Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50402 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wergiliy (64) Шарфик (23) CONDOR (21) Sheva (19) арно (19) LevaP (13) Сабааба (13) WinnieThePooh (9) ДмитрийДон (9) Сибирь (6) Klangtao (5) panFil (3) 1221 (2) alexnsk (2) avadin (2) Geron (2) Praktik (2) Вадя (2) Викторас (2) Голдберг (2) AI :) (1) leib2009 (1) Leo7nid (1) resident (1) Мандрагора (1) ПЕТРКАМЕНЬ57 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Wergiliy
христианин
10/03/10 22:04
wergiliy@ЖЖ

# 752217

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: CONDOR, #752214] Help admins  

Дайте хотя бы номер поста, в котором Вы якобы отвечаете на поставленный вопрос. Вот Шафирс вроде бы не меньший еврей чем Вы, и его ответы ясны и понятны.

арно
христианин
10/03/10 22:11

# 752219

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752209] Help admins  

Креста на них нет!

Как я Вас понимаю коллега. И креста на них нет, и перед храмом не перекрестятся, кошмар!!!

ДмитрийДон
христианин
10/03/10 23:25
christianlife-demetry.blogspot.com

# 752233

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752194] Help admins  

Уважаемый Вергилий.
Абсолютно все еретики в истории пафосно выдавали свои мысли за то, что говорит Писание.

В таком случае Павел еретик, хотя смотря с чьей точки зрения:))
Некоторые и вовсе несут какую-то околесицу типа "тумба-мумба-кукарямба" - и всё на Духа Святого списывают. Креста на них нет!

Это Вы о католиках, которые молятся на иных языках, будучи крещенными Духом Святым?;) Так Рим официально признал харизмы:)
У Вас все кто думает не так как Вы еретики и сборище сатанинское. Имперские замашки живы? Венец-то не жмет?
Вы просто вырываете нужные Вам цитаты из контекста и истолковываете по своему произволу.

Нет я просто читаю, что написано.:)

LevaP
Христианин.
11/03/10 03:23

# 752293

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: CONDOR, #752025] Help admins  

- А с какой перепугу Машиах Израиля является так же Восстановителем колен Израиля?
- Зачем их восстанавливать?
- Это Вы спросите у Г-спода, Бога Израиля и Помазанника Его.

Я же просил по теме. Неужели без разборок не бывает христианства?
Крестовые походы..

CONDOR
Христианин
11/03/10 03:55
condormind.org

# 752296

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: LevaP, #752293] Help admins  

Извините, но я дал Вам отсыл на вполне конкретные слова пророка. Просто перелопатьте на досуге книгу пророка Исайи.

LevaP
Христианин.
11/03/10 04:11

# 752297

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Sheva, #752210] Help admins  

Очевидно, тема ушла в глубокий оффтоп благодаря разборкам Троицы: Вергилий-Кондор-арно.
Ввиду этого считаю в праве высказать свое ИМХО на мессадж "темы":
И какое дело Церкви до гинекологических подробностей матери Христа?
Католики зачатие детей считают грехом. А Марию хотят считать Богородицей. Но разве может мама Бога быть грешной? Вот и появилась басня о разверзшей ложесна деве, так и "не ставшей матерью" своим последующим детям, братьям и сестрам Иисуса (Матфея 13:55, 56).
Удивительно только, почему в формулу известного догмата не включили Мать, наряду с Отцом и Сыном?

Wergiliy
христианин
11/03/10 09:07
wergiliy@ЖЖ

# 752308

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: ДмитрийДон, #752233] Help admins  

В таком случае Павел еретик, хотя смотря с чьей точки зрения:))

Да нет, уважаемый, с Павлом всё в порядке, Вы просто толкуете его по своему произволу.

Это Вы о католиках, которые молятся на иных языках, будучи крещенными Духом Святым?;) Так Рим официально признал харизмы:)

Каждый католик крещён Духом Святым во время Таинства Крещения. Если кто-то учит иначе, говоря, что помимо этого Таинства есть отдельное от него "крещение Духом" - обманывает Вас, он не католик. А Рим не признавал официально никаких харизм, он просто не запретил - пока, оставив это на рассмотрение местных епископов. А вот очень многие из них наложили запрет на многие формы этих "харизм".

Нет я просто читаю, что написано.:)

Читаете и истолковываете, как и каждый нормальный человек. Чтения без истолкования просто не существует, не обманывайтесь.

Wergiliy
христианин
11/03/10 09:08
wergiliy@ЖЖ

# 752310

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: LevaP, #752297] Help admins  

Католики зачатие детей считают грехом.

Ерунду говорите. Зачатие детей католики считают Божьим благословением.

Sheva
Христианка
11/03/10 11:44
sheva-vet@ЖЖ

# 752352

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: LevaP, #752297] Help admins  

Но разве может мама Бога быть грешной?

Конечно может. Безгрешен только Иисус.

ДмитрийДон
христианин
11/03/10 14:26
christianlife-demetry.blogspot.com

# 752373

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752308] Help admins  

Мир Вам Вергилий.
Да нет, уважаемый, с Павлом всё в порядке, Вы просто толкуете его по своему произволу.

Я даже не сомневаюсь что с Павлом все в порядке, слава Господу, он уже дома. А насчет толкования по "своему произволу", Вам виднее конечно, у Вас "свой произвол";) не совпадающий с моим, очевидно.:))
А Рим не признавал официально никаких харизм,

«Как я уже говорил ранее при других обстоятельствах, Церковные движения и Новые Общины, расцветшие после Второго Ватиканского Собора, являются уникальным даром Господа и ценным источником жизни Церкви. Их необходимо принимать с доверием и ценить за различный вклад, который они упорядочено и плодотворно вносят ради общего блага. Ваши размышления о центральном месте Христа в проповеди и о важности "Харизм в жизни поместной церкви" со ссылкой на теологию Павла, в Новом Завете и в опыте Харизматического Обновления очень интересны. То, что мы узнаем из Нового Завета о харизмах, которые появлялись как видимые знаки прихода Святого Духа, не является историческим событием, оставшимся в прошлом, а вечно живой реальностью. Это тот же Божественный Дух, душа Церкви, который действует в каждое время, и эти таинственные и эффективные вмешательства Святого Духа провиденциально проявляются в наши дни. Движения и Новые Общины подобны прорыву Святого Духа в Церкви и в современном обществе. Мы можем, таким образом, с полным правом сказать, что одним из положительных аспектов общин Католического Харизматического Обновления является именно акцент, который они делают на харизмах или дарах Святого Духа, и их заслуга заключается в том, что они напомнили Церкви об актуальности этих даров
Папа Бенедикт XVI о Харизматическом Обновлении в Католической Церкви
Так как-то:)) Может конечно для Вас Папа Бенедикт, неофицальный Папа,...но тогда....вообще все интереснее и интереснее;)
Читаете и истолковываете, как и каждый нормальный человек. Чтения без истолкования просто не существует, не обманывайтесь.

А я и не обманываюсь, я знаю что там где библия говорит прямо, там она говорит прямо, а где не понятно то она обьясняет сама себя. Или Вы против?

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на