Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5953 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Heronymus (4) KPbI3 (3) Organa (3) dog (1) merriweather (1) касьян (1) Круэлла де Вилль (1) Роза (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Heronymus
11/04/03 17:51

# 75015

Re: Вегетарианцы - посланники дьявола? Апокалипсис грядет - и это не шутка. нов [re: касьян, #74964] Help admins  

Вы ненавидите растительную пищу, всего лишь навсего, употребеление которой называется вегетарианством.

KPbI3
12/04/03 01:02

# 75152

Re: Вегетарианцы - посланники дьявола? Апокалипсис грядет - и это не шутка. нов [re: Heronymus, #75014] Help admins  

Ой не факт... где Вы видели бобра грызущего волка? Волка пилящего сосну? а человек и травой питается в голодные годы и кровь из волка испить может. Другой вопрос, что люди конечно слабы физически относительно узкоспециализированных животных. Но благодаря своем уму (согласен с Вами в этом) могут есть ВСЕ!

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Круэлла де Вилль
12/04/03 09:23

# 75199

Re: Вегетарианцы - посланники дьявола? Апокалипсис грядет - и это не шутка. нов [re: merriweather, #74563] Help admins  

Да запретить им есть траву, однозначно. Убил бобра - спас душу.

Organa
14/04/03 12:02

# 75704

Re: Вегетарианцы - посланники дьявола? Апокалипсис грядет - и это не шутка. нов [re: Heronymus, #75014] Help admins  

При чем тут атавизмы??? Добрый сэр, если строение челюстей -- атавизм, так, может, вообще пищеварительная система -- атавизм? Давайте духом святым питаться. Атавизм, для тех, кто не знает -- это случайное появление у отдельной особи (позвольте мне это подчеркнуть) органов, не несущих функциональной нагрузки и исчезнувших в процессе эволюции (хвост, многососковость, etc). Зубы -- это не атавизм, они есть у всех и несут функциональную нагрузку, да еще какую. Используйте термины правильно.
Дальше. "Где вы видели людей с большими мышцами, управляющих миром...". Господа, это все от лени. Если кто считает, что он слишком умный, чтоб быть сильным, или слишком сильный, чтоб быть умным -- он никогда не будет управлять ничем, кроме своего "Запорожца". Стремиться надо к всестороннему развитию себя -- и тела, и разума. Мозги в мышцы не уходят, не бойтесь.
А вообще-то, кушайте, что вам нравится. Мне-то что... Просто стоит ли себя обкрадывать?

Heronymus
14/04/03 23:36

# 75895

Re: Вегетарианцы - посланники дьявола? Апокалипсис грядет - и это не шутка. нов [re: Organa, #75704] Help admins  

//Зубы -- это не атавизм, они есть у всех и несут функциональную нагрузку, да еще какую. Используйте термины правильно.//
Наверное, я действительно применил неправильный термин. Не знаю, как называются органы, имеющие тенденцию к вырождению. Ими я считаю клыки и ногти у человека. Мы ими практически не пользуемся, едим мягкую, высококалорийную пищу, мясо режем ножом и жуем коренными зубами, такими же, как и у жвачных животных. Сырое мясо никто уже тысячи лет зубами не рвет. Клыки – они, конечно не мешают, а, даже наоборот, НО!!! Если орган не имеет тенденции к развитию – он имеет тенденцию к вырождению и дистрофии. Особенно, что касается мышц, не мне Вас учить. Может ли человек жить без клыков? Может, как и без ногтей. Сл-о, клыки исчезнут со временем и превратятся в зубы со слабыми корнями.

//Если кто считает, что он слишком умный, чтоб быть сильным, или слишком сильный, чтоб быть умным -- он никогда не будет управлять ничем, кроме своего "Запорожца".//
"Сила есть - ума не надо." :))))) Мудрая пословица, только почему-то она существует только в России. :)))))))
Билл Гейтс, хоть и дистрофик, но на «Запорожце» не ездит. Да и ленивым его не назовешь ввиду его явных достижений. Это всего один пример. Шварценеггер – победнее Билла будет, но не беден. Он - продукт вспыхнувшего в 80-е годы повального увлечения бодибилдингом и был захлестнут волной почтения, которая и вынесла его на уровень звезды. Нынешняя же волна подхватила Ди Каприо.

//Мозги в мышцы не уходят, не бойтесь.//
Ну, это смотря что понимать по словом «мозги». Если телесная гамма начинает преобладать над гаммой духовной, то первая начинает душить вторую и наоборот. Тут обычно срабатывает защитная реакция в виде нежелания тренироваться или же думать. У кого как.
Обязательно условие для успеха научного открытия или произведения искусства – в неустанной работе над ним. Строительство тела требует однако концентрации внимания только на теле. Во время тренировки не следует читать журнал, обсуждать проблемы, нервничать, отвлекаться... писать в форум - только тогда эта тренировка пойдет на пользу телу. Я не думаю, что Пушкин смог бы написать «Евгений Онегин», если бы по четыре часа в день находился в качалке. Он бы просто потерял нить, гантели задушили бы инспирацию и восторженность духа.
Вы правы, что многие не желают тренироваться из-за лени. Но, опять же, многие спортсмены, например, бегуны – вряд ли попадают под Ваши критерии красоты тела. Они худощавы и их мышечное развитие с преобладанием красных тканей совсем иного рода. Однажды я поступил работать грузчиком и был весьма удивлен тем, что, вдвое превышая мышечной массой иных худощавых парней, я не мог выполнить и половины их работы и через два-три часа сдыхал совершенно. Их же выносливость и сила вызывала у меня удивление. А посмотрите на афганцев. У них продержаться три дня без воды и две недели без пищи вполне нормально; да еще при этом работать.
Именно выносливость определяет степень физической выживаемости в естественных условиях, как людей, так и животных. Медведь, не накопивший достаточно жира, не доживет до весны. Жир на теле всегда и во все времена считался благом, признаком достатка и здоровья. Слово худой является в русском языке даже синонимом слова плохой. Лишь в последние десятилетия пизико у мужчины и полные бедра у женщины стали признаками якобы недостаточного самоконтроля. Глупости все это.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на