Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Babo4kaN (3) Sheva (3) Vasiock (3) суд (2) alexnsk (1) Ninel (1) Putnik (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) VeterPeremen (1) Викторас (1) Маленький (1) ФИЛИН (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Ninel
02/02/10 01:21

# 744356

Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке Help admins  

Не открыла сразу о себе всё будущему мужу,я считала, что я просила прощение за блуд у Бога, и нет нужды всё открывать о себе кому то ещё. Я сказала только малую часть. Мой муж очень допытливый, и я ему просто солгала. Я его очень люблю, но я струсила тогда рассказать, и мне самой хотелось всё то забыть как страшный сон. В нашей семье время от времени появлялись проблемы со здоровьем, и мы пошли к одному пастырю, он за нас молился, и сказал,что у меня есть грех неисповеданный. Я начала сама молиться,спрашивать у Бога(а я о том грехе уже и не вспоминала) и Бог начал мне его напоминать, и я открыла всё своему мужу. Сразу его реакция была такая: жаль, что ты мне сразу всё не открыла. Чуть по позже он как то сказал мне , что теперь я люблю тебя ещё больше. Но скоро всё изменилось к худшему. теперь он постоянно говорит о том что я лгунья, что он мне не может больше верить, что я предала его, и что это как измена(хотя все эти годы что мы в браке я не изменяла ему). Стал повышать на меня голос за каждую мелочь в быту, на которую можно было вообще не обратить внимание. Не знаю что мне делать, на все мои признание в любви ему, он говорит: "я уже увидел это" У нас растет дочь ей 3,5 года. Я не хочу развода, я его люблю.
Это тяжело вынести. До этого у нас были прекрассные отношения. Сначала были хоть какие=то просветы, а сейчас эти просветы бывают всё реже и реже. Подскажите как всё наладить, уже выбиваюсь из сил, пропадает всякая уверенность в прошении......

Putnik
Христианин, пятидесятник
02/02/10 01:52
www.oicos.narod.ru

# 744362

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Ninel, #744356] Help admins  

Моё мнение, не нужно всё что было до покаяния рассказывать мужу, во всяком случае если он сам не спрашивает. А если и спрашивает, у вас есть право не отвечать. Достаточно того что Вы Богу исповедовали. А человек слаб, и не каждый может принять правду и простить. Хотя вы и не виноваты, но он может чувствовать что Вы обманули его ожидания. Теперь вашему мужу нужно молиться о благодати прощения, и тоже каяться. Если же вы останетесь с чувством вины, то он может в дальнейшем использовать это как повод чтобы манипулировать Вами. Чтобы покончить с этим, ему самому нужно осознать что теперь это ЕГО проблема связанная с прощением и принятием, а не Ваша. Мужчине нужно уметь прощать и быть великодушным.

Sheva
Христианка
02/02/10 02:32
sheva-vet@ЖЖ

# 744367

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Ninel, #744356] Help admins  

Вот кто-то тут на форуме умничал, говорил, что нужно жениху рассказывать такие вещи... Пусть почитает сейчас. :(
Если ДО свадьбы не рассказали, так потом уже и не надо было. Хотя, что толку об этом говорить? Поздно уже. Присоединяюсь к мнению, что мужу самому нужно молиться за эту проблему. Сходите еще к пастору вдвоем, обсудите это. Только к нормальному мудрому пастору.

Vasiock
христианин
02/02/10 14:34

# 744478

Напрасно вы ему рассказали, нодо было либо говорить до свадьбы либо молчать до конца, просто он думал одно оказалось другое его самолюбие уязвлено, теперь вам прийдется "перетерпеть" это, и молиться что бы Бог исцелил его рану.

ПС
у меня есть грех неисповеданный.

это "стандартый ответ" многих пастырей

alexnsk
02/02/10 16:15

# 744506

Шалом, уважаемая Ninel! А как Вы хотели, чтобы отреагировал муж? Всякий грех имеет последствия, терпите смиренно новое отношение к себе.
Это тяжело, но будьте смиренны. Проявляйте уважение к мужу, ему не менее тяжело. О разводе запрещено даже думать. А прекрасные отношения в начале супружества - это вовсе не гарантия хорошего брака. Надо сильно потрудиться, чтобы прекрасные отношения установились до того, как дочь родит вам внуков.
Есть замечательные лекции о семейном счастье, послушайте их пожалуйста.
Счастливой Вам жизни до 120 лет!

суд
христианин
02/02/10 22:25

# 744624

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: alexnsk, #744506] Help admins  

Вы говорите как тот пастор с которого все начилось и не дай Бог она вас послушает и усугубит сетуацию. Разве вы не видите куда оно может привезти - к тотальному раздражению друг к другу.

суд
христианин
02/02/10 22:34

# 744626

Вам же дорогая Нинель я настоятельно советую самой простить себя, Бох на вас даже не обижался, если можно так выразиться :). Пока вы чувствуете в себе вину ничего не наладиться. Когда же поймете что не виновны перед мужем ни в чем, что он вам вменяет в вину, то спокойно обсудите это(настоятельно). Это будет шагом к примерению, а со временем все наладиться, главное не потдавайтесь чувству вины, которое, поверьте, не от Творца вам навязывается.

Vasiock
христианин
03/02/10 08:23

# 744692

говорит о том что я лгунья, что он мне не может больше верить, что я предала его
Напомните ему, что это вы сказали ему правду, он не от соседа услышал о вас, что это вы доверились ему, а теперь он вас предает, спросите его не напрасно ли вы доверяете ему.
Вы ничего не предали, кроме его тщеславия, если он любит Господа он преодолеет это, его первая реакция была верной, но теперь, как обычно бывает, приперся диавол и сел ему на уши, вам следует понимать с кем вы имеете дело, и не думайте что диавол не пришел бы, если бы вы мужу ничего не рассказали, это был просто повод, и если бы не это, он пришел бы все равно, вам следует бороться с диаволом а не с мужем, а мужа приобретать кротостью и смирением, доказывая ему что вы "новое творение во Христе Иисусе и прежднее все прошло".

Викторас
Христианин
03/02/10 11:09

# 744720

Я не совсем понял, были ли вы знакомы с вашим будущим мужем в момент совершения этих блудных действий. Судя по всему, все-таки нет. В таком случае зачем вы вообще стали беседовать на эти темы с мужем и рассказывать ему о ваших прошлых грехах, которые Богом уже прощены? А если этот грех омыт кровью Христа, его просто уже нет, вы должны в это верить. Ваш муж женился на вас и все греховное прошлое должно быть перечеркнуто раз и навсегда. Ничего кроме проблем (как в вашем случае и получилось) это принести в принципе не может. В ответ на такие распросы мужа ему нужно было твердо ответить, что обсуждать эти темы вы никогда с ним не будете. И все. Исповедовать грех согласно Писания необходимо перед священником (в вашем случае - пастором) и, если сделанный вами грех причинил вред и ущерб кому-то из людей, необходимо попросить прощения у этого человека и возместить ему причиненный ущерб. Если вы своего будущего мужа на момент совершения блудных действий вообще не знали, он не является тем человеком, у которого вы должны просить за это прощения. Если бы вы изменили ему, находясь в браке, тогда совсем другое дело.

Sheva
Христианка
03/02/10 13:59
sheva-vet@ЖЖ

# 744766

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Викторас, #744720] Help admins  

Отлично сформулировал! Присоединяюсь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на