Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 50410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Wergiliy (64) Шарфик (23) CONDOR (21) Sheva (19) арно (19) LevaP (13) Сабааба (13) WinnieThePooh (9) ДмитрийДон (9) Сибирь (6) Klangtao (5) panFil (3) 1221 (2) alexnsk (2) avadin (2) Geron (2) Praktik (2) Вадя (2) Викторас (2) Голдберг (2) AI :) (1) leib2009 (1) Leo7nid (1) resident (1) Мандрагора (1) ПЕТРКАМЕНЬ57 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Шарфик
христианин
11/03/10 20:02

# 752446

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752444] Help admins  

если конечно он не отрицает (как например Кондор) каких-либо особо важных христианских истин.

Если Condor тебе не хочет прямо ответить по какому-то вопросу христианского вероучения, то это не значит, что он его отрицает. Почему он не отвечает, вопрос уже не ко мне.

CONDOR
Христианин
11/03/10 20:07
condormind.org

# 752449

Братом протестанта мне считать совсем не зазорно, если конечно он не отрицает (как например Кондор)

А с каких пор CONDOR стал протестантом? :) И против кого мне протестовать предложите?
Вы лентяй Антон: вместо того, что бы просто посмотреть, что Вы в моих словах пропустили, Вы стремитесь поставить предо мной вопрос, ответ на который уже был дан. А то, что Вы его не видите - не является моей проблемой, а Вашей бедой: избирательное зрение до добра ещё никого не доводило.

с уважением, CONDOR

Wergiliy
христианин
11/03/10 21:07
wergiliy@ЖЖ

# 752470

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Шарфик, #752446] Help admins  

Скажем так: до того, как я заговорил о христианстве, Кондор вполне себе "по-европейски" отвечал на задаваемые вопросы. После того, как ты привёл мнения раввинов, он сперва замолчал, а потом начал рассказывать байки о разнице в восприятии.

Wergiliy
христианин
11/03/10 21:08
wergiliy@ЖЖ

# 752473

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: CONDOR, #752449] Help admins  

А с каких пор CONDOR стал протестантом? :) И против кого мне протестовать предложите?

Ваше "мессианское иудейство" суть ничто иное, как одна из многочисленных разновидностей протестантизма.

Sheva
Христианка
11/03/10 21:48
sheva-vet@ЖЖ

# 752489

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: WinnieThePooh, #752428] Help admins  

Что же такое случилось, Антон?

Был баптистом, стал католиком. :)

WinnieThePooh
христианин. церковь полного евангелия (харизматический культ).
11/03/10 22:19

# 752496

Однако же Бог, по великой милости Своей устроил мой путь домой - в настоящую Вселенскую Церковь Христову, за что я не устаю Его благодарить.

Искренне рад за Вас. Честное слово.
2004 году я ещё был протестантом, точно таким же как присутствующий в теме Дмитрий. И тоже бездумно повторял все протестантские бренды про "Только Писание" "само себя толкует" и т.п.

Скажите пожалуйста, Антон, а почему Вы уверены в своей правоте в данный момент? Существует для Вас возможность простой замены протестантских брендов на подобные им католические (бренды)? Вопрос не праздный, ИМХО, будучи протестантом (с Ваших же слов), Вы являли гораздо больше плодов святости и благочестия на данном форуме, чем мы можем видеть теперь. Возможно раньше Вы были не искренни. Ну а про Ваш ЖЖ лучше промолчать вовсе, дабы не быть ввергнутым в ... ну, Вы меня понимаете.

Ваш Пух.

CONDOR
Христианин
11/03/10 22:21
condormind.org

# 752497

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: Wergiliy, #752473] Help admins  

Ваше "мессианское иудейство"

Это Вам к Борис Сауловичу надо: я здесь при чём? :)))
"мессианское иудейство" суть ничто иное, как одна из многочисленных разновидностей протестантизма.

Да, то во многом так: но поскольку я не понял при чём здесь я, то вернёмся к нашим баранам.
Когда перечитаете мои посты по Амалеку и поймёте как Вы не правы - не забудьте принести извинения.
Итак, удачного чтения, Антон.

арно
христианин
11/03/10 23:05

# 752504

И тоже бездумно повторял все протестантские бренды про "Только Писание" "само себя толкует" и т.п.

А может проблема и была в том что Вы - "бездумно", повторяли? А Писание думать, призывает. С чем мы полностью согласны.
А вот насчёт - "бездумности", так это как раз в огород католикам.
Ибо когда например папа римский определяет учение Церкви, касающееся веры или нравственности, то согласно учения католической церкви, он обладает непогрешимостью и ограждён от самой возможности заблуждаться. То есть именно католик, совершенно "бездумно" повторяет ориентировки, которые ему спускают: он же не может усомнится в том что папа что то не то сказал...

Wergiliy
христианин
12/03/10 09:50
wergiliy@ЖЖ

# 752556

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: арно, #752504] Help admins  

А может проблема и была в том что Вы - "бездумно", повторяли? А Писание думать, призывает. С чем мы полностью согласны.

Согласны то вы может и согласны, но практика общения с вами, увы, свидетельствует об обратном.

Ибо когда например папа римский определяет учение Церкви, касающееся веры или нравственности, то согласно учения католической церкви, он обладает непогрешимостью и ограждён от самой возможности заблуждаться.

Понимаете какая штука, Арнольд - католическое вероучение не содержит, в отличие от протестантского внутренних противоречий. Нет ничего нелогичного в вере в то, что Бог, установив Свою Церковь столпом и утверждением истины, создал в ней видимый, понятный человеку инструмент осуществления безошибочности. В это можно верить, можно не верить, но внутренних логических противоречий эта вера не содержит. А протестантские базисы - содержат во множестве. Я собственно Вам это уже показывал в одном старом нашем споре, повторяться не буду.

Wergiliy
христианин
12/03/10 10:17
wergiliy@ЖЖ

# 752562

Re: Веселый праздник "Пурим" нов [re: WinnieThePooh, #752496] Help admins  

Искренне рад за Вас. Честное слово.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, Антон, а почему Вы уверены в своей правоте в данный момент? Существует для Вас возможность простой замены протестантских брендов на подобные им католические (бренды)?

Нет. Вообще вопрос серьёзный, но если отвечать коротко - то мой переход в КЦ был с одной стороны обусловлен разумным исследованием и сравнением учений - с другой - вмешательством в процесс Господа. Вообще, если Вас интересуют подробности - то можем поговорить об этом лично, бо это тема не на один час. Приват, аська, скайп - всегда к Вашим услугам. Пока же могу порекомендовать книгу бывшего пресвитерианского пастора и богослова Скотта Ханна о его пути в Католическую Церковь. - Все дороги ведут в Рим. Рекомендую потому, что сам читал её в период катехизации и ход мысли автора практически совпадает с моим. (да видимо любой протестант, переходящий в ортодоксальную веру проходит эти ступени).

ИМХО, будучи протестантом (с Ваших же слов), Вы являли гораздо больше плодов святости и благочестия на данном форуме, чем мы можем видеть теперь.

Когда я был протестантом, я не вызывал такого стойкого неприятия других протестантов. Современных неопротестантов бесит сама мысль о том, что кто-то может считать свою конфессию самой правильной, собственно Церковью Христовой. Эта мысль, такая естественная для аутентичного христианства стала в сегодняшнем мире неполиткорректной. О причинах я как-то размышлял вместе со Славой Шафирсом. Поэтому, конечно, любой диалог между нами затруднён. Ну и кроме того, я и в бытность свою протестантом совершенно не выносил диалога в стиле "да ты посмотри на себя, а ещё и очки напялил" и таким собеседникам отвечаю сразу в тон. С вежливыми людьми я разговариваю вежливо - того же Шафирса в пример привести могу.

С уважением.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на