Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50408 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wergiliy (64) Шарфик (23) CONDOR (21) Sheva (19) арно (19) LevaP (13) Сабааба (13) WinnieThePooh (9) ДмитрийДон (9) Сибирь (6) Klangtao (5) panFil (3) 1221 (2) alexnsk (2) avadin (2) Geron (2) Praktik (2) Вадя (2) Викторас (2) Голдберг (2) AI :) (1) leib2009 (1) Leo7nid (1) resident (1) Мандрагора (1) ПЕТРКАМЕНЬ57 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
CONDOR
Христианин
10/03/10 20:31
condormind.org

# 752191

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752178] Help admins  

Я спорил с Вашим утверждением

Антон, если Вы здесь только ради спора, то Вы точно долго будете пытаться понять мои слова об Амалеке :)
Если Вы решили отказаться от этих слов, то я только рад за Вас.

Нет, Антон: у меня даже в мыслях нет отказываться от собственных слов. Зато есть стойкая уверенность, что Вы их просто не внимательно читали. Вы выбираете то из моих слов, которые по Вашему противоречат Вашему пониманию христианства. А я уже говорил Вам, что исповедание христианства не всегда означает исповедание Мессии Израиля, Спасителя мира в лице Йешуа из Назарета: и это Вы знаете не хуже меня, потому-то я и говорю, что важнее знать в Кого уверовал, нежели во что. Так что удачного Вам перечитывания моих постов: может наконец до Вас доедет, что я говорю и о чём.
Так что предмет для размышления в данном случае есть у Вас, а не у меня.

с уважением, CONDOR

Wergiliy
христианин
10/03/10 20:42
wergiliy@ЖЖ

# 752194

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: ДмитрийДон, #752157] Help admins  

Вы можете спорить со мной, но Писание говорит об этом.

Абсолютно все еретики в истории пафосно выдавали свои мысли за то, что говорит Писание. Вы просто вырываете нужные Вам цитаты из контекста и истолковываете по своему произволу.

Wergiliy
христианин
10/03/10 20:46
wergiliy@ЖЖ

# 752195

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: арно, #752168] Help admins  

А можно узнать, что конкретно Вы подразумеваете под этими "баснями"?

Например утверждение о том, что Иисус не есть Христос. Или рассказ о том, что ученики якобы выкрали тело Иисуса, а сами придумали что Он воскрес. О том, что Его Пресвятая Матерь согрешила с римским солдатом. И многие прочие басни, которые иудеи выдумывали о Господе и Спасителе нашем на протяжении всей истории. Вот сейчас они рассказывают о том, что якобы христиане осуществляют геноцид евреев, обращая их в христианство.

И вообще, чем иудейские "басни", хуже басен о девственности Марии после рождения Иисуса, и о её вознесении?

Тем что первые - это выдумки богоборцев, а второе - откровение Святого Духа данное Церкви.

Wergiliy
христианин
10/03/10 20:47
wergiliy@ЖЖ

# 752197

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: CONDOR, #752191] Help admins  

Кондор, ну так ответьте ещё раз без увиливаний на прямой вопрос - имеют ли возможность физические потомки Амалика спастись через Жертву Иисуса Христа или они обречены заранее фактом принадлежности к роду?

CONDOR
Христианин
10/03/10 21:01
condormind.org

# 752200

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752197] Help admins  

Антон! Вас заклинило?
Не ждите от меня "вопрос - ответ" "по европейски": воспитан-то я в восточной стилистике, поэтому есть мои посты по рассматриваемой теме и там есть чёткий, ясный и даже недвусмысленный ответ. Поэтому просто перечитайте заново: надеюсь, что доедет то, что я говорю по теме.

с уважением, CONDOR

арно
христианин
10/03/10 21:15

# 752206

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752195] Help admins  

Например утверждение о том, что Иисус не есть Христос. Или рассказ о том, что ученики якобы выкрали тело Иисуса, а сами придумали что Он воскрес. О том, что Его Пресвятая Матерь согрешила с римским солдатом. И многие прочие басни,

Понял. Ну мало ли что говорят. О евреях говорили что они у себя в храме ослинной голове поклоняются да младенцев жертву приносят...
а второе - откровение Святого Духа данное Церкви.

Чего только Духу Святому не припишут...

Wergiliy
христианин
10/03/10 21:37
wergiliy@ЖЖ

# 752208

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: CONDOR, #752200] Help admins  

Ну что же, раз Вам угодно и далее лукавить, прикрываясь "стилистикой" - дело ваше. Логика, причинно-следственные связи и особенно закон исключённого третьего - одинаковы и в Европе и в Азии.

Wergiliy
христианин
10/03/10 21:39
wergiliy@ЖЖ

# 752209

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: арно, #752206] Help admins  

Чего только Духу Святому не припишут...

И не говорите! Некоторые и вовсе несут какую-то околесицу типа "тумба-мумба-кукарямба" - и всё на Духа Святого списывают. Креста на них нет!

Sheva
Христианка
10/03/10 21:39
sheva-vet@ЖЖ

# 752210

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752195] Help admins  

Скажем, я лично знаком с библеистом, французом по национальности, знающим ту эпоху так, словно бы сам в ней жил. При этом он католический священник

Разбирался бы в той эпохе, не был бы католиком.

от сейчас они рассказывают о том, что якобы христиане осуществляют геноцид евреев, обращая их в христианство.

Истинная правда.

второе - откровение Святого Духа данное Церкви.

А можно пофамильно? Кто первый до этого додумался? И какое дело Церкви до гинекологических подробностей матери Христа?

CONDOR
Христианин
10/03/10 21:54
condormind.org

# 752214

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752208] Help admins  

Антон! просто сделайте то, что я Вам рекомендую: перечитайте мои посты, а не плодите вопросы на пустом месте, ибо все ответы на Ваши вопросы уже даны. А то, что Вы этого не видите - скорее Ваша беда и при этом это не моя проблема. Если Вы не способны понимать слова собеседников, то не надо сваливать Ваше отсутствие понимания их слов на их "нехристианскость". Так что не будем плодить оффтоп.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на