатик: большой злой мальчик стоял подле и вдруг треснул его по голове, сорвал картуз, а сам снизу поддал ему ножкой. Покатился мальчик наземь, тут закричали, обомлел он, вскочил и бежать-бежать, и вдруг забежал сам не знает куда, в подворотню, на чужой двор, - и присел за дровами: "Тут не сыщут, да и темно".
Присел он и скорчился, а сам отдышаться не может от страху и вдруг, совсем вдруг, стало так ему хорошо: ручки и ножки вдруг перестали болеть и стало так тепло, так тепло, как на печке; вот он весь вздрогнул: ах, да ведь он было заснул! Как хорошо тут заснуть: "Посижу здесь и пойду опять посмотреть на куколок, - подумал мальчик и усмехнулся, вспомнив про них, - совсем как живые!.." И вдруг ему послышалось, что над ним запела его мама песенку. "Мама, я сплю, ах, как тут спать хорошо!"
- Пойдем ко мне на елку, мальчик, - прошептал над ним вдруг тихий голос.
Он подумал было, что это всё его мама, но нет, не она; кто же это его позвал, он не видит, но кто-то нагнулся над ним и обнял его в темноте, а он протянул ему руку и... и вдруг, - о, какой свет! О, какая елка! Да и не елка это, он и не видал еще таких деревьев! Где это он теперь: всё блестит, всё сияет и кругом всё куколки, - но нет, это всё мальчики и девочки, только такие светлые, все они кружатся около него, летают, все они целуют его, берут его, несут с собою, да и сам он летит, и видит он: смотрит его мама и смеется на него радостно.
- Мама! Мама! Ах, как хорошо тут, мама! - кричит ей мальчик, и опять целуется с детьми, и хочется ему рассказать им поскорее про тех куколок за стеклом. - Кто вы, мальчики? Кто вы, девочки? - спрашивает он, смеясь и любя их.
- Это "Христова елка", - отвечают они ему. - У Христа всегда в этот день елка для маленьких деточек, у которых там нет своей елки... - И узнал он, что мальчики эти и девочки все были всё такие же, как он, дети, но одни замерзли еще в своих корзинах, в которых их подкинули на лестницы к дверям петербургских чиновников, другие задохлись у чухонок, от воспитательного дома на прокормлении, третьи умерли у иссохшей груди своих матерей (во время самарского голода), четвертые задохлись в вагонах третьего класса от смраду, и все-то они теперь здесь, все они теперь как ангелы, все у Христа, и он сам посреди их, и простирает к ним руки, и благословляет их и их грешных матерей... А матери этих детей все стоят тут же, в сторонке, и плачут; каждая узнает своего мальчика или девочку, а они подлетают к ним и целуют их, утирают им слезы своими ручками и упрашивают их не плакать, потому что им здесь так хорошо...
А внизу, наутро, дворники нашли маленький трупик забежавшего и замерзшего за дровами мальчика; разыскали и его маму... Та умерла еще прежде его; оба свиделись у господа бога в небе.
И зачем же я сочинил такую историю, так не идущую в обыкновенный разумный дневник, да еще писателя? А еще обещал рассказы преимущественно о событиях действительных! Но вот в том-то и дело, мне всё кажется и мерещится, что всё это могло случиться действительно, - то есть то, что происходило в подвале и за дровами, а там об елке у Христа - уж и не знаю, как вам сказать, могло ли оно случиться или нет? На то я и романист, чтоб выдумывать.

Веточка1
25/05/10 05:42

# 765434

Re: Кто я? нов [re: МаккавейДмитрий, #757662] Help admins  

Вы уверены в том о чем говорите,где вы видели что бы Христос призывал
восхвалять его,такого не было и нет.сказано:не кланяйся ни кому кроме
Отца и Бога Моего.Много написано,но мало истинно.Веточка1

Веточка1
25/05/10 06:17

# 765436

Re: Кто я? нов [re: July, #742882] Help admins  

Сейчас время такое,когда у всех без исключения появиться желания познавать Бога.
То душа требует и тревожит вас,знает идти на все мытарства вам вместе.
Начните путь к Богу с себя,каждое писание давалось в своё время,если бы мы жили
по велению и желанию старцев и древних книг,мы не сидели сейчас перед компьютером.
Духовно мы очень низко пали,но ум стал намного совершеннее.
И то что у вас такое желание познавать Бога это похвально так держать и путь
начнет открываться.Не торопитесь читать все подряди слушать всё подряд.
Душа подскажет где для вас истинный родник живой влаги.
с уважением Веточка1

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на