Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5879 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Babo4kaN (3) Sheva (3) Vasiock (3) суд (2) alexnsk (1) Ninel (1) Putnik (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) VeterPeremen (1) Викторас (1) Маленький (1) ФИЛИН (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Vasiock
христианин
03/02/10 16:50

# 744798

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Викторас, #744720] Help admins  

+стомульенофф один!!!!

ФИЛИН
Атеист
04/02/10 04:14

# 744943

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Ninel, #744356] Help admins  

Нинель, перед мужем можете оправдаться следующим образом.
Если он Вас обвиняет в блуде до брака, то Вы можете сказать: мой блуд – это часть моего жизненного пути, который привёл меня к тебе, мой дорогой. Если бы не было блуда, то, возможно, мы и не встретились бы, и не испытали совместной любви, совместного счастья, и не было бы у нас общего ребёнка.
А если он обвиняет Вас во лжи, то скажите ему: правда слишком горька, и я боялась это тебе сказать, мой милый, потому что пыталась уберечь тебя от негативных переживаний.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
04/02/10 04:53
www.facebook.com

# 744945

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Ninel, #744356] Help admins  

Не открыла сразу о себе всё будущему мужу,я считала, что я просила прощение за блуд у Бога, и нет нужды всё открывать о себе кому то ещё. Я сказала только малую часть. Мой муж очень допытливый, и я ему просто солгала. Я его очень люблю, но я струсила тогда рассказать, и мне самой хотелось всё то забыть как страшный сон. В нашей семье время от времени появлялись проблемы со здоровьем, и мы пошли к одному пастырю, он за нас молился, и сказал,что у меня есть грех неисповеданный.

Печально, что некоторых пасторов необходимо учить началам христианского учения. которое они так и не усвоили.
В момент покаяния и принятия Крещения человеку прощаются все грехи, соделанные ранее.
Требовать особого исповедания каких-то определенных грехов - это значит уничижать искупительную жертву Христа.
Но как сказал выше Викторасс, некоторые грехи против конкретных людей, причинившие им вред, требуют компенсации морального или материального вреда,
причиненного этим людям. Пример - мытарь Закхей.
Однако нельзя приравнивать блуд до замужества к прелюбодеянию в браке.
Если вы вышли замуж не девственницей, то для вашего мужа не будет являться секретом, что у вас были мужчины до него.
А устраивать распросы со стороны мужа, кто, когда и сколько, по крайней мере не этично.
Ваша ответственность пред мужем и Богом за супружескую верность начинается с момента заключения брака и супружеского обета.

VeterPeremen
христианка
07/02/10 01:13

# 745767

Дорогая Ninel Вы новое творение во Христе Иисусе, он взял все Ваши грехи на себя и освободил вас. Как может ваш муж будучи таким же человеком как и вы осуждать вас и не прощать. Напомните ему об этом, кто есть судья над всеми. И какое он имеет право не прощать вас, когда сам Господь простил нас недостойных. Обратитесь к пастору или семейному служителю. Благословляю вашу семью единодушием, единоверием и единомыслием.

Маленький
Христианин
08/02/10 18:17

# 746097

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Sheva, #744367] Help admins  

Вот кто-то тут на форуме умничал, говорил, что нужно жениху рассказывать такие вещи... Пусть почитает сейчас. :(
Если ДО свадьбы не рассказали, так потом уже и не надо было. Хотя, что толку об этом говорить? Поздно уже. Присоединяюсь к мнению, что мужу самому нужно молиться за эту проблему. Сходите еще к пастору вдвоем, обсудите это. Только к нормальному мудрому пастору.

каждому мужу своя жена
что вы хотели? узнал правду о жене и убежал? так какой же он муж христианин коли бежит от исповеданных грехов жены
Бог простил, а он не может? думаю жена каялась и исповедовалась в своих грехах

я вам говорю, как муж узнавший много о своей жене

Babo4kaN
Христианка
10/02/10 15:24

# 746569

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: ВСЕМ, #744356] Help admins  

а муж вообще Вас любит.как-то странно.
узнал он что-то из Вашего прошлого и что.. это же прошлое, а значит оно ПРОШЛО.
я считаю, что если покаялась перед Богом, то не обязательно открываться перед людьми, действительно, иногда покаяния одного человека могут быть камнем преткновением для другого...
и не каждый готов нести это бремя

Babo4kaN
Христианка
10/02/10 15:33

# 746574

приветствую. я тут первый раз и не очень понимаю как писать сообщения.но прочитав, возникает вопрос, а муж вообще Вас любит.как-то странно.
узнал он что-то из Вашего прошлого и что.. это же прошлое, а значит оно ПРОШЛО.
я считаю, что если покаялась перед Богом, то не обязательно открываться перед людьми, действительно, иногда покаяния одного человека могут быть камнем преткновением для другого...
и не каждый готов нести это бремя

ValeryZ
Христианин
10/02/10 17:38
valeryz.com.ua

# 746598

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Babo4kaN, #746574] Help admins  

На форуме неоднократно упоминается, как правильно отвечать.
Чтобы мне не переписывать это всё заново, пройдите по ссылочке и почитайте мой ответ другой участнице форума.

Babo4kaN
Христианка
10/02/10 17:42

# 746599

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: ValeryZ, #746598] Help admins  

спасибо большое, я позже разобралась)))
мне очень приятно, что поняли и помогли. спасибо!

Sheva
Христианка
11/02/10 00:23
sheva-vet@ЖЖ

# 746683

Re: Не открыла о себе всё будущему мужу, мы несколько лет в браке нов [re: Babo4kaN, #746599] Help admins  

3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Все последующие посты в таком же стиле будут удаляться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на