Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (16) KIKBOXER (8) Mon_Mec_A_Moi (4) cerg2869 (3) multi_PR (3) yastreb (3) Абдулла (3) НиколайЗлатоуст (3) Танюха (3) Insane (2) SubhanAllah (2) igorash (1) July (1) Livtrasir (1) solnwhko (1) su16 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) ZOZRUS (1) Аметист (1) лис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
30/01/10 11:04

# 743754

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #743722] Help admins  

Тяжко все-таки с большими объемами информации работать :)

Кому как нравится, кто как устроен.
Я предлагаю жить настоящим, ставив цели в пределах известного.
А дальше, после смерти, уж сообразите, я надеюсь, когда встанете перед проблемой =)

Vasiock
христианин
30/01/10 13:59

# 743779

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #743754] Help admins  

Не поздогато будет? смерть такая штука раз и наступила а подумать то и не успел.

Я вот живу для Бога и иду к Богу, сейчас через свою плоть смотрю на Бога "как сквозь тусклое стекло, гадательно" а плоти не станет, увижу ясно, а вы сейчас к Богу не идете, и потом не сможете, ну и будете без Бога в вечности, это здесь вам все нахаляву и свет и воздух,а там халявы не будет.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
30/01/10 16:58

# 743813

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: Vasiock, #743779] Help admins  

...это здесь вам все нахаляву и свет и воздух,а там халявы не будет.

Очень, знаете ли, опасные у Вас мысли, мой друг. Такие, как Вы, ведь, могут решить, что заслужили место под солнцем(на свету) и заработали право вдыхать воздух... Они могут пойти дальше(не дожидаясь, когда придёт долгожданное "там"), творя "справедливость" на Земле. Например, считать совершенно оправданным лишение таких, как я, вышеописанных благ.
Некоторые дельцы уже прибрали многое к своим рукам. Не хватает еще ввести налог на воду, воздух и солнечный свет...
Вы что? Страшные мысли Вы тут толкаете. Это же всё общее, какая халява?

su16
30/01/10 18:43

# 743832

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #743813] Help admins  

Доброго времени суток.

У меня такая заметка: всем нам прямая дорога в ад =) Естественно, в ад! Куда же ещё? Любая религия гласит, что только она правоверна, а все остальные - отступники.
Простая математика - если во все религии надо просто слепо верить без доказательной базы, то любая, с равной вероятностью, может оказаться правоверной, в не зависимости от количества верующих.

Хорошо, давайте закроем глаза на это досадное недоразумение и посмотрим на рай со стороны христиан.
(если вы хорошо разбираетесь в писании, поправьте меня пожалуйста, ибо я его понял явно слабовато, но очень хочу разобраться). Итак прежде всего отмечу необходимость рассмотрения христианства в целом, а не в частности рая/ада.

Итак, всё началось с того, что не было ничего кроме Бога. Хм, а он-то откуда взялся? Ладно, пропустим этот момент.
Первым делом Бог создал духов, которые были безгрешны и выполняли его волю. Вот собственно и ответ, что будут делать люди в раю =/ ...вечно.
То есть, избавившись от нашего материального мозга, мы как бы проснёмся, всё встанет на свои места и познавать бога будет не надо. надо будет выполнять то, что было задумано изначально - служить. Об этом неоднократно написано везде где только можно.

Но это только те, кто умудрился угадать, какая вера правильная.

У меня вот дополнительный вопрос: если Бог создавал по образу своему и ангелов и духов всяких и людей итп, как же они умудрились из безгрешных привратиться в чертей всяких и грешное человечество? Момент странноватый для меня, но полезный для анализа возможностей в раю:
То есть, отсюда следуем прямая логика невозможности из ада попасть в рай и наличие возможности из рая попасть в ад, для тех кому там надоест служить вечность.

То есть, Христианский смысл жизни, как мне видится, состоит в исполнении требований Библии, в беспочвенной надежде, что именно там описана правильная религия, и в случае успеха - вечная служба Богу после смерти в "раю".

Отредактировал как смог.

Исправлено пользователем su16 30/01/10 19:37.

ValeryZ
Христианин
30/01/10 19:12
valeryz.com.ua

# 743841

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: su16, #743832] Help admins  

3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Отредактируйте своё сообщение.

cerg2869
верующий
31/01/10 14:19

# 744006

Ваше понимание писаний и замысла Бога не совсем верный т. к. основан на источниках природного или религиозного характера. При сотворении Адама, Бог не сказал ему, что он сотворён для служения и поклонения Богу. Бог предписал Адаму царство, владычество и питание от дерева жизни - это определяет начальный принцип отношения человека с Богом. Написано, что Бог не нуждается в служении рук человеческих, (Деян.17;24-25). В отношении доп. вопроса, этот момент так же предписан, чтобы достигнуть в человеке, сказанного Богом человеку т. е. царства, владычества и питания, от правильного источника.

medarkoster
Ghjgbk
04/02/10 22:31

# 745181

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #743754] Help admins  

«Кому как нравится, кто как устроен.» Устроены люди довольно одинаково, а после пары тройки непротиворечивых и неоднотипных решений почему все так как оно есть становится довольно сложно измыслить что-нибудь оригинальное. Хотя если вы не лукавите, я вам очень очень очень завидую.
«Я предлагаю жить настоящим, ставив цели в пределах известного.» Ну так сначала надо ж определится с известным и его пределами или как?
«А дальше, после смерти, уж сообразите, я надеюсь, когда встанете перед проблемой =)» смерть после которой возникают проблемы это ерунда какая-то :)) Даже у христиан вся свобода воли только на этом свете, а на том уже расплата :)

Аметист
Христианин
06/12/11 13:11

# 873390

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #742908] Help admins  

Лично я дальше ни смысла, ни цели не вижу. А она есть, должна быть!

Конец земного человека - смерть, которая ужасна. Умирать никто не хочет,тем более мучиться. Даже в этой жизни мы ищем любви, получая её ( не всегда) от родителей, детей, жены)
И всё же люди потеряли любовь, чаще действует эгоизм.

Откровение Нового Завета- Бог есть Любовь. То чего мы ищем и желаем - есть Бог, и это выше прагматичных смыслов, это счастье, радость, мир, блаженство, обретение своего предназначения- быть любимым, таким, как был сотворён вначале, но и лучше.

Любовь победила смерть. Любовь либо принимается, либо отвергается.
Вот и помыслите: кого вы любите?
Себя?, родных? или Бога, Который всё вам дал, в т.ч. способность мыслить и любить.

KIKBOXER
Православный
07/12/11 10:24

# 873640

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: Аметист, #873390] Help admins  

Конец земного человека - смерть, которая ужасна. Умирать никто не хочет,тем более мучиться. Даже в этой жизни мы ищем любви, получая её ( не всегда) от родителей, детей, жены)
И всё же люди потеряли любовь, чаще действует эгоизм.

Откровение Нового Завета- Бог есть Любовь. То чего мы ищем и желаем - есть Бог, и это выше прагматичных смыслов, это счастье, радость, мир, блаженство, обретение своего предназначения- быть любимым, таким, как был сотворён вначале, но и лучше.

Любовь победила смерть. Любовь либо принимается, либо отвергается.
Вот и помыслите: кого вы любите?
Себя?, родных? или Бога, Который всё вам дал, в т.ч. способность мыслить и любить.

Ну, это уже прогресс... если то что Вы написали действительно Вами осмысленно, а не просто плод трансформации чужих мыслей, то могу Вам только поаплодировать... продолжайте в том же духе.

Танюха
христианка
09/12/11 13:06

# 874157

если Бог создавал по образу своему и ангелов и духов всяких и людей итп, как же они умудрились из безгрешных привратиться в чертей всяких и грешное человечество?
По образу Бога создан только человек.Как пал Люцифер?Я думаю,из-за гордости его любовь не нашла выражения и трансформировалась в эгоиз.И человек,по сути,сделал выбор не в пользу любви,а в пользу эгоизма.
То есть, избавившись от нашего материального мозга, мы как бы проснёмся, всё встанет на свои места и познавать бога будет не надо. надо будет выполнять то, что было задумано изначально - служить.
У Бога достаточно ангелов,готовых служить Ему.Для этого не нужно было творить этот мир(который отвергает Творца и Его цели),не нужно было умирать на кресте-праха земного полно,можно еще людей наделать,раз эти не подчиняются.
То есть, Христианский смысл жизни, как мне видится, состоит в исполнении требований Библии, в беспочвенной надежде, что именно там описана правильная религия, и в случае успеха - вечная служба Богу после смерти в "раю".
Христианин не тупо исполняет требования-он соглашается с Богом,что это хорошо и добровольно принимает их за основу.Когда-же Бог проявляет Себя в твоей жизни,Ему начинаешь доверять и надеешься на Него.Тогда и служение Богу доставляет удовольствие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на