Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 3325 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

ValeryZ
Христианин
16/02/10 17:56
valeryz.com.ua

# 747848

GPS Tracker GlobalSat TR-151. Как настроить? Help admins  

Сабж, собственно.

GPS Tracker GlobalSat TR-151.

Эксплуатируется в Украине. Оператор - Киевстар.
Не могу настроить подключение к инету. Точнее, не могу проверить сей факт, потому что нет захода трекера на GPSHome.ru, и непонятно, то ли это сайт не принимает, то ли у меня драйвер к рукам кривой.

Даю настройки tr.gpshome.ru:20100
Точка доступа www.kyivstar.net (логин и пароль пустые).
gpshome.ru его не видит.

Однако сам трекер СМС в режиме SOS отсылает (в слежении не пробовал), притом координаты даёт правильные, значит и GSM и GPS рабочие.

Прошивка - последняя.

Посоветуйте, где взять нормальные настройки под сие устройство, или поделитесь, как настраивали и под какого украинского оператора.

Спасибо.

ValeryZ
Христианин
16/02/10 19:16
valeryz.com.ua

# 747866

Re: GPS Tracker GlobalSat TR-151. Как настроить? нов [re: ValeryZ, #747848] Help admins  

Ситуация на следующем этапе.

1. На сим-карту подключил предоплаченную услугу, "20МБ"
2. Точку доступа, соответственно, сменил на www.ab.kyivstar.ua.

Трекер начал передавать "SOS" и на веб-сервис. Т.е. интернет в наличии... подключился. Но не передаются координаты ни на веб-сервис, ни в в СМС... хотя раньше "ходило"... :(

UPD: Проблема с координатами решилась. Дело в том, что я включал трекер в помещении, а потом выходил наружу. А спутники пересканировывались с периодом в 10 минут. А пока я на улице бродил, такого пересканирования не происходило (мало ходил). Теперь додумался включить трекер на улице. Он определил координаты.

Проблема решена.

Подключать надо prepaid пакет (какой именно - буду определять опытным путём, по траффику, что нагонит трекер в режиме постоянной эксплуатации).
Точка доступа - www.ab.kyivstar.ua .

Всё запустилось.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на