Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17163 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (16) KIKBOXER (8) Mon_Mec_A_Moi (4) cerg2869 (3) multi_PR (3) yastreb (3) Абдулла (3) НиколайЗлатоуст (3) Танюха (3) Insane (2) SubhanAllah (2) igorash (1) July (1) Livtrasir (1) solnwhko (1) su16 (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) ZOZRUS (1) Аметист (1) лис (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
26/01/12 14:11

# 884500

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: KIKBOXER, #884497] Help admins  

Вот именно... потому и говорю, что представления Ваши ложны... и если другого вынести оттуда Вы не смогли, то я Вам с этим тем более не помогу. Если у Вас есть какие-то предметные вопросы по Символу Веры, то от собственного лица, я могу Вам поделиться своими субъективными представлениями... формулируйте и задавайте.

Если б мои представления были ложны вам не составило бы труда их опровергнуть. Кстати про заповеди было немного в библии написано, вроде как основной документ христианина, да и про рай там же было. А в символе веры написано:

О Боге: Веруем во Единого Бога, Всемогущего Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

Об Иисусе Христе: И в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло;

О Духе Святом: И в Духа Святого, Господа, животворящего, вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, изрекавшего чрез пророков.

О спасении: [В Иисуса Христа], для нас человеков и для нашего спасения сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося; распятого за нас при Понтии Пилате и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, по Писаниям; и восшедшего на Небеса, и сидящего одесную Отца; и опять грядущего со славою судить живых и мертвых; Которого царству не будет конца.

На каждое из утверждений мой ответ: нет, не верую. Что тут обсуждать то? Этот символ веры определяет христианин человек или нет и только.

Так Вы верите в яблоки?

Я видел и даже ел яблоки. Я верю в существование яблок.

KIKBOXER
Православный
26/01/12 14:19

# 884501

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884500] Help admins  

Если б мои представления были ложны вам не составило бы труда их опровергнуть.

Я их и опроверг, предложив сравнить свои взгляды с Символом Веры... другое дело, принимаете Вы это или нет...

Что тут обсуждать то? Этот символ веры определяет христианин человек или нет и только.

А Вы чего хотели обсудить, когда говорили про рай и заповеди?

Я видел и даже ел яблоки. Я верю в существование яблок.

А я никогда не видел и ни ел Зимбабве, должен ли я верить в её существование?

medarkoster
Ghjgbk
26/01/12 14:45

# 884507

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: KIKBOXER, #884501] Help admins  

Я их и опроверг, предложив сравнить свои взгляды с Символом Веры... другое дело, принимаете Вы это или нет...

Православный человек, опроверг, это когда собеседник признает свою точку зрения неправильной рассмотрев доводы приведенные соперником. Этого не произошло, впрочем вы не хотите или не способны понять даже это.

А Вы чего хотели обсудить, когда говорили про рай и заповеди?

В названии темы. Христианский смысл жизни, с учетом того, что христианин полагает свою жизнь несколько более продолжительной, чем длительность жизни у атеистов.

А я никогда не видел и ни ел Зимбабве, должен ли я верить в её существование?

Нет. Следует сомневаться в её существовании, ведь люди врут, а верить во все, что говорят достойно лишь ребенка.

Ну и таки ответьте что вы совершенствуете, очень интересно.

KIKBOXER
Православный
26/01/12 15:01

# 884510

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884507] Help admins  

Православный человек, опроверг, это когда собеседник признает свою точку зрения неправильной рассмотрев доводы приведенные соперником. Этого не произошло, впрочем вы не хотите или не способны понять даже это.

Не православный человек, опроверг, это когда привел факты, доказывающие ложность тезиса... я их привел, следовательно опроверг, т.к. ни рая ни заповедей Вы в Символе Веры так и не нашли. А вот что бы Вы смогли принять мои доводы, Вы должны для начала принять мои критерии оценки... Вы способны понять это? Кстати, Ваших доводов я не увидел вовсе...

В названии темы. Христианский смысл жизни, с учетом того, что христианин полагает свою жизнь несколько более продолжительной, чем длительность жизни у атеистов.

Ну так есть про это в Символе Веры... чего Вам ещё?

Нет. Следует сомневаться в её существовании, ведь люди врут, а верить во все, что говорят достойно лишь ребенка.

Т.е. верить нужно только в то что Вы видели и пробовали? А если я во сне видел и пробовал "хиррнпв", мне в него можно верить?

medarkoster
Ghjgbk
26/01/12 15:03

# 884511

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: KIKBOXER, #884510] Help admins  

Ок, вы меня подебили.

KIKBOXER
Православный
26/01/12 16:10

# 884521

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884511] Help admins  

Ок, вы меня подебили.

Очень жаль... это не было моей целью :(

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
09/02/12 14:10
cloud.mail.ru

# 887960

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: medarkoster, #884398] Help admins  

Библия:...
ибо Он основал вселенную, она не поколеблется.
Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.

Я, Свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе! поступайте как чада Света, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и Истине.
Я Свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь Свет Жизни.
Ибо все вы сыны Света и сыны дня: мы не сыны ночи, ни тьмы.

Вселенная миросозидания.
Вселенная миросозидания является живой формой творения Единого Господа. Как всякая живая форма она наполнена Духом Святым Животворящим и имеет разноплановое и разнообразное состояние жизнедеятельности.

Структура вселенной миросозидания:
• Купол миросозидания
• Параллельные миры
• Тьма вечности
• Свет Истины в вечности
• Астропресконтакт

• Купол миросозидания вселенной.
Купол миросозидания - состояние миросозидания вселенной с устойчивой временной формой.
Купол миросозидания вселенной происходит из состояния времяисчисления в Господе, - в результате чередования часов, дней, недель, месяцев, лет, веков, век веков происходит жизнетечение форм жизни внутри купола миросозидания.
Формы жизни внутри купола миросозидания распределены в различных плоскостях гравитации:
гравитация реальных чисел
гравитация сорреальных чисел
гравитация сотреальных чисел
гравитация чисел астросвета
гравитация чисел астропоста
гравитация чисел астрофета
гравитация чисел светаров
В каждой гравитационной плоскости происходит течение жизнедеятельности различных форм жизни, каждая форма жизни сотварена Единым Господом для миросозидания всей вселенной, а человек может быть в любой точке купола миросозидания вселенной и владычествовать в Любви Божией.

• Параллельные миры.
Параллельные миры - состояние миросозидания вселенной где время постоянно в Господе.
Что значит: время постоянно в Господе?
Это означает что время летоисчисления жизнедеятельности имеет числоустройство единения с последующим миром и предыдущим миром, и это числоустройство единственно во всем миросозидании. Это так же означает, что время имеет форму отличную от времени в куполе миросозидания и отличие заключается в распространении гравитационных полей с противоположенными числовыми формами семи гравитационных плоскостей купола, и эти гравитационные поля создают купол миросозидания вселенной.Своим воздействием гравитационные поля параллельных миров устанавливают границу купола миросозидания: происходит взаимоотталкивание пространственных простирающихся плоскостей гравитации и простирающихся полей гравитации в их совершенно параллельных смыканий с границей купола миросозидания. Эти смыкания формируют устойчивую линию границы - линию особого состояния времени: время становится проводящей формой светаров, который очерчивают купол миросозидания плотной светящейся рекой Света Вечности. Плотная светящаяся река Света является сердцевиной смыкания купола миросозидания и параллельных миров.
Человек, служитель в Господе, может находиться в любой точке светящейся реки Света для усиления или ослабления купола миросозидания. Форма жизни в светящейся реке - животворение в Духе Святом. Человек может быть в любой точке параллельных миров миросозидания вселенной и владычествовать в Любви Божией.

• Тьма вечности.
Тьма вечности является состояние миросозидания вселенной где время отсутствует.
Отсутствие времени приводит к жизнетечению форм жизни имеющих различные гравитационные числа: происходит разрыв светового ядра и возникновение вещества ускорения. Вещество ускорения имеет название - ТАК. ТАК осуществляет другой цикл исчисления гравитационных плоскостей.
Тьма вечности содержит в себе семнадцать гравитационных плоскостей, гравитация в каждой плоскости имеет исчисление в ТАК. Все семнадцать плоскостей имеют единую шкалу исчисления.
Каждая гравитационная плоскость имеет свое переходное число.
Переходное число - число сохраняющее возможность перехода от одной плоскости в другую и обратно; оно представляет возможность живым формам плоскости эволюционировать в другой плоскости и возвращаться обратно
Переходное число в гравитационной плоскости равно семикратному переходному числу последующему гравитационному полю плоскости вещества ускорения. Переходные числа имеют семь рядов: так сон, пор, кор, лен, ар, гор. Каждое гравитационная плоскость имеет все семь рядов переходных чисел.Все формы жизнетечений в гравитационных плоскостях имеют единую форму жизни.
Человек, служитель в Господе, может быть в любой точке тьмы вечности миросозидания вселенной и владычествовать в Любви Божией.

• Свет Истины в вечности.
Свет Истины в вечности - состояние миросозидания вселенной где астросвет является формой летоисчисления.
Астросвет - состояние положительных и отрицательных гравитационных плоскостей образующих поля света в каждом временно разрывающемся и чередующемся гравитационном поле свечения стадий.
Астросвет - поле света в плоскостях гравитации единое для всех плоскостей и соединяющее их стадии в распоры. Стадии гравитационных плоскостей представляют разрывчередование положительных и отрицательных гравитационных плоскостей с различными числовыми величинами объединенных в соты.
Распоры гравитационных плоскостей - переход сот стадий из одной плоскости в последующую с общей гармонизацией гравитационных плоскостей - распоры гармонизации.
Распоры гармонизации позволяют образовать и чередовать различные формы гравитационных плоскостей с любым видоизменением в любом направлении миросозидания вселенной.
Человек может быть в любой точке Света Истины в вечности и владычествовать в Любви Божией. Служитель в Господе охраняет единение в Господе всех форм жизни в вечности.

• Астропресконтакт.
Астропресконтакт - состояние миросозидания вселенной где Свет Истины пульсирует в вечности.
Пульсация Света Истины происходит в световых формах жизнетечения Духа Святого.
Световые формы астропресконтакта:
световое поле астросвета
световое поле сонтака
световое поле портака
световое поле кортака
световое поле лентака
световое поле артака
световое поле гортака
Все семь световых форм астропресконтакта являются светом летоисчисления форм жизни неисчерпаемых в Вечности.
Гравитация всех семи полей имеет различные величины исчисления.
В астропресконтакте человек вместе с серафимами и херувимами является служителем в Господе и человеком в Господе престола Господа Саваофа Вседержителя.

PS
кто любит Бога, тому Дано знание от Него.
...
верующим на Радование...
иным НЕ на поругание.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
09/02/12 14:40
cloud.mail.ru

# 887965

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: ВСЕМ, #742908] Help admins  

теперь каждому можно уразуметь что значит именование - Патриарх Вселенский.

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
29/05/12 13:29

# 910132

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: ВСЕМ, #742908] Help admins  

Христиане вроде как претендуют на жизнь вечную и осмысленную… Допустим, прожил христианин свою земную часть жизни праведно и благочестиво, искупил все грехи и таки попал в рай. Дальше-то что? Лично я дальше ни смысла, ни цели не вижу. А она есть, должна быть! Просветите меня христиане и не христиане. :)

Прочитав ваше высказывание увидел то что вы просто недооцениваете или даже както примитивно видете рай и Божьи возможности, и вы знаете у мне мои дети тоже задавали такие вопросы, друг мой вы живете на земле и я думаю вас устраивает эта реальность но подумайте что тот Кто ее сотворил сотворил в милиарды галактик и множество мест обитаний на даный момент человек рождается и мыслит на уровне тех законов которые действуют на земле и разум наш знает только такие цвета которые есть на земле и звуки и все остальное и более того что Бог вложил в землю мы не может изобрести, и потому когда вы мыслите о будущем вы больше и лучше не видете того в чем живете,хотя эта земля уже испорчена нами

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/06/12 20:57

# 912900

Re: Христианский смысл жизни… нов [re: НиколайЗлатоуст, #887965] Help admins  

А вот я реально не понял, почему Гундяева, Ридигера и всех их предшественников называли и называют патриархами всея Руси. Реалу противоречит, однако. Вот разберём это дело по-нормальному. Патриарх - это грубо говоря глава всех верующих, так? Смотрим и думаем: патриарх ли он для сатанистов, атеистов, буддистов, кришнаитов, мусульман, язычников и всех нехристианских религий? Имхо, нет, потому смотрим христианские:) Считают ли его своим главой католики и все многочисленные протестанты, неопротестанты и конфессии, принадлежность которых к христианству сомнительна (СИ, мормоны и другие адвентисты)? И снова нет, там свои боссы есть. Ок, берём православие. Патриарх ли он всяким староверам, перечислять все группы которых нецелесообразно? Катакомбникам? Адептам "Михайловской обители"? Российской православной автономной церкви? Истинной православной церкви? - есть и такая. Е-моё, снова мимо кассы:) Тогда чьи же это патриархи? А РПЦ МП и не более того, что на "всея Русь" как-то не тянет. Я пробовал этот вопрос в реале перетереть с православным, но максимум чего добился - истерик со словами "это традиция такая и вообще - не трожь святое!!!111". Но поймите и меня - когда совершенно левый и посторонний субъект себя называет патриархом всея Руси, а следовательно и моим - это раздражает. Разве у православных не будет аналогичной реакции если к примеру Ледяев, Ряховский или Сипко себя начальниками всех русских христиан объявят? Другое дело, что им хватает ума не совершать таких ошибок.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на