Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12981 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (7) Vero (7) Anja (3) sofy (3) Катька (3) Лена К (3) Тимофей (3) Дикая (2) maniacpreacher (1) paulus (1) sol289 (1) tornado (1) Нефиней (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Masha
христианка
17/08/03 19:03

# 103522

Re: Двадцатый ребенок родился в семье Шишковых из Воронежской области нов [re: Лена К, #103449] Help admins  

Для Веры и Лены

Все мы выросли с какими-то комплексами конечно, но не скажу, что эти комплексы не отличались в большой степени от комплексов сверстников. Главное, что каждый из нас с Божьей помощью их преодолел.

Вот в том и дело у всех у нас есть определенные комплексы. И у всех из нас есть опредленные мечты из детства.
Но отчего у одних эти мечты или проходят или не несут таких тяжелых последствий. А у других эти комплексы вырождаются в ужасные вещи.
При чем верующие родители или нет... на последствия это не влияет.

don't worry, be holy!

Лена К
христианка
17/08/03 22:36

# 103552

Re: Двадцатый ребенок родился в семье Шишковых из Воронежской области нов [re: Masha, #103522] Help admins  

Думаю, что вера и церковь дают дополнительные иструменты для борьбы с детскими комплексами. Если в церкви правильн учат, то ребенок растет с пониманием, что он любим Богом и драгоценен в Его глазах. А это лучше, чем думать, что ты никому не нужное ничтожество.

Во-вторых, как говорила моя преподовательница по психологии, необходимо пережить все возрастные этапы. Т.е. пройти через все положенное тому возрасту и перейти на следующий этап. Мне кажется проблема часто в том, что кто-то застривает в детстве, кто-то в подростковом возрасте. Ведь жизнь это не шутка и порой маленькие отклонения могут привести к плачевным результатам.

Vero
18/08/03 12:49

# 103620

Re: Двадцатый ребенок родился в семье Шишковых из Воронежской области нов [re: Masha, #103522] Help admins  

Очень интересная статья есть на тему многодетности и вообще демографии. Вот ссылка:
http://www.inauka.ru/blogs/article34430

Катька
18/08/03 20:14

# 103717

Re: Двадцатый ребенок родился в семье Шишковых из Воронежской области нов [re: Masha, #102854] Help admins  

Нет, Нет, Нет! Я знаю, что у них НЕТ Никаких комплексов. И велосипеды, и машины, и мотоциклы у них есть. Но не в этом же дело. Деньги у них есть. Любовь, взаимопонимание в семье у них тоже есть. Старшие помогают младшим, младшие помогают родителям. Эти люди приятные, добрые. Двое уже поженились и вышли замуж.Уже внуки есть. Они очень милые и красивые люди. Все до одного. Разве это не счастье? Я одна в семье. И что? Я всю жизнь мечтала о братиках и сестренках. Увидели бы вы их, поговорили бы с ними и сразу перестали говорить о КАКИХ-ТО ГЛУПЫХ комплексах. Я знаю Шишкиных и мне виднее со стороны.

Masha
христианка
18/08/03 20:33

# 103719

Re: Двадцатый ребенок родился в семье Шишковых из Воронежской области нов [re: Катька, #103717] Help admins  

Катенька, комплексы ЕСТЬ у ВСЕХ людей.
Даже не сомневайся.
Вопрос в количестве их и как люди их преодолевает
Я рада за эту семью... я говорила совсем не о них.
Коплексы могут быть и у одного ребенка в семье.

don't worry, be holy!

sol289
18/08/03 20:33

# 103720

Re: Двадцатый ребенок родился в семье Шишковых из Воронежской области нов [re: Катька, #103717] Help admins  

Я знаю Шишкиных и мне виднее со стороны.

липа, скорее всего.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Лена К
христианка
18/08/03 21:23

# 103726

Со стороны как раз не видней. Видней изнутри. А так как мы не можем попасть внутрь к человеку, то на 100 % говорить о наличии или отсутствии комплексов не можем. Человек может отражать самое что ни на есть счастье, а по ночам плакать в подушку от неуверенности в себе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на