Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 14007 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (9) Marina1967 (8) суд (8) ДмитрийДон (3) Евгений777 (3) alexey957 (2) VitH72 (2) 1221 (1) leib2009 (1) Leo7nid (1) Sheva (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
31/01/12 02:14

# 885694

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: Marina1967, #885653] Help admins  

Мир Вам!
Шалом,Шалом.
Вера это один из даров Всевышнего.
Этот бессценный дар является тем,кто верует,что сделал для них Иисус Христос на кресте.
Для кого-то и так а вот для многих верующих это вера в Всевышнего, в Творца, в Спасителя(Мессию Израиля) вывевшего Свой Народ из Египта, верующих в Св.тору,Св.Писание и т.д и т.п.
Сердцем веровать в Кого?
В Б-га, в Мессию Израиля.

Совершенно верно. Спасает твоя вера а не Йешуа(Иисус).
В самом деле?
Да!
Деяния 4/10-12.И тут вера?
Читайте внимательно и вдумчиво, вот тогда и поймёте.
ибо нет другого имени(ИМЕНИ) под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян.4:12)

Так кто дал Вам веру,чтобы Вы через нее спасались? Всевышний.

Можно полюбопытствовать
Можно.
,что за веру Вам дал Всевышний?
Свою. Свой дар.

дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. Верно, но не спасение.

А это не одно и тоже?
Нет.
Я поражаюсь с Вашего толкования.
А я вашего.

Нет. Они верят потому что их избрал Всевышний. Он их Б-г а они Его Народ.

Как они верят,если Бог дал им дух усыпления,глаза,которыми не видят,и уши,которыми не слышат,даже до сего дня?-Рим.11/8.
Не вам об этом судить.Они верят так как хотят. Это всё до определённого времени. Смотрите за собой.
Все для того,чтобы спасались язычники.
Вот именно!!!.

Вот именно что верую в Него мы имеем спасение.

А теперь посмотрите,какое из двух Ваших высказываний верное?
Оба!
Отк.22/13.-Я есмь Алфа и Омега,начало и конец,первый и последний.-Вот кто Иисус.
Не Иисус а Йешуа ХаМашиах, Месиия Исраэля а это абсолютно разные понятия.
Знаете,фарисеи тоже веровали в Бога,и заповеди Его соблюдали,однако Иисус сказал им,что они дети дьявола.-от Иоанна 8/44.
Знаю и что? При чем здесь некоторые фарисеи и наша вера, а? За собой смотрите.
Потому что они не уверовали в Иисуса.
Они не уверовали и что? Что от этого изменилось? Они получили награду свою а вы за собой смотрите.

Значит спасает вера наша в Йешуа ХаМашиаха, Мессию Исраэля.
А что ж Вы тогда всегда говорите,что спасает вера,
Это не я говорю а так написано в Св.Писании.
а Господь нет?
Он спасает нас по вере нашей!!!

Marina1967
Евангельская
31/01/12 09:39

# 885742

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: vokel, #885694] Help admins  

Мир Вам!

Вера это один из даров Всевышнего.

Скажите,а может ли существовать вера без дел?

Для кого-то и так а вот для многих верующих это вера в Всевышнего, в Творца, в Спасителя(Мессию Израиля) вывевшего Свой Народ из Египта, верующих в Св.тору,Св.Писание и т.д и т.п.

Сейчас не надо исполняить всю Тору,а лишь те 2 заповеди,которые заповедал Иисус.-Марка 12/29-33.

В Б-га, в Мессию Израиля.

А как веровать?исполнятьветхие заповеди,которые не спасают,или новые?-1 Иоанна 3/23-24.

А я считаю,что спасает Иисус,давший мне новые заповеди,чтобы я уверовала в них.

,что за веру Вам дал Всевышний? Свою. Свой дар.

Покажите мне Вашу веру с делами или без них.-Иакова 2/18.

дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. Верно, но не спасение.

Иакова 2/14-Что пользы,братия мои,если кто говорит,что он имеет веру,а дел не имеет?Может ли эта вера спастиего?

Знаю и что? При чем здесь некоторые фарисеи и наша вера, а?

А притом,что эти фарисеи и сами не входят в Царствие Божье,и другим не дают.-Матф.23/13.
Они не уверовали и что? Что от этого изменилось? Они получили награду свою а вы за собой смотрите.

Не трудно догадаться,какую они получат "награду".

vokel
мессианский верующий.
31/01/12 13:42

# 885779

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: Marina1967, #885742] Help admins  

Мир Вам!
Шалом,Шалом.
Скажите,а может ли существовать вера без дел?
Может но такая вера мертва.
Сейчас не надо исполняить всю Тору,
Я не знаю таких верующих для которых Св.Тора,Закон Всевышнего, Слово Его не авторитет и Его не нужно исполнять.
а лишь те 2 заповеди,которые заповедал Иисус.-Марка 12/29-33.

29.Йешуа ответил: "Вот самая важная: Ш'ма Исраэль, Адонай Элогейну, Адонай Эхад [Слушай, Израиль, Господь Бог наш, Господь един],
30.и люби Адоная Бога твоего всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим разумением и всей своей силой'. (Дварим - Второзаконие 6:4-5)
31.А вот вторая: 'Люби своего ближнего, как самого себя'. (Ваикра - Левит 19:18) Нет ни одной мицвы, более великой, чем эти".
32.Учитель Торы сказал ему: "Хорошо сказано, Раби; ты говоришь истину, что он един, и что нет никого, кроме него;
33.и что любить его всем сердцем, разумением и силой, и любить своего ближнего, как самого себя, гораздо важнее всех всесожжении и жертвоприношений".

Да и Амэн!!! Все эти заповеди написаны в Св.Торе.
А как веровать?
Искренне и без сомнений.
исполнятьветхие заповеди,которые не спасают,или новые?-1 Иоанна 3/23-24.
Все заповеди Всевышнего которые Он не отменил.
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.(1Иоан.3:24)
А я считаю,что спасает Иисус,давший мне новые заповеди,чтобы я уверовала в них.
Ну и считайте. Слава Всевышнему за вас. Как говорится:-"Б-г в помощь"

,что за веру Вам дал Всевышний? Свою. Свой дар.
Покажите мне Вашу веру с делами или без них.-Иакова 2/18.
Ну и к чему вы процитировали этот текст? Неужели вы хотите этим сказать что у вас вера без дел, да? Приятно слышать такую самокритику.
Иакова 2/14-Что пользы,братия мои,если кто говорит,что он имеет веру,а дел не имеет?
Верно и что? Вы это о себе?
Может ли эта вера спастиего?
Нет. Поэтому если у вас такая вера то покайтесь и начните делать дела что-бы был плод. По плодам узнают.

Знаю и что? При чем здесь некоторые фарисеи и наша вера, а?
А притом,что эти фарисеи и сами не входят в Царствие Божье,и другим не дают.-Матф.23/13.
Ну и что? Вам-то что до этого? Смотрите за собой. Я надеюсь вам знаком этот текст из Св.Писания, если нет то прочтите его внимательно:-"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"(Матф.23:3)

Не трудно догадаться,какую они получат "награду".
Конечно не трудно. Смотрите чтобы и вы такую награду не получили. Не суди и судим не будешь.

Исправлено пользователем vokel 31/01/12 13:43.

Marina1967
Евангельская
31/01/12 15:26

# 885815

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: vokel, #885779] Help admins  

Мир Вам!

Я не знаю таких верующих для которых Св.Тора,Закон Всевышнего, Слово Его не авторитет и Его не нужно исполнять.

Ну и что с того?Они же не спасутся,если не будут любить ближнего своего.Исполняя эту заповедь,мы автоматически исполняем и все остальные.-Рим.13/9-10-Любовь-есть исполнение закона.Мы будем оправданы Богом в том случае,если будем исполнять заповеди,которые Он нам оставил.-От Иоанна 13/34.Или Вам слово Господа не авторитет?

29.Йешуа ответил: "Вот самая важная: Ш'ма Исраэль, Адонай Элогейну, Адонай Эхад [Слушай, Израиль, Господь Бог наш, Господь един], 30.и люби Адоная Бога твоего всем своим сердцем, всей своей душой, всем своим разумением и всей своей силой'. (Дварим - Второзаконие 6:4-5) 31.А вот вторая: 'Люби своего ближнего, как самого себя'. (Ваикра - Левит 19:18) Нет ни одной мицвы, более великой, чем эти". 32.Учитель Торы сказал ему: "Хорошо сказано, Раби; ты говоришь истину, что он един, и что нет никого, кроме него; 33.и что любить его всем сердцем, разумением и силой, и любить своего ближнего, как самого себя, гораздо важнее всех всесожжении и жертвоприношений". Да и Амэн!!! Все эти заповеди написаны в Св.Торе.

Вот и исполняйте только их,и будете спасены.А если будете надеиться на всю Тору,и согрешите в чем-нибудь одном,то будете виновны во всем.-Иакова 2/10-11.

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.(1Иоан.3:24)

А почему 23 ст основной не прочли,-А заповедь Его та,чтобы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга,как Он заповедал нам.
И вот,кто исполняет эту заповедь-любит друг друга,в том и пребывает Бог.

Ну и к чему вы процитировали этот текст? Неужели вы хотите этим сказать что у вас вера без дел, да? Приятно слышать такую самокритику.

У меня то вера как раз с делами,а у Вас какая вера,можно полюбопытствовать?

Нет,о Вас.

Нет. Поэтому если у вас такая вера то покайтесь и начните делать дела что-бы был плод. По плодам узнают.

Мне то кака раз каиться не в чем,потому что я уверовала в Спасителя,и потому у меня такая вера с делами,а вот Вам,похоже,предстоит это сделать.

по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"(Матф.23:3)

Ну и что Вы думаете,после такого вердикта Иисуса Христа,они спасутся?
Они не уверовали и что? Что от этого изменилось? Они получили награду свою

Где это написано,покажите,что неверующим будет награда?

Суд им и огненное озеро,вот какая им награда будет.

Конечно не трудно. Смотрите чтобы и вы такую награду не получили. Не суди и судим не будешь.

Я могу судить,потому что я духовная,а обо мне никто судить не может.-1 Кор.14-15.

vokel
мессианский верующий.
31/01/12 23:15

# 885959

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: Marina1967, #885815] Help admins  

Мир Вам!
Шалом,Шалом.
Ну и что с того?
Ничего, просто не знаю и всё.
Вот и исполняйте только их,и будете спасены.
Нас спасла вера в ЙешуаХа Машиаха,Мессию Исраэля.А вот выполняя заповеди Всевышнего мы не грешим.
А если будете надеиться на всю Тору,и согрешите в чем-нибудь одном,то будете виновны во всем.-Иакова 2/10-11.
Мы надеемся на Всевышнего и пребываем в Его Слове,в Св.торе.

У меня то вера как раз с делами
Зачем-же тогда вы процитировали эти тексты если у вас вера с делами? Каждый должен отвечать только за себя и говорить в первую очередь только о себе. И никогда и нигде не говорить о людях которых не знаете и которых и в глаза не видели иначе это называется клеветой и лжесвидетельством.
а у Вас какая вера,можно полюбопытствовать?
Я же вам уже отвечал на этот вопрос или что-то с памятью ваше стало?

Нет,о Вас.
А откуда вы меня знаете, а? Мы с вами незнакомы и в одну общину не ходим. Вы меня знать не можете. Так что делать такие заявления это не этично, не по христиански. Или это у вас такое учение, не зная о человеке абсолютно ничего обвинять его в том чего он не делал. Этому вас учит Иисус Христос, да?
Мне то кака раз каиться не в чем
Похоже уже есть в чём.

Не суди и судим не будешь.
Я могу судить,потому что я духовная
,Да, это как раз очень явно видно особенно после клеветы, лжесвидетельства.
а обо мне никто судить не может.
. Вас будет судить Всевышний если уже не осудил.

Marina1967
Евангельская
01/02/12 13:59

# 886081

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: vokel, #885959] Help admins  

Мир Вам!

Они верят в Бога Отца,но не верят в Сына Иисуса Христа.Так как когда-то Павел исполнял всю Тору,и был не порочен в законе.-Фил.3/6.Но Самого Иисуса Христа с Его учением он гнал,не хотел принимать,поэтому и садил в тюрьмы Его учеников,и убивал,потому что был ревностен к Своим отечественным преданиям.-Деяния 9/1-2.

Но потом после встречи с Иисусом он понял,что поступал неправильно,исполняя весь закон Торы,и начал всех учить новому учению Иисуса Христа,как Вы знаете.

Нас спасла вера в ЙешуаХа Машиаха,

Где она Вас спасла,если Вы не верите и гоните Иисуса Христа,как когда-то Павел.

Мы надеемся на Всевышнего и пребываем в Его Слове,в Св.торе.

От Иоанна 6/40-Воля Пославшего есть та,чтобы всякий,видящий Сына и верующий в Него,имел жизнь вечную;и Я воскрешу его в последний день.

Зачем-же тогда вы процитировали эти тексты если у вас вера с делами? Каждый должен отвечать только за себя и говорить в первую очередь только о себе. И никогда и нигде не говорить о людях которых не знаете и которых и в глаза не видели иначе это называется клеветой и лжесвидетельством.

Я то как раз только спросила какая у Вас вера,и ничего плохого Вам не сказала,и не клеветала на Вас,как Вы меня обвиняете,якобы это я на вас лжесвидетельствую и клевещу.

Знаете,если бы Вы исполняли заповедь,данную Спасителем,то так и сказали бы,а если не исполняете,то и набросились на меня с обвинениями.А за что?

Я хотела,чтобы Вы задумались,и испытали себя,в вере ли Вы?

А откуда вы меня знаете, а? Мы с вами незнакомы и в одну общину не ходим. Вы меня знать не можете. Так что делать такие заявления это не этично, не по христиански. Или это у вас такое учение, не зная о человеке абсолютно ничего обвинять его в том чего он не делал. Этому вас учит Иисус Христос, да?

А в чем я Вас обвиняю?

Похоже уже есть в чём.

Рим.8/33-Кто Будет обвинять избранных Божиих?Бог оправдывает их.
34-Кто осуждает?Христос (Иисус)умер,но и воскрес:Он и одесную Бога,Он и ходатайствует за нас.

Да, это как раз очень явно видно особенно после клеветы, лжесвидетельства.

А может все наоборот,это Вы на меня клевещете.Что я такого сделала?Спросила у Вас какая вера,и надо потом набрасываться на меня?

Верующий и на суд не приходит,но переходит от смерти в жизнь.

vokel
мессианский верующий.
01/02/12 18:26

# 886133

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: Marina1967, #886081] Help admins  

Мир Вам!
Шалом ,Шалом.
Они верят в Бога Отца,но не верят в Сына Иисуса Христа.
Это вы о ком? Вы,похоже, даже не представляете с кем вы общаетесь,беседуете. У вас нет знаний, вы не знаете кто такие мессианские верующие. Вам-бы поучиться.

Нас спасла вера в ЙешуаХа Машиаха, Вот мои слова,но они вам,похоже, ничего не говорят. Вы не понимаете что они значат, какой их смысл.
Где она Вас спасла,если Вы не верите и гоните Иисуса Христа,как когда-то Павел.
Кто вам это сказал?. Как вы можете об этом говорить если не знаете ни меня ни моего вероучения. Вот это и называется КЛЕВЕТА и ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Мы надеемся на Всевышнего и пребываем в Его Слове,в Св.Торе.
Вы хоть понимаете что здесь написано,а? И у вас еще язык поворачивается говорить клевету на меня.
Я то как раз только спросила какая у Вас вера,и ничего плохого Вам не сказала,
И я вам четко и ясно на это ответил. Повторить? Или сами еще раз перечитаете мой вам ответ, а?
]и не клеветала на Вас,
Да вы уже в этом письме клевещете.
как Вы меня обвиняете,
Не обвиняю а обличаю и рекомендую покаяться.
якобы это я на вас лжесвидетельствую и клевещу.
Не якобы а конкретно.
Знаете,если бы Вы исполняли заповедь,данную Спасителем,
Откуда вы знаете исполняю я заповеди Всевышнего или нет?
..,то и набросились
Не набросился, а решил вас поправить.
на меня с обвинениями.
С обличением.
А за что?
Вот и подумайте за что.. Нужно думать прежде чем что-то говорить,да еще и в адрес незнакомого вам человека. Если у вас мало знаний в вопросах вероучений то идите и учитесь а уже потом будете кого-бы то ни было обвинять в неверии или вере, в признании или непризнании Йешуа Мессии (Иисуса Христа) и кто Его гонит а кто нет.

Я хотела,чтобы Вы задумались,и испытали себя,в вере ли Вы?
За собой смотрите и сами задумайтесь над этим.

А в чем я Вас обвиняю?
Вы, похоже, не понимаете кому и что вы говорите и о чем пишете. Идите в школу.
Рим.8/33-Кто Будет обвинять избранных Божиих?Бог оправдывает их.
Да и Амэн!!! Вот и подумайте кого вы обвиняете.

А может все наоборот,
Нет, не на оборот.
это Вы на меня клевещете.
Покажите где?

Что я такого сделала?
Подумайте?
Спросила у Вас какая вера,
Я вам ответил.
и надо потом набрасываться на меня?
Это сделали вы. Вы стали цитировать тексты из Св.Писания что-бы ими меня в чем-то обвинить, даже не зная и не понимая кому вы эти тексты цитируете.

Верующий и на суд не приходит,но переходит от смерти в жизнь.
Так это верующий. А вы какое имеете к ним отношение. Не все те которые говорят что они верующие есть верующие. Идите в Школу, вот мой вам братский совет. Совет с любовью и благословением.

Исправлено пользователем vokel 01/02/12 18:30.

Marina1967
Евангельская
01/02/12 22:25

# 886157

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: vokel, #886133] Help admins  

Мир Вам!

Это вы о ком? Вы,похоже, даже не представляете с кем вы общаетесь,беседуете. У вас нет знаний, вы не знаете кто такие мессианские верующие. Вам-бы поучиться.

Примерно знаю,немного читала о них.Хочу знать,какие вы больще предпочитаете исполнять заповеди,только на выбор:
1.Законы Торы.
2.Заповеди,данные Иисусом Христом.-от Иоанна 13/34.
И прошу ответить прямо,потому что я не знаю,кто такие мессианские верующие.

Нас спасла вера в ЙешуаХа Машиаха, Вот мои слова,но они вам,похоже, ничего не говорят. Вы не понимаете что они значат, какой их смысл.

А как спасла?Какую Вы истину благовествования услышали,чтобы спастись?-Еф.1/13.И попрошу меня ни в чем сейчас
,ни потом не обвинять.

Кто вам это сказал?. Как вы можете об этом говорить если не знаете ни меня ни моего вероучения. Вот это и называется КЛЕВЕТА и ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Так приведите мне Ваше свидетельство веры,опровергающее Ваши же выводы клеветы и лжесвидетельства.И заметьте,я такие выводы не сделала о Вас.

Мы надеемся на Всевышнего и пребываем в Его Слове,в Св.Торе. Вы хоть понимаете что здесь написано,а? И у вас еще язык поворачивается говорить клевету на меня.

Пребывать нужно в заповедях Нового завета,мы же не в Ветхом живем.

И я вам четко и ясно на это ответил. Повторить? Или сами еще раз перечитаете мой вам ответ, а?

Засвидетельствуйте мне о Вашей вере,на чем она основана

Да вы уже в этом письме клевещете.

Как раз нет,только задаю вопросы,а это не клевета,или Вас этому у себя учат?

Не обвиняю а обличаю и рекомендую покаяться.

А может наоборот я Вас обличаю,а это не грех.

Не якобы а конкретно.

Ничего конкретного нет,а только голословные обвинения в мой адрес.

Откуда вы знаете исполняю я заповеди Всевышнего или нет?

Знаю.Если бы исполняли,то признались бы,а так не хотите выступить лжецом перед Богом.

Покажите где?

Я ВАс обличаю,а Вы это воспринимаете,как обвинение.

Не набросился, а решил вас поправить.

С обличением.

Меня не вчем поправлять и обличать.

Если у вас мало знаний в вопросах вероучений то идите и учитесь а уже потом будете кого-бы то ни было обвинять в неверии или вере, в признании или непризнании Йешуа Мессии (Иисуса Христа) и кто Его гонит а кто нет.

У меня достаточно знаний,чтобы ими поделиться с другими.А что касается в обвинении в неимении веры,так это делал Господь,а потом верующим в Него,дал Духа Истины,чтобы и они могли обличать.

Ну так скажите,что Вы Его не гоните,а я посмотрю,какой Вы смелый.

За собой смотрите и сами задумайтесь над этим.

А я хочу еще и за Вами,можно?

А мне о Вас говорит Бог.И потом,если Вы такой хороший,то почему тогда передо мной оправдываетесь?

Вы, похоже, не понимаете кому и что вы говорите и о чем пишете. Идите в школу.

Спасибо за совет,но в школе так не научат,как научит Бог.

Да и Амэн!!! Вот и подумайте кого вы обвиняете.

А я Вас ни в чем не обвиняю пока.

Покажите хоть одно слово клеветы.Если я сказала,что Вы должны соблюдать Новый завет,то это обличение,а не обвинение.

Покажите где?

Я ВАм уже сказала,что я ВАс обличаю,а Вы это воспринимете как обвинение,и поэтому получается,что Вы на меня клевещете.

Это сделали вы. Вы стали цитировать тексты из Св.Писания что-бы ими меня в чем-то обвинить, даже не зная и не понимая кому вы эти тексты цитируете.

Как кому?Вам.Или Вам уже нельзя текст из Писания привести?

Вас будет судить Всевышний если уже не осудил.

А я Вам говорю еще раз,и думаю,что повторять больше не буду,что верующий на суд не приходит.

Так это верующий. А вы какое имеете к ним отношение. Не все те которые говорят что они верующие есть верующие.

Самое непосредственное.Да не все,но я не из таких.

Идите в Школу, вот мой вам братский совет.

Павел вон ходил в школу,и чем это обернулось?Все равно пришел к Господу,только у Него истина и спасение.

Божьих Вам благословений.

vokel
мессианский верующий.
01/02/12 22:48

# 886158

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: Marina1967, #886157] Help admins  

Идите в библейскую школу и поучитесь. Там и узнаете Кто такой Мессия Израиля и кто такие его ученики, мессианские верующие а если вам лень учится то хотя-бы наберите в поисковике о мессианах.

Божьих Вам благословений.

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!
(Чис.6:24-26)

alexey957
Верующий
04/02/12 17:38

# 886872

Re: не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,.. нов [re: суд, #750303] Help admins  

Я понимаю что грех духа - это злоба, зависть черная, смех над убогими и слабыми, да и вообще смех над людьми с высокомерием и т.д.
Неправильно! Это дела плоти а не духа.Перечитайте Пос. Гал. 5гл.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на