Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17145 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (16) KIKBOXER (8) Mon_Mec_A_Moi (4) cerg2869 (3) multi_PR (3) yastreb (3) Абдулла (3) НиколайЗлатоуст (3) Танюха (3) Insane (2) SubhanAllah (2) igorash (1) July (1) Livtrasir (1) solnwhko (1) su16 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) ZOZRUS (1) Аметист (1) лис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
27/01/10 01:32

# 742908

Христианский смысл жизни… Help admins  

Христиане вроде как претендуют на жизнь вечную и осмысленную… Допустим, прожил христианин свою земную часть жизни праведно и благочестиво, искупил все грехи и таки попал в рай. Дальше-то что? Лично я дальше ни смысла, ни цели не вижу. А она есть, должна быть! Просветите меня христиане и не христиане. :)

July
27/01/10 02:32

# 742925

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #742908] Help admins  

И смысл, и цели наверняка есть. Только совершенно отличные от нашего обычного понимания. Но узнать о них нам (знать наверняка) - равносильно тому, чтобы еще нерожденному ребенку знать о жизни после рождения.
Послушайте, весьма трогательная песенкая об этом.
http://www.svetlana-kopylova.ru/MP3s/S-K-Dar-Bogu/TPEK-05.mp3 (песенка, это так, отступление)

Христианский рай - он какой для Вас?

medarkoster
Ghjgbk
27/01/10 02:47

# 742927

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: July, #742925] Help admins  

Вы в самом деле думаете, что ваш разум будет перекроен столь радикальным образом? Вплоть до того, что вам нынешней абсолютно недоступны ваши же будущие мысли?

Христианский рай для меня не существует.

cerg2869
верующий
27/01/10 13:38

# 743010

Христианский рай вовсе не смысл жизни, это всего лишь временное место прибывания до восресения умерших, т. е. второго пришествия Господа. Смысл, в желании Бога обрести свой образ и подобие в человеке и через человека. Поэтому Бог сотворил человека по своему образу и подобию, как сосуд, что бы наполнить Собой и выразить Себя через человека. Вот это смысл жизни, позволить Богу наполнять Собой и выражать Его качества через свои добродетели.

лис
27/01/10 15:14

# 743032

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: ВСЕМ, #742908] Help admins  

Подлинный смысл жизни человека- в познании Бога. Для того, чтобы познать Бога необходима вечность

multi_PR
скорее агностик
27/01/10 22:10

# 743104

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: July, #742925] Help admins  

http://www.svetlana-kopylova.ru/MP3s/S-K-Dar-Bogu/TPEK-05.mp3

Живо представился подобный "диалог". Песенка не трогательная а жутковатая на мой взгляд. Заставить себя прочесть что-то этого автора после этого сложновато если честно.

multi_PR
скорее агностик
27/01/10 22:11

# 743105

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: cerg2869, #743010] Help admins  

Христианский рай вовсе не смысл жизни, это всего лишь временное место прибывания до восресения умерших, т. е. второго пришествия Господа. Смысл, в желании Бога обрести свой образ и подобие в человеке и через человека. Поэтому Бог сотворил человека по своему образу и подобию, как сосуд, что бы наполнить Собой и выразить Себя через человека. Вот это смысл жизни, позволить Богу наполнять Собой и выражать Его качества через свои добродетели.

А зачем?:-) Зачем такая сложная конструкция?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
27/01/10 22:54

# 743120

Лично я дальше ни смысла, ни цели не вижу. А она есть, должна быть! Просветите меня христиане и не христиане. :)

Как-то не очень давно подобный вопрос затрагивался... Есть версия, что христианин потом в "прежней своей красе" возвращается на планету Земля и живет на ней с другими христианами в любви и согласии. Кому-то эти мысли греют душу... (кому-то - руки)
Лично я, ограничиваясь рамками христианства, тоже прихожу в тупик. Сдается мне, это всего лишь красивая сказочка, которая заканчивается словами: "...и жили они долго и счастливо". А то, что они потом, всё-таки, всё равно умерли - об этом история умалчивает =)

igorash
христианин
28/01/10 02:35

# 743165

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #743120] Help admins  

Я так думаю если Бог сотворив нас по образу и подобию Своему и заложив в одно из качеств творить,даст нам возможность реализовать себя не ограничивая временными рамками. Сказано:Не видел того глаз, не слышало ухо,и не приходило то на сердце человеку,что приготовил Бог любящим Его (1Кор2:9)Мы найдем ответы на многие вопросы в том числе и на этот ,когда человек достигает определенной цели,, к примеру купив дом он начинат его благоустраивать внутри ,затем территорию вокруг и т .д по мере достижения определенного этапа возникает следущий. Есть еще в мире много вещей о которых нам не известно ,но предстоит узнать друг мой.

Insane
Нормальный христианин.
28/01/10 06:07

# 743179

Как кто-то где-то рассказывал диалог атеиста и христианина. Атеист говорит: "Вот ты вот живёшь, заповеди соблюдаешь, в удовольствиях греховных себе отказываешь, служишь, жертвуешь время и силы, а потом помрёшь - бац, а там и нет ничего? Не обидно?" А христианин ему в ответ: "Если там и нет ничего, то мне уже будет всё равно, а вот представь, ты вот грешишь, в Бога не веришь, помрёшь - а там, БАЦ, и что-то всё-таки есть?")))
По сути мне глубоко по барабану, что там конкретно будет после воскресения и суда. В этой жизни Бог меня ещё не обманывал - так почему я должен сомневаться в дальнейшей судьбе верных Ему?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на