Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 265776 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (59) angelsweta (43) СКЛЯНКА (28) Briz (22) Сем (17) Алвин (16) palatinus (14) Ispovednik (13) Nuttys (13) элен (12) Rodrigez (9) Леся (9) Арес (7) Инквиз (7) gvikr (6) Serhik77 (6) Unmasker1 (6) Суламифь (6) Leo7nid (4) vvl (4) Почтовый_ящик (4) krutoy_bobr (3) leading (3) sekyral (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Дебора (3) alvleal (2) Andrea (2) AntonPritcher (2) brat75 (2) pvo73 (2) umansan (2) VitaGala (2) WinCent (2) Баур (2) Павел_П (2) Юра (2) AntonSk (1) Bary (1) Burjak (1) Chaadaev (1) dimdim (1) don (1) golubka123 (1) Haereticus (1) Julia5 (1) jws (1) lok (1) LudmilaO (1) MasterSann (1) nonconformist (1) pa1ama (1) plover (1) vitusdima (1) Антон (1) гипсокартон (1) Дмитрий75 (1) ЕКА (1) Елена_Шекер (1) Мандрагора (1) Никос (1) Олимпий (1) Персть (1) Сабааба (1) санек969 (1) Филон (1) форпик (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Nuttys
христианин
23/01/12 00:10

# 883811

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #883469] Help admins  

Вы считаете неправильным переводить с английского который был переведен с греческого? Хм! На каком основании вы поняли что это не правильно?

Это называется - испорченный телефон. Играли в детстве в эту игру?

СКЛЯНКА
Баптист
14/04/12 19:11

# 902260

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: angelsweta, #881290] Help admins  

А вы посмотрите, как они в ПНМ изуродовали Иакова 4:5

Или вы думаете, что Писание напрасно говорит: "Дух, который поселился в нас, непрестанно вожделеет, имея склонность к зависти"?

К сожалению таких ляпов в ПНМ море. Но СИ смотрят на ПНМ как на икону и не хотят увидеть всю ее гниль.

СКЛЯНКА
Баптист
14/04/12 19:16

# 902261

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #883599] Help admins  

Имена не говорят о честности. А просто кто переводил.

В ПНМ вообще нет ошибок в отличии от СП где их сотни.

Синодальный перевод достаточно хорош. Да, там есть свои неточности, но в отличие от ПНМ там нет буквальной ереси как есть в ПНМ. Эта тема уже давно доказала обратное вашему смелому высказыванию, товарищ СИ. В этом и я убедился при общении с вами в течение примерно года. Докажите что в СП куча ошибок - покажите хотя бы три, а мы вам в ответ покажем на каждый стих 10 из ПНМ. Хотите?

СКЛЯНКА
Баптист
14/04/12 19:18

# 902262

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #883811] Help admins  

Вы считаете неправильным переводить с английского который был переведен с греческого? Хм! На каком основании вы поняли что это не правильно?

Это называется - испорченный телефон. Играли в детстве в эту игру?

а Джошу как всегда на своей волне - сломанная скрипка, попка попугай который своей головой думать не умеет, а тупо повторяет заумные фразы своей организации.

Ispovednik
Приверженец учения СИ
15/06/12 07:57

# 912547

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: leading, #751612] Help admins  

leading : 1.Внимательно исследуя Перевод Нового мира, обратил
внимание на стих из Иезекииля 38:16:

Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами.

А вот как это место Писания звучит в Синодальном переводе:

И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

Само собой напрашивается вполне резонный вопрос: Как Святой, отделенный от всего нечистого, Создатель всего сущего, может освятиться в Сатане?

А точно так, как Иисус освятился в слепом человеке - посредством которого показал свою силу - так и Бог через сатану возбудит всё нечестие заблудших и тогда покажет свою силу и спасение для праведников:

Исх.9:15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли:
16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле.

Nuttys
христианин
21/06/12 16:30

# 913399

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #912547] Help admins  

Само собой напрашивается вполне резонный вопрос: Как Святой, отделенный от всего нечистого, Создатель всего сущего, может освятиться в Сатане?

А точно так, как Иисус освятился в слепом человеке - посредством которого показал свою силу - так и Бог через сатану возбудит всё нечестие заблудших и тогда покажет свою силу и спасение для праведников:
Исх.9:15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли:
16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле.

1. При чём здесь слепой человек, он что сатана?
2. И вообще, где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?
3. Где вы нашли в Исх.9:15 выражение "Бог через сатану возбудит всё нечестие заблудших и тогда покажет свою силу и спасение для праведников"?

Ispovednik
Приверженец учения СИ
21/06/12 21:18

# 913441

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #913399] Help admins  

Nuttys : 2. И вообще, где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?

А вот где:

Ин.9:1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Nuttys
христианин
21/06/12 21:26

# 913444

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #913441] Help admins  

И вообще, где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?

А вот где:
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Где здесь речь идёт об освящении?

Отвечайте на все вопросы, доказывайте ваше "самое правильное учение".
Предыдущие вопросы, на которые вы не ответили:

3. Где вы нашли в Исх.9:15 выражение "Бог через сатану возбудит всё нечестие заблудших и тогда покажет свою силу и спасение для праведников"?

Ispovednik
Приверженец учения СИ
21/06/12 21:44

# 913454

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #913444] Help admins  

Ispovednik : А вот где:
Nuttys : Где здесь речь идёт об освящении?

Смотрите ещё раз:

Ин.9: 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Nuttys
христианин
21/06/12 21:48

# 913455

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #913454] Help admins  

Смотрите ещё раз:

Ин.9: 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Вы что, совсем блаженный, или это ваш имидж? Где вы видите слово "освящение"?

Отвечайте на все вопросы, доказывайте ваше "самое правильное учение".
Предыдущие вопросы, на которые вы не ответили:

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на