Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 265875 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (59) angelsweta (43) СКЛЯНКА (28) Briz (22) Сем (17) Алвин (16) palatinus (14) Ispovednik (13) Nuttys (13) элен (12) Rodrigez (9) Леся (9) Арес (7) Инквиз (7) gvikr (6) Serhik77 (6) Unmasker1 (6) Суламифь (6) Leo7nid (4) vvl (4) Почтовый_ящик (4) krutoy_bobr (3) leading (3) sekyral (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Дебора (3) alvleal (2) Andrea (2) AntonPritcher (2) brat75 (2) pvo73 (2) umansan (2) VitaGala (2) WinCent (2) Баур (2) Павел_П (2) Юра (2) AntonSk (1) Bary (1) Burjak (1) Chaadaev (1) dimdim (1) don (1) golubka123 (1) Haereticus (1) Julia5 (1) jws (1) lok (1) LudmilaO (1) MasterSann (1) nonconformist (1) pa1ama (1) plover (1) vitusdima (1) Антон (1) гипсокартон (1) Дмитрий75 (1) ЕКА (1) Елена_Шекер (1) Мандрагора (1) Никос (1) Олимпий (1) Персть (1) Сабааба (1) санек969 (1) Филон (1) форпик (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
angelsweta
христианин
27/05/11 00:19

# 835445

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Суламифь, #835437] Help admins  

Действительно, не ляп. Просто намеренное искажение идеи.
Окей, так и запишем, все добавления личного имени в ПНМ и другие вставки(как то : память Бога, движущая сила Бога, дары в виде людей, система вещей, враги столба мучения.....) и отнимки (как в Иоан.14:14,1Иоан.5:20, Рим.9:5) являются НАМЕРЕННЫМ ИСКАЖЕНИЕМ ИДЕИ ;)
При том, что СИ до поры до времени это не мешало использовать СП в качестве Писаний( правда для этого приходилось, да и сейчас приходится, носить целую портХвелю вспомогательной литературы, чтобы "правильно" понять все исКОжения) :)
ЕЩЕ РАЗ лично вам напоминаю, что в данной теме речь идет именно о горячо почитабельном СИ ПаНаМе а не о каких то других переводах. И все ваши прыжки в сторону выглядят по меньшей мере детскими тыканиями пальцем типо "сам дурак".
Не будьте кузнечиком, тут таких много, думающих, что они под предводительством Аваддона являются ОДНОй стаей. Предлагаю лучше прокомментировать ляпы "перевода" Нового Мира о которых шла речь с самого начала темы, не сводите опять все к вашему банальному непониманию триединства и т.д. для этого существует достаточно и других тем ;)

angelsweta
христианин
27/05/11 00:59

# 835449

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Суламифь, #835438] Help admins  

Я правильно понимаю, уважаемый Алвин, что больше в Библии упоминаний о триединстве Отца, Сына и Святого духа нет?
Да есть довольно много, только вы же научены "правильно" понимать соответствующие места(тама самовозвеличавание царя Николая "мы", тама- обращение к первосотворенному архангелу, тама "во имя водимой духом организации" , тама духовное идейное единство) :)
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт.1:26)

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф.28:19)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:16-21)

По крайней мере на БОЖЕСТВО ИИСУСА Библия указывает множеством мест, которые в ПНМ совершенно искажены, а вот чтобы дойти до понимания первосотворенного архангела Михаила=Иисуса= Аваддона нужна немалая сноровка в герменевтической эквилибристике и растяжки для экзегезошпагатов. Тут уж без вибродедукции не обойтись :)

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
27/05/11 08:20

# 835464

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: golubka123, #835443] Help admins  

Вопрос поставлен не корректно.Ваша цитата:Иакова 3:17 Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна.-
-есть характеристика мудрости,более того сказано:" Ибо Господь дает мудрость;"

Корректна. Так как мудрость наделена личностными качествами. У вас нет выхода кроме как следовать за вашими жеправилами, и называть мудрость личностью.
Дух святой тоже дает Бог.
И оспаривать очевидное,что Дух не Личность является глупостью.

С точностью, поэтому да наоборот. Лишь безграмотные да гностики, могут утверждать что сила Бога личность.

Алвин
Христианин
27/05/11 09:27
aleks-vine@ЖЖ

# 835479

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Суламифь, #835438] Help admins  

Я правильно понимаю, уважаемый Алвин, что больше в Библии упоминаний о триединстве Отца, Сына и Святого духа нет?

К чему этот вопрос? Я в данной дискуссии не участвую, просто указал брату на необоснованность его высказывания.

Andrea
27/05/11 16:52

# 835598

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: angelsweta, #835449] Help admins  

11. Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на форуме под каким-то другим ником, а также ему запрещается заводить на этом форуме виртуалов и появляться под их никами в момент отключения. Если временно отключенный пользователь появляется на форуме под другим ником (это легко отлавливается администрацией), то его отключение безо всяких предупреждений автоматически становится постоянным, и больше его на форум не пустят.

Бан по обоим никам навсегда.

Исправлено пользователем ValeryZ 27/05/11 18:13.

Суламифь
Свидетель Иеговы
27/05/11 19:28

# 835632

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: angelsweta, #835445] Help admins  

При том, что СИ до поры до времени это не мешало использовать СП в качестве Писаний( правда для этого приходилось, да и сейчас приходится, носить целую портХвелю вспомогательной литературы, чтобы "правильно" понять все исКОжения) :)

Благодарю за урок хорошего русского :)

ЕЩЕ РАЗ лично вам напоминаю, что в данной теме речь идет именно о горячо почитабельном СИ ПаНаМе а не о каких то других переводах. И все ваши прыжки в сторону выглядят по меньшей мере детскими тыканиями пальцем типо "сам дурак".
Не будьте кузнечиком, тут таких много, думающих, что они под предводительством Аваддона являются ОДНОй стаей. Предлагаю лучше прокомментировать ляпы "перевода" Нового Мира о которых шла речь с самого начала темы, не сводите опять все к вашему банальному непониманию триединства и т.д. для этого существует достаточно и других тем ;)

Прошу прощения, если обидела.

angelsweta
христианин
28/05/11 09:13

# 835681

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Суламифь, #835632] Help admins  

Благодарю за урок хорошего русского :)
Не за что, я же не преПОЙдаватель ;)
Прошу прощения, если обидела.
Да нет, вы меня лично ничем не обидели, просто тут Джошуа постоянно пытается увести тему, не хотелось бы, чтобы вы ему вторили. Я бы также хотел, чтобы вы поняли, что моя ирония направлена не на вас лично( вас я также ничем не хотел бы обижать), наоборот, хотелось бы, чтобы каждый мог трезво посмотреть критическим взглядом на свое бревно в глазу. Если вы взялись подкинуть в тему о ляпах ПНМ "ляп" СП, то стоило бы сначала подумать, какими вы мерками подходили к оценке сего "ляпа"в СП и с подходите ли вы с такими же критериями к ПНМу.
Меня всегда поражало нежелание признать очевидное и вместо, хотя бы, простого признания неправоты той или иной точки зрения ОРГАНИЗАЦИИ наблюдается яростное стремление обгадить всех остальных(это опять же, не касается лично вас, надеюсь, что вы искренни и ваши глаза открыты). Я конечно понимаю, что это тот же стиль пропаганды, соблюдаемый в журналах, что и в бывшем СССР, все наше- белое и пушистое, все ихнее- загнивающее и мерзопакостное. Поддерживая эту псевдокоммунистическую идиллию, всегда умалчивается о заслугах "вавилона" и ошибках "партии", зато трубится об успехах "пятилеток" и любое неповиновение политике "партии" расценивается, как измена самому Иегове. Любой человек, усомнившийся, например, в незримом двуХВазном присутствио-пришествии Христа в 1914 моментально попадает в разряд "грешников" и "врагов народа". Любой человек, который решит вдруг принимать от символов, будет восприниматься, как психически нездоровый, если он не имеет "партбилета" девственных мазанников.

гипсокартон
16/06/11 11:00

# 838959

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: ВСЕМ, #751612] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Алвин 16/06/11 12:06.

СКЛЯНКА
Баптист
29/07/11 17:20

# 846355

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #834844] Help admins  

И что вы имеете против Синодвльного перевода?

Дальний он сильно,...и больше ничего.

синодальный имеет свои минусы, но в большинстве своем хорошо передает смысл текста, не говоря про ПНМ. для НЗ лучше взять Касьяна - отличный перевод прав-го священника совместно с протестантскими теологами. там используется отличный критический аппарат.

СКЛЯНКА
Баптист
29/07/11 17:29

# 846358

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #835464] Help admins  

И оспаривать очевидное,что Дух не Личность является глупостью.

С точностью, поэтому да наоборот. Лишь безграмотные да гностики, могут утверждать что сила Бога личность.

если вы такой вууумный, то может объясните вот это место Деяния 5:3-4.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на