Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 265775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (59) angelsweta (43) СКЛЯНКА (28) Briz (22) Сем (17) Алвин (16) palatinus (14) Ispovednik (13) Nuttys (13) элен (12) Rodrigez (9) Леся (9) Арес (7) Инквиз (7) gvikr (6) Serhik77 (6) Unmasker1 (6) Суламифь (6) Leo7nid (4) vvl (4) Почтовый_ящик (4) krutoy_bobr (3) leading (3) sekyral (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Дебора (3) alvleal (2) Andrea (2) AntonPritcher (2) brat75 (2) pvo73 (2) umansan (2) VitaGala (2) WinCent (2) Баур (2) Павел_П (2) Юра (2) AntonSk (1) Bary (1) Burjak (1) Chaadaev (1) dimdim (1) don (1) golubka123 (1) Haereticus (1) Julia5 (1) jws (1) lok (1) LudmilaO (1) MasterSann (1) nonconformist (1) pa1ama (1) plover (1) vitusdima (1) Антон (1) гипсокартон (1) Дмитрий75 (1) ЕКА (1) Елена_Шекер (1) Мандрагора (1) Никос (1) Олимпий (1) Персть (1) Сабааба (1) санек969 (1) Филон (1) форпик (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
18/01/11 16:12

# 811901

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Леся, #811895] Help admins  

Что они могут сказать, если их организация даже не имеет статуса религийной,
не то, чтобы называться христианами.-Ложь.
ДОКАЖИТЕ

Этого не будет.
Вы будете генерировать неправду, я я ее разоблачать?
А зачем?

-А знаете, КАК они принимают причастие? -
так как подразумевается что не так как надо-Ложь.
Вы уверены, что мотать головой и отказываться от хлеба , передавая другому члену - это нормально, правильно? И что только ваши руководители имеют право есть хлеб и пить вино - это правильно?

Это явно не о христианах. У них нет обряда мотания головой.

- Они -зомби Сторожевой башни: что скажет МАМА - то и делают безоговорочно детки. -
Лжива пропаганда в стиле кликушества.
Как - нет? А вы можете БЕЗ Сторожевой башни хотя бы сделать шаг?

То есть зомби не они, а те кто называют их зомби.
Покажите сколько у Джошуа на этом форуме сообщений из СБ? )))

"Рассел чрезвычайно высоко ценил свои толкования и говорил, что если человек изучает Библию, то все, что ему нужно, — это “Исследования Писаний”. Если человек 20 лет изучал Библию по его толкованиям, а потом стал читать только одну Библию, то через три года он окажется в кромешной тьме. Если же будет наоборот (человек перестанет читать Библию, а будет читать только его толкования), то ничего страшного не произойдет: он попрежнему будет находиться в свете, потому что все, что нужно взять из Библии, в толкованиях есть.
Необходимо отметить, что у сегодняшних “Свидетелей Иеговы” фактически такой же взгляд на собственные публикации и их соотношение с Библией.
См.: Сторожевая Башня. 15.09.1910. С. 298."

Возможно. Но я лично не знаю ни одного труда Рассела.
Мы христиане и поэтому свои убеждения в отличии от вас строим на Писании а не на философии или учениях людей.

Вы хотите сказать, что ЭТО ВСЕ ложь?

Я ж выше написал. Чтобы вы не сказали в адрес христиан, вы обречены говорить лишь одну неправду.

Тогда давайте глубже познакомимся с вашей организацией.
(Ничего , что я вас называю ОРГАНИЗАЦИЕЙ? Или вы ПРОТИВ? ИЛИ снова обличите меня в лжи?)
Давайте начнем с вашего основателя Ч.Т.Рассела.
Расскажите его биографию.

То есть Писание вас не заинтересует?
Основатель христиан Христос. Рассказать его биографию?

Леся
18/01/11 16:20

# 811904

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #811901] Help admins  

Нет, так дело не пойдет.

ХОЧУ ЗНАТЬ все, детально, и хочу слышать от вас ответ на ВСЕ мои вопросы, (а не на те, на которые у вас имеются заготовки).
ИТАК, вопрос первый:
"Ваша организация имеет статус религиозной?".
Вы обвинили меня во лжи.Я прошу доказательств, ЕСЛИ они есть.

Джошуа
18/01/11 16:24

# 811905

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Леся, #811904] Help admins  

Именно так дело и пойдет.
Вы лжете вы и доказывайте.
Мне доказывать нечего не нужно.
Через пяток минут вы обвините меня в убийстве Кеннеди и потребуете доказательств что я не причастен. Что ж мне на всякий вздор доказательства искать?

Леся
18/01/11 16:45

# 811907

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #811905] Help admins  

Узнаю стиль общения СИ! :)
Но в нем есть и другая сторона медали: они НЮХОМ чуют, с кем НЕЛЬЗЯ вступать в разговор!
Неугодная я для СИ... :)

СИ - Нерелигиозная и НЕхристианская организация.

Джошуа
18/01/11 16:52

# 811908

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Леся, #811907] Help admins  

Мне тоже хорошо знаком стиль кликуш.
Наврут с три короба, и требуют после сего убирать за ними.

Итак у вас есть доказательства вашим неправдам?
Лучший способ что то доказать, просто предоставить доказательства.
Или так и будете жеманно плечами пожимать, переводя стрелки?

ValeryZ
Христианин
18/01/11 17:16
valeryz.com.ua

# 811912

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: ВСЕМ, #751612] Help admins  

Или я чего-то не понял, или шо тут за перестрелка?

Если чего-то не понятно - общайтесь нормально и выясняйте. Ругаться хочется - бегим в приват или аську или ещё куда-то.

Будем считать - это первое и последнее предупреждение. (Леся, особенно вам).
Дальше пойдут санкции.

Леся
18/01/11 17:38

# 811917

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #811908] Help admins  

А вы,Джошуа, оказывается ....мужчина?! :)
Z думала , вы - удалено модератором (rofl)

Леся, думаю, что вам нужно отдохнуть пару дней от форума, поостыть...

Исправлено пользователем SIBMAN 18/01/11 17:50.

Briz
18/01/11 18:25

# 811930

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #811890] Help admins  

Я уже объяснял.
Это указание следует понимать как:
а) кроме воды следует употреблять немного вина
либо
б) под вином понимается вода с добавлением вина.

Странно, раньше Вы объясняли по-другому: "Павел дал совет не пить воду, а употреблять не много вина. Это единственное что можно извлечь из текста." Поменяли мнение?

Джошуа
18/01/11 19:20

# 811941

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Briz, #811930] Help admins  

Во избежание странностей цитируйте меня правильно.
_________________________________________________________________________________

То что вы пишите называется интерпретация текста. К переводу это не имеет никого отношения. Павел дал совет не пить воду, а употреблять не много вина. Это единственное что можно извлечь из текста.

По поводу:Вы хотите сказать, что апостол предлагает не пить воду вообще? . Тимофей получил совет от апостола не пить воды а немного вина. Мне это видеться так. Этот совет Тимофей получил как часть мер по достижению терапевтического эффекта, ввиду того что он из-за этой самой воды очевидно и имел проблемы с желудком. Не безызвестная госпожа Кузнецова, комментируя это место приводит тому дополнительные аргументы.
Вино в древности считалось хорошим лекарством от многих болезней.
Кроме того, вода в средиземноморских странах часто была низкого качества,
и вино добавляли в воду, чтобы ее обеззаразить.
Если это так, то мы понимаем почему Павел дал совет не пить воду (плохого качества, изза которой Тимофей болел) а пить немного вина.

Briz
19/01/11 00:05

# 811998

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #811941] Help admins  

Во избежание странностей цитируйте меня правильно.

Где же я не правильно Вас процитировал? Привёл Ваше высказывание слово в слово. Причём в нём категорично говорится, что Павел советует именно не пить воду, но пить немного вина. Не воду с добавлением вина, а просто одно вино.
"Павел дал совет не пить воду, а употреблять не много вина. Это единственное что можно извлечь из текста."
Далее, конечно, Вы пускаетесь в рассуждения, обосновывая явную странность подобного заявления (по версии ПНМ) Павла. При этом говорите, что это по-Вашему так выходит (видится). Но, зачем, скажите на милость, переводить так, чтобы каждый по-своему додумывал и предполагал истинный смысл написанного? Это то и есть не правильная передача смысла, в данном случае.
Не безызвестная госпожа Кузнецова, комментируя это место приводит тому дополнительные аргументы.

Опять Вы приводите слова Кузнецовой, когда Вам это кажется якобы выгодным.
Странно, только, что приводя комментарии переводчика Вы не приводите сам перевод этого стиха этим самым переводчиком, который выглядит следующим образом: «Не пей больше одну воду, употребляй немного вина из-за твоего желудка и частых твоих недомоганий.» Т.е., пить воду можно, но, при этом, вместе с вином.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на