Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (16) KIKBOXER (8) Mon_Mec_A_Moi (4) cerg2869 (3) multi_PR (3) yastreb (3) Абдулла (3) НиколайЗлатоуст (3) Танюха (3) Insane (2) SubhanAllah (2) igorash (1) July (1) Livtrasir (1) solnwhko (1) su16 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) ZOZRUS (1) Аметист (1) лис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
yastreb
признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти
25/01/12 18:25

# 884336

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: Абдулла, #884326] Help admins  

Кто Вам сказал, что Вы рождаетесь от Духа? Откуда эта гордая уверенность? Не от диавола ли?
Уверенность, или вера бывает только от Бога. Называется она вера Божия (Мр 11:23).
удалено, оскорбление участника.

Исправлено пользователем strela 25/01/12 18:36.

Абдулла
Считаю себя христианином.
25/01/12 18:36
samlib.ru

# 884338

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: yastreb, #884336] Help admins  

Уверенность, или вера бывает только от Бога. Называется она вера Божия (Мр 11:23).
А вот твое неверие, в результате которого ты не рожден от Духа, делает тебя сыном диавола (1Ин 3:9,10).

Уверенность бывает НЕ только от бога. Надо помнить об этом, и всё время усмирять свою гордыню.

medarkoster
Ghjgbk
25/01/12 23:55

# 884398

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: ВСЕМ, #742908] Help admins  

Раз уж тема ожила :)

Смысл земной жизни христианина: попасть в рай.
Средство: соблюдать заповеди в поступках и мыслях своих.
Смысл второй вечной части жизни? Какова цель, средства достижения? Каковы санкции при невыполнении условий? Если все условия таки выполнены, что потом?

KIKBOXER
Православный
26/01/12 06:40

# 884446

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884398] Help admins  

Смысл земной жизни христианина: попасть в рай.

Ссылку дайте на христианский источник информации... а то попахивает стереотипами.

Как и в первой, Совершенствование... только уровень другой... в первой жизни человек Совершенствуется ради достижения Любви, а во второй Совершенствуется пребывая в Любви.

medarkoster
Ghjgbk
26/01/12 11:03

# 884474

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: KIKBOXER, #884446] Help admins  

«Ссылку дайте на христианский источник информации... а то попахивает стереотипами.»

Нет. Попробуйте лучше обосновать, что христианин не должен стремиться в рай и должен нарушать при этом заповеди. Ведь попахивающий стереотип не должен иметь много общего с благоухающей истиной. :)

«Как и в первой, Совершенствование... только уровень другой... в первой жизни человек Совершенствуется ради достижения Любви, а во второй Совершенствуется пребывая в Любви.»

Что конкретно вы там совершенствуете и чем плохо то что вложил в вас бог изначально?

KIKBOXER
Православный
26/01/12 12:12

# 884484

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884474] Help admins  

Нет. Попробуйте лучше обосновать, что христианин не должен стремиться в рай и должен нарушать при этом заповеди. Ведь попахивающий стереотип не должен иметь много общего с благоухающей истиной. :)

Это Ваше утверждение, следовательно Вам его и обосновывать... с христианской парадигмой, это имеет мало общего... читайте Символ Веры.

Что конкретно вы там совершенствуете и чем плохо то что вложил в вас бог изначально?

А что вложил в нас Бог изначально? И где находится это "Начало"?

medarkoster
Ghjgbk
26/01/12 12:40

# 884487

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: KIKBOXER, #884484] Help admins  

Это Ваше утверждение, следовательно Вам его и обосновывать... с христианской парадигмой, это имеет мало общего... читайте Символ Веры.

Этими словами вы пытались показать мне, что для вас это неправильно? Ммм. Православный человек не соблюдающий заповедей и отказывающийся от рая. Все страньше и страньше.

А что вложил в нас Бог изначально? И где находится это "Начало"?

Ну душа там, личность, тело, первородный грех. Я в общем не очень в теме, я в бога давно уже не верю :)

Ну и таки ответьте что вы совершенствуете, очень интересно.

KIKBOXER
Православный
26/01/12 13:18

# 884491

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884487] Help admins  

Этими словами вы пытались показать мне, что для вас это неправильно?
Этими словами, я хотел сказать, что Ваши представления о христианстве, ложные... и подсказал, где искать истинные.

Ну душа там, личность, тело, первородный грех. Я в общем не очень в теме, я в бога давно уже не верю :)
А Вы верите в развитие? а оно связано с совершенствованием...

medarkoster
Ghjgbk
26/01/12 13:40

# 884496

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: KIKBOXER, #884491] Help admins  

Там их нет. Я искал достаточно. Видимо, я недостаточно развит для осознания простых вещей заключенных в символе веры. Так что попробуйте простыми словами передать мне самую соль того что я мог понять оттуда будь я совершенней.

Верить в развитие тождественно вере в яблоки.

Ну и таки ответьте что вы совершенствуете, очень интересно.

KIKBOXER
Православный
26/01/12 13:52

# 884497

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884496] Help admins  

Там их нет.

Вот именно... потому и говорю, что представления Ваши ложны... и если другого вынести оттуда Вы не смогли, то я Вам с этим тем более не помогу. Если у Вас есть какие-то предметные вопросы по Символу Веры, то от собственного лица, я могу Вам поделиться своими субъективными представлениями... формулируйте и задавайте.

Верить в развитие тождественно вере в яблоки.

Так Вы верите в яблоки?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на