Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29727 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) alexnsk (17) Сем (8) суд (8) ValeryZ (4) Vasiock (4) brat75 (3) NruhtrA (3) sheril (3) Реформат (3) Сабааба (3) clever__ (2) LudmilaO (2) Мозговед (2) alexey957 (1) Asamata (1) ISQ (1) Kovur (1) natahrist (1) Nurse (1) Vesna5 (1) алик (1) ЕКА (1) Иной (1) Ким (1) Матвей (1) Норика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Сабааба
еврей
17/02/10 13:44

# 748011

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: alexnsk, #747977] Help admins  

Уважаемый alexnsk!

Хотелось бы, чтобы практикующие свои методики участники темы делились личными успехами в цифрах.:-)

К сожалению, никаких методик у меня нет. И от лишнего веса я еще далеко не избавлен. Но вот, переехал в Иерусалим и за год потерял 25 кг веса. Без специальных усилий. Просто другой воздух, значительно более качественная пища и редкие прогулки пешком.

Так что приезжайте! ;))

alexnsk
17/02/10 14:06

# 748013

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: Сабааба, #748011] Help admins  

Шалом, дорогой Сабааба! Со мной то же самое происходит, когда я живу в Казахстане, около Алма-аты. Мой друг из Израиля говорит, что окрестности моего родного городка Капчагая очень похожи на некоторые места в Израиле.
Пока Ваш результат самый впечатляющий и самая заманчивая методика!!!:-)

LudmilaO
Христианка
17/02/10 14:28

# 748018

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: ВСЕМ, #747828] Help admins  

Я могу рассказать о нескольких моментах, думаю достаточно существенных.

Одно только исключение из рациона соли и легко всасываемых углеводов (сахара и др.) способно вызвать потерю в весе до нескольких килограмм - за счёт выведения из организма лишней жидкости (и не только). Помимо этого эффекта Вы одновременно производите профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, и в первую очередь гипертонии. Известно, что древние люди вообще не применяли соль, т.к. необходимое её количество содержится в достатке при естественном сбалансированном питании. Интересно то, что как только человек привыкает к бессолевой диете, он вдруг начинает более тонко ощущать вкус пищевых продуктов, и, к примеру, в том же овощном супе (борще) каждый ингредиент преобретает приятный собственный оттенок (чуть сладковатый, чуть соленоватый. чуть пряный или с кислинкой и т.п.), в том числе и кусочек отварного мяса (приятный сладковатый оттенок). То же относится и к крупам. Наиболее полезными являются овсяная (геркулес), гречневая, пророщенные зёрна пшеницы и т.д. Мучное и картофель желательно максимально уменьшить (не полностью).

В отношении перераспределения приёмов пищи в течение дня лучше всего следовать старой "народной" мудрости: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. И в этом есть определённый смысл: в первой половине дня человек более активен и съедаемые калории попросту сгорают (или идут на восполнение необходимого "строительного" материала для организма), не откладываясь "про запас" в виде жировых накоплений. Кроме того, очень важным является то, что пища, съеденная "на ночь", даже в незначительном количестве, неизбежно заставляет активно работать наш кишечник - а это первейший фактор, способствующий излишней задержке воды в организме (развитие отёков, прибавка в весе, сердечно-сосудистые и даже почечные проблемы и не только). Если нет сил терпеть, то можно позволить себе съесть скажем, яблоко или выпить стакан кефира.
Очень хорошо "гасят" аппетит листья салата: нет терпения, подойдите и съешьте кусочек.
Способствуют возбуждению аппетита: газированная вода, какой бы минерализованной она не являлась. Просто нагрейте её, чтобы испарилаясь углекислота, и остудите. Всё жареное и копчёное, всевозможные искусственные приправы (помимо прямого вреда) также усиливают выработку пищеварительных соков.

!ОЧЕНЬ ВАЖНО: Огромной ошибкой является исключение (или резкое снижение) потребления полноценного белка (мясо, рыба, птица, творог, яйца), особенно для лиц с проблемами желудочно-кишечного тракта. А это чаще всего болезни желчевыводящих путей (застои и т.п.), хронические гапатиты, панкреатиты и т.д. Дело в том, что пожелудочная железа продолжает вырабатывать фермент, переваривающий белок, а если его нет (или почти нет), то она в таком случае начинает как бы "переваривать" саму себя или всё, что ей попадётся "под руку". Но постепенно её можно "приучить" к пониженной выработке фермента, и в те часы, когда это нужно вам (а не ей ).

Если интересно, продолжу завтра.

Исправлено пользователем LudmilaO 18/02/10 00:03.

clever__
христианин
17/02/10 14:34

# 748019

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: Реформат, #747828] Help admins  

Мой результат с 65 кг до 55 кг за 6-12 месяцев. Без методик. Выбираете те продукты, которые ваш личный организм перерабатывает без проблем. Думаю, уже знаете, от чего у вас изжога и другие подобные неприятности. Учесть все заболевания, если есть. Разумеется, исключить торты и шоколадные батончики... Например, я не ем риса вообще, не люблю я его, у меня он не усваивается нормально. Почти не пью кефир, моему организму он не требуется. Овощи и фрукты преимущественно. Готовить придется каждый день, потому что насыщаться надолго фруктами и овощами не получится. Орехов много лучше не есть. Салаты без майонеза, супы без свинины и т.д. Побольше двигаться. Ну и самое главное - хотеть вести здоровый образ жизни и знать себя, свой организм.

Иногда к весу 55 кг прибавляю 2-3, переходя полностью на овощи и фрукты, сбрасываю.

alexnsk
17/02/10 16:55

# 748038

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: LudmilaO, #748018] Help admins  

Если интересно, продолжу завтра.
Очень интересно, каков Ваш личный результат в цифрах?

alexnsk
17/02/10 16:59

# 748039

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: clever__, #748019] Help admins  

Очень хороший результат, уважаемый clever__! Правда, я никогда не весил меньше 80 кг находясь в хорошей спортивной форме.:-)

clever__
христианин
17/02/10 17:23

# 748047

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: alexnsk, #748039] Help admins  

ну, дык, у каждого свой нормальный вес, это очевидно. у Вас 80, у меня 55. у Вас и рост наверное не 163?

LudmilaO
Христианка
18/02/10 00:09

# 748113

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: alexnsk, #748038] Help admins  

В килограммах себя лично в таких случаях я не измеряла, но по ощущениям, когда не ешь солёное (и очень мало сладкого), то появляется необычайная лёгкость.

alexnsk
18/02/10 09:31

# 748143

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: LudmilaO, #748113] Help admins  

Я по ощущениям - молодой и стройный, а по цифрам - пожилой и толстый :-)))

Sheva
Христианка
19/02/10 01:08
sheva-vet@ЖЖ

# 748301

Re: Как избавиться от лишнего веса нов [re: alexnsk, #748143] Help admins  

У меня так же. :) Правда, меня это не напрягает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на