Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 14009 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (9) Marina1967 (8) суд (8) ДмитрийДон (3) Евгений777 (3) alexey957 (2) VitH72 (2) 1221 (1) leib2009 (1) Leo7nid (1) Sheva (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
ДмитрийДон
христианин
01/03/10 23:16
christianlife-demetry.blogspot.com

# 750514

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750471] Help admins  

А что, в бане попариться тоже грех?

А Вы как думаете?:)

Leo7nid
01/03/10 23:56

# 750519

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750475] Help admins  

Дорогой Христианин.

Храм ли Вы Бога Живого?
Допустима ли грязь в храме?
Вы никогда не видели легкие курильщика?
А членовредительство при несении службы?

Успехов в трудном деле.

Евгений777
христианин
02/03/10 07:19

# 750560

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750472] Help admins  

Не вижу разницы. Физическое тело - это тоже, что греховная или ветхая природа человека, унаследованная им от прародителей.

Да Вы что? Это как? Более абсурдного утверждения я вообще не слышал.
Дак как же вы говорите, "я умер для греха", если только о грехе и помышляете. Это как думать о Боге, или думать о Сатане. Без разницы как, плохо или хорошо думать. Но вы славите грех. Продвигаете его в массы.

Скажите, у Вас все в порядке? Вы о чем говорите? Каким таким образом я славлю грех и продвигаю его в массы? Почитайте то что я писал, а писал я как раз наоборот, что грех надо умертвить в себе силой Христа.
Если вы пропихиваете закон греха, то как можете говорить, что он для вас мертв?

А знаете что написано в Писании о клевете? Что сатана клеветник, который клевещет днем и ночью. Не служите сатане, уважаемый, а начинайте служить Христу.

суд
христианин
02/03/10 22:09

# 750768

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: ДмитрийДон, #750514] Help admins  

А что, в бане попариться тоже грех?

А Вы как думаете?:)

нет, не грех. Может и искупаться, грех тоже?

суд
христианин
02/03/10 22:30

# 750774

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: Евгений777, #750560] Help admins  

Каким таким образом я славлю грех и продвигаю его в массы? Почитайте то что я писал, а писал я как раз наоборот, что грех надо умертвить в себе силой Христа.

Ага, и умертвить тех, кто с вами не согласен. Это духовное убийство.
А знаете что написано в Писании о клевете? Что сатана клеветник, который клевещет днем и ночью. Не служите сатане, уважаемый, а начинайте служить Христу.

Сатане я не служу. А вы служите смерти. Убиваете слабых духом. И их кровью питаетесь. Вы свободны, но как тигры убиваете всех, кто не с вами. Разве таков Бог? Он выбирает самых низких для мира. А вы? Кровью живете.
П.С. Я сегодня не в духе, чтоб понятней ответить. Но хочу чтоб вы были Богами, а не охраняющими свои законы тиграми. Я вас очень люблю, за веру в Бога, за доверие писанию. Но вы не совершенны. А быть совершенными более - возможно. Завтра поговорю.

ДмитрийДон
христианин
02/03/10 22:34
christianlife-demetry.blogspot.com

# 750775

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750768] Help admins  

Может и искупаться, грех тоже?

А Вы как думаете? (Хотя мне кажется что Вы прекрасно знаете ответ на все вопросы?)

Евгений777
христианин
03/03/10 08:03

# 750880

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750774] Help admins  

А вы служите смерти. Убиваете слабых духом. И их кровью питаетесь.

Не смотрите на ночь фильмы ужасов, это нарушает рассудок.
Но вы не совершенны. А быть совершенными более - возможно.

Конечно я не совершен. Но стремлюсь, т.к. совершенству во Христе нет предела. А Вы что, совершенны?

Скажите, Вы Библию как читаете, буквально, духовно, или по иному? Для Вас слово например: "Если соблазняет глаз, вырви его..." имеет духовное или буквальное значение?
Жду ясного и прямого ответа.
Благословений Вам.

ValeryZ
Христианин
03/03/10 09:24
valeryz.com.ua

# 750883

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750774] Help admins  

Ну вот через пару недель вы станете ещё совершеннее, ещё более в духе.
А заодно поразмыслите, стоит ли оскорблять других участников форума.

Бан 2 недели за переход на личности и оскорбления.

alexey957
Верующий
12/03/10 09:41

# 752554

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750303] Help admins  

И не понятно несоответствие этому в церковных общинах. Где главным называют очищение плоти. И по чистоте плоти судят о духовности.
Не приходилось о таком слышать. Наружное есть проявление внутреннего.Если человек не умер с Господом на кресте для этого мира то и все его мирские привычки будут в нём проявляться, как курения и всё остальное.Как написано " Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,"
(Рим.8:5,6)

VitH72
Христианин. (без деноминаций)
24/01/12 00:36

# 884031

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: ВСЕМ, #750303] Help admins  

Мир Вам в благодати Христовой! Порой читая посты улыбнусь, бывает даже смешно, но чаще ужасаюсь... какую ахинею тут только не услышишь... Нет, я не хочу представить себя тут более знающим и совершенным, отнюдь. Сам учусь, не почитая себя достигшим совершенства.
Так хочется единства духа в союзе мира... Но его не будет без единения во Христе и только в Нем(Благословенно Имя Его!!!) Но Вы думаете что все, кто называет себя Христианином, таковые? Помните "Многие скажут Мне в
тот день: Господи, Господи..." Мф.7:22 и паралл. места.
Извращения Писания (какового тут много) исходят от невежд и неутвержденных поэтому, к этим многим : "Задайтесь вопросом - Вы спасены? Как? Кем? Чем? Точно ли?" А то многие думают, что приняв водное крещение в какой нибудь церкви, причислив себя к какой нибудь конфессии, они уже спасены. Или, если они произнесли молитву грешника и попросили Христа войти в их сердце, тем самым спасены... увы... увы...
Так же как и некоторые, наполненные знаниями из Библии, лишь превозносятся, думая что верное знание о том как спасается человек, их спасет... Но таковым надобно внимательно прочитать и помнить вот эти места: 1 Кор. 8:1,2 и 1 Кор. 13 глава.

Одна важная особенность посланий - они были написаны тем, кто спасен, кто уже во Христе, святым братьям, детям Божиим, (да и им все же приходилось напоминать о том, как и Кем они спасены, Галатам, Евреям например)
Так разве Вы думаете что неуверовавший(неспасенный) сможет адекватно воспринять эти послания, будучи невеждой в вопросе спасения?
Заметил (хотя, признаюсь, немного времени на форуме) что подавляющее большинство здесь, считают что спасение Иисусом Христом можно потерять...
Хотя есть и такие кто думают наоборот, но полагают что не погибнут на основании их дел, заслуг, особого положения, принадлежности церкви и т.д.
Эх, не помнят про тесные врата... узкий путь... и что Иисус есть Путь и Дверь...
Можно задаться вопросом, что это они приобрели? - Что то ускользающее, временное, условное, ненадежное, шаткое,.. ну так неудивительно, что "это" они удерживают, удерживают, берегут и... теряют.
Может, будет логичнее предположить, они еще и не получили дар вечной жизни от Бога? Ну да ладно об этом.

Это место, из 1 Петра, мне тоже раньше было непонятно, благодарение Господу, Он, в милосердии и долготерпении, научил и наставил. И не только по этому вопросу...
Как заметил верно здесь 1221, Confessio Augustana - "переводы... переводы..." ; вот и в этом месте очень важно правильно перевести слово "обещание" Загляните в подстрочники и словари, это слово весьма многогранно и неоднозначно, его можно перевести и как испрошение и как обещание, ответ, вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет. Но как бы мы его не перевели, спасает нас не это "обещание-испрошение" а крещение(отождествление,соединение со Христом, погружение в Него) и чем же оно нас спасает?, ясно написано - Воскресением Иисуса Христа!!! Зачем извращать и запутывать?
(Например уважаемый Евгений 777,# 750381)
Если мы посмотрим на контекст, то видим что говорится о спасении Ноя от воды, и что этот образ спасения сопоставляется с нашим крещением. Тут неплохо было бы, для лучшего понимания, и избежания стереотипа, заменить слово "крещение" эквивалентом, например словом "отождествление" или "погружение" и...
Теперь читаем: "...ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 21 Так и нас ныне подобное сему образу отождествление (окунание, погружение) , не плотской нечистоты омытие, но обещание(обращение или ответ(считаю предпочтительней)), Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"
А как спаслись те восемь душ?
Бог поместил их в ковчег!("...в котором...") Именно в нем они и спаслись от воды. Подобным же образом, помещая нас в Иисуса Христа, Бог спасает и нас.
Вот Рим.6 "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное..."

Мы, спасенные, знаем как нас спас Иисус.
Об этом, чуть выше, очень ясно говорится "...и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,"

Вспомним другие места, возвещающие и поясняющие спасение именно в Нем.
"2Кор.13:4 Ибо, хотя Он и распят
в немощи, но жив силою Божиею;
и мы также, [хотя] немощны в
Нем, но будем живы с Ним
силою Божиею в вас!.
2Кор.5:17 "Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое"
Кол.2:11 "В Нем вы и обрезаны
обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела
плоти, обрезанием Христовым;"
Кол.2:12 "...быв погребены с Ним в
крещении, в Нем вы и
совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из
мертвых",
Кол.2:13 "...и вас, которые были
мертвы во грехах и в
необрезании плоти вашей,
оживил вместе с Ним, простив
нам все грехи"
Кол.3:1-3 "Итак, если вы
воскресли со Христом, то ищите
горнего, где Христос сидит
одесную Бога; 2 о горнем
помышляйте, а не о земном. 3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша
сокрыта со Христом в Боге".
Еф.2:4-6 "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,
- благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе",
и многие др. места.

Все, кто запутывает ясный и всем доступный свет Евангелия Христова, Евангелия благодати, пусть поостерегутся грозного предупреждения, из Послания к Галатам 1:8,9,

В Нем. С благодатью Виталий. Христианин. Караганда.
PS. "суд" Не отчаивайся друг, ищи, проси, стучи, не заостряйся на людском невежестве, высокомерии, грубости, за всякое праздное слово, мы дадим ответ в день суда. см. Мф. 12:36. Ты и сам, поостерегись бросаться необдуманными и резкими словами.
Да благословит Всевышний Господь твою искренность и усердие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на