Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16220 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лис (16) Юлия82 (11) ОляГ (5) Babo4kaN (4) Sheva (3) ValeryZ (3) GregoryM (2) Vasiock (2) alexey957 (1) avadin (1) Geron (1) nekosama (1) palatkin2 (1) plover (1) watcher (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Юлия82
Христианка
09/02/10 13:26

# 746286

Вич-Это приговор?! Help admins  

У меня ВИЧ.Говоря людям о ВИЧ я столкнулась с тем,что не очень то люди хотят с тобой общаться из за диагноза.Неужели даже в церкви люди считают,что если у тебя ВИч,то ты не Такой как все,и нет тебе места в этом мире.Я потеряла почти всех друзей кому сказала,хотя до этого мы дружили годами.

Маленький
Христианин
09/02/10 13:30

# 746287

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Юлия82, #746286] Help admins  

ВИЧ это не приговор, это уникальный (и конечно же очень тяжелый) шанс посвятить свою жизнь Богу
Когда перед человеком такая страшная опасность, что мирское может интересовать его?
А вообще, советовать легко, а быть в такой ситуации....

лис
09/02/10 18:44

# 746378

Юлия, советую вам прочитать все места четырех евангелией где описываются ситуации когда Иисус исцелял больных. Внимательно посмотрите на отношение Иисуса к этим больным. Посмотрите как Он сострадал им! Как Он их любил! И вы увидете как Он любит вас.

GregoryM
Христианин
10/02/10 10:15
mirtebe.ru

# 746490

Я знаю людей, у которых ВИЧ, но с которыми общаются.

avadin
10/02/10 10:23

# 746494

Доброго времени суток, уважаемая Юлия82.
...Говоря людям о ВИЧ я столкнулась с тем,что не очень то люди хотят с тобой общаться из за диагноза...

Скорее всего, это не из-за диагноза, а из-за столкновения с неизвестным. И из-за страха перед неизвестным. Людей делает друзьями и приятелями некие общности. Общие интересы, понятные эмоции, место жительства... да национальность, наконец. А тут Ваши друзья сталкиваются с незнакомым для них опытом. И им, что бы сохранить с Вами душевные связи и отношения, нужно измениться. Думаете, многие готовы усложнять свою жизнь? И не сердитесь на них - каждый живёт свою жизнь так, как считает правильным.

И не отчаивайтесь. ВИЧ не СПИД. Сейчас люди живут с ВИЧ многие годы, естественно при бережном к себе отношении (и при бережном отношении к окружающим). Государством должны выдаваться бесплатные лекарства... хотя "должны" не значит выдаются... но и СПб не глубинка российская :О). Наверняка, есть куча обществ и организаций, в которых могут помочь и подсказать.

Ну и не машите на себя рукой - жизнь ещё не закончилась.

Юлия82
Христианка
10/02/10 15:12

# 746563

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: ВСЕМ, #746286] Help admins  

Спасибо за подержку всем!На самом деле я уже научилась жить с этим диагнозом и не думать о нем.Слава Богу я родила 2 детей и они здоровы.А то,что друзья отреклись,значит им так легче.Просто иногда наплывает и хочется с кемто поговорить,а получается не с кем.И тогда особенно сильно ощущаешь себя изгоем.Поэтому я перестала говорить кому либо об этом.А тут решила написать.

Babo4kaN
Христианка
10/02/10 18:25

# 746604

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Юлия82, #746563] Help admins  

У меня есть верующая подруга, она была больна СПИДом, узнала об этом, когда случился выкидыш.
Ее муж заразил.
Она молилась, постилась, и Бог ее исцелил. У нее сейчас 2 детей, она ходит каждые 3 мес. на проверку и диагноз не подтверждается.
Так, что верьте, что Бог силен Вас исцелить!!!

лис
10/02/10 18:47

# 746610

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Babo4kaN, #746604] Help admins  

Я ей тоже хотел написать о возможности исцеления, но как видите она смирилась. Даже и незнаю...

Babo4kaN
Христианка
10/02/10 18:55

# 746612

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: лис, #746610] Help admins  

Иногда бывает, когда человек сталкивается с серьезным заболеванием, он просто становиться запуганным последствиями болезни.
Так что верьте Господь силен.
Как-то у меня серьезно заболел ребенок, я перерыла все места в писании об исцелении и моя вера укреплялась в каждым стихом, так что не верьте фактом-верьте в Бога.
по факту-ВЫ больны
по вере-Здоровы.
Во что верите, то и будет. Так что вдохновляю Вас верит Богу, а не фактам! А Бог называет Себя Вашим Целителем.
Не уже Бог наврал? НЕТ!!!)
Примите Его исцеление!

лис
10/02/10 19:01

# 746613

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Babo4kaN, #746612] Help admins  

А вы лично получали исцеление?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на