Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15277 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: лис (16) Юлия82 (11) ОляГ (5) Babo4kaN (4) Sheva (3) ValeryZ (3) GregoryM (2) Vasiock (2) alexey957 (1) avadin (1) Geron (1) nekosama (1) palatkin2 (1) plover (1) watcher (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
14/02/10 18:59
makeevdon.narod.ru

# 747514

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Юлия82, #747318] Help admins  

Вич-Это приговор?!

СПИД исключили из списка смертельных болезней, переведя страшный недуг в разряд «долгосрочных хронических заболеваний» благодаря эффективности лекарственных препаратов,

Юлия82
Христианка
14/02/10 19:11

# 747517

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: лис, #747416] Help admins  

Действительно! Странный вопрос. Конечно просила и знаю что я исцелена независимо от анализов.

GregoryM
Христианин
15/02/10 11:55
mirtebe.ru

# 747616

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: лис, #746787] Help admins  

Кому Иисус отказал в исцелении7 Наверное только тем, кто думал что это не входит в Его планы.

Я не помню, чтобы кто-то от Иисуса ушёл с подобным диагнозом. Или услышав: "Прости, у тебя веры маловато, приходи завтра."

По-моему, Иисус не проповедовал об исцелении, а исцелял. Проповедовал Он о Царстве Небесном.

Юлия82
Христианка
15/02/10 15:11

# 747641

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Geron, #747514] Help admins  

Я в курсе. Но люди услышав слово ВИЧ стараются держаться подальше.Хотя эта болезнь не настолько страшна, как о ней говорят.

ОляГ
ЕХБ
15/02/10 15:29

# 747643

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Юлия82, #747641] Help admins  

Юлечка, зато у вас есть возможность теперь завести настоящих друзей, которые не смотря на ваше положение будут любить и поддерживать вас. И еще. Когда-то у меня было такое время, когда не было друзей, ну совсем. Я приехала в другой город... Так именно тогда у меня были самые близкие отношения с Богом. Верьте и молитесь, чтобы Он послал вам настоящих друзей.
))) Давайте дружить)))

лис
15/02/10 18:41

# 747658

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: Юлия82, #747517] Help admins  

Сестра, я что-то вообще ничего не пойму. Вы говорите, что вы просили у Господа исцеление и поверили в то, что Он вас исцелил. Но в тоже время пишите, что вы больны. Возможно я вас неправельно понял.

watcher
христианин
15/02/10 21:09

# 747682

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: лис, #747658] Help admins  

Дорогой Лис, я заметил вы уже в одной теме отличились. Уча там о семейных отношениях, при этом не имея собственной семьи. Теперь начинаете учить об исцелении, не зная на собственном опыте как это реально, быть исцелённым.
Желаю вам искренне, добра и советую не распостронять учения, прочитанные вами где-то, или придуманные из ваших умозаключений.

лис
15/02/10 21:17

# 747683

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: watcher, #747682] Help admins  

:) а почему вы думаете, что я никогда не был исцелён? :)

ValeryZ
Христианин
15/02/10 22:15
valeryz.com.ua

# 747699

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: лис, #747658] Help admins  

Вы не понимаете? Но это не обязательно! Совсем не обязательно... Понимать.

Как можно говорить, что принял исцеление, и говорить, что болен? Да можно! Можно!!! Потому что больно.

Я знаю...
У меня была "сорвана" спина, и после ежедневной поездки на автобусе на работу (40 км по сельским дорогам) я почти час тратил на то, чтобы пройти три километра. Притом полчаса на первые сто пятьдесят - триста метров. Я принял исцеление, я молился и благодарил Бога за это. Но спина не перестала болеть "вдруг". Она ныла очень долго, и каждый вечер, приехав с работы, я и молился и плакал, потому что было больно.
Никогда не послушаю тех, кто будет подстрекать меня, говоря: "у тебя не хватает веры, чтобы принять исцеление". Такие супердуховные могут сразу идти в сад вместе со своей верой. Прямо отсюда и прямо большими шагами. Я говорил всем, что я здоров, но все видели, что это как бы не так. И вот один человек, который часто ездил со мной в автобусе, увидев, как я "радуюсь", посоветовал мне, что нужно делать. Простая, очень простая гимнастика. На неё я потратил ещё месяц, не переставая молиться. И стали появляться результаты. Вот.
Но всё-таки, Бог меня исцелил.
Ему было угодно, чтобы я увидел, что исцеление - это не только чудесная сиюминутность (про таковую тоже могу рассказать), но и иногда болезненный процесс, который должен длится долго, с восстановлением всех функций органов, и изменением мышления и отношения человека и к себе, и к своему телу, и к чудесам, и к вере.
И теперь каждому, кто будет говорить "у тебя не хватает веры, чтобы принять исцеление" я прямо и откровенно говорю: вы были в саду? нет? тогда в сад! Там и проповедуйте своё исповедание в виде лозунгов и транспарантов.

А в качестве постскриптума напишу вот такое:

Как-то в одной теме я высказался о "прививке против христианства".
Расскажу такой случай из жизни... реальный, но без имён.

В одной церкви некий человек называл себя "евангелизатором". Очень точно и ёмко подметив самую суть процесса. Он должен был человека заевангелизировать. И не важно, что человек "каялся" только ради того, чтобы от него отстал "великий евангелизатор". Сам он думал, что такого "покаяния" достаточно. Но ни один человек, "покаянный" "евангелизатором" в церковь так и не пришёл.
При всём том, этот брат верил горячо. Помногу часов молился. Был первым на молитвенных собраниях. Приходил ногда за два часа до начала, чтобы "прорваться" в молитве и "разогнать бесов". А вот "евангелизатор" из него не состоялся.

Юлия82
Христианка
18/02/10 14:53

# 748200

Re: Вич-Это приговор?! нов [re: ValeryZ, #747699] Help admins  

Как я с вами согласна.Вы прошли хороший жизненный опыт и знаете, что говорите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на