Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 265849 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (59) angelsweta (43) СКЛЯНКА (28) Briz (22) Сем (17) Алвин (16) palatinus (14) Ispovednik (13) Nuttys (13) элен (12) Rodrigez (9) Леся (9) Арес (7) Инквиз (7) gvikr (6) Serhik77 (6) Unmasker1 (6) Суламифь (6) Leo7nid (4) vvl (4) Почтовый_ящик (4) krutoy_bobr (3) leading (3) sekyral (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Дебора (3) alvleal (2) Andrea (2) AntonPritcher (2) brat75 (2) pvo73 (2) umansan (2) VitaGala (2) WinCent (2) Баур (2) Павел_П (2) Юра (2) AntonSk (1) Bary (1) Burjak (1) Chaadaev (1) dimdim (1) don (1) golubka123 (1) Haereticus (1) Julia5 (1) jws (1) lok (1) LudmilaO (1) MasterSann (1) nonconformist (1) pa1ama (1) plover (1) vitusdima (1) Антон (1) гипсокартон (1) Дмитрий75 (1) ЕКА (1) Елена_Шекер (1) Мандрагора (1) Никос (1) Олимпий (1) Персть (1) Сабааба (1) санек969 (1) Филон (1) форпик (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Ispovednik
Приверженец учения СИ
21/06/12 21:53

# 913459

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #913455] Help admins  

Ispovednik : Смотрите ещё раз:

Ин.9: 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
Nuttys : Вы что, совсем блаженный, или это ваш имидж? Где вы видите слово "освящение"?

Когда явились через Христа дела божии по исцелению - тогда и освятился Христос и доказал что его послал Бог - видите как всё просто....

Nuttys
христианин
21/06/12 22:08

# 913463

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #913459] Help admins  

Ин.9: 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Когда явились через Христа дела божии по исцелению - тогда и освятился Христос и доказал что его послал Бог - видите как всё просто....

Где вы в Ин.9:3 видите слово "освящение"? Покажите!!!

Отвечайте на все вопросы, доказывайте ваше "самое правильное учение".
Предыдущие вопросы, на которые вы не ответили:

1. При чём здесь слепой человек, он что сатана?
2. И вообще, где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?
3. Где вы нашли в Исх.9:15 выражение "Бог через сатану возбудит всё нечестие заблудших и тогда покажет свою силу и спасение для праведников"?

Ispovednik
Приверженец учения СИ
26/06/12 14:41

# 914121

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #913463] Help admins  

Ispovednik : Ин.9: 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Nuttys : Где вы в Ин.9:3 видите слово "освящение"? Покажите!!!

Если я не привожу текстов, значит, я размышляю над текстами, а поэтому вы мои мысли лучше анализируйте - как мои слова согласуются с тексами и говорите какие я делаю логические ошибки.

Nuttys : Отвечайте на все вопросы, доказывайте ваше "самое правильное учение".

Я это делаю постоянно, так что вы напрасно повторяете бессмысленные вопросы.

Nuttys : Предыдущие вопросы, на которые вы не ответили:

Иисус прославляется не только тогда, когда разоблачает дела сатаны, но и когда исправляет последствия греха и несовершенства.

Nuttys : 2. И вообще, где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?

Но давайте малость поразмышляем - почему обрадовался исцелённый и удивились очевидны - наверное в результате к Иисусу начали по иному относиться и праведно настроенные люди увидели в Иисусе действительно завещанного Мессию от Бога.

Nuttys : 3. Где вы нашли в Исх.9:15 выражение "Бог через сатану возбудит всё нечестие заблудших и тогда покажет свою силу и спасение для праведников"?

Но ведь вы сами наверное поняли, что Бог дав представителю сатаны проявить весь свой сатанинский дух - смог продемонстрировать не только упёртость и злость слуг зла, но и потом самому представилась возможность Богу показать как он карает заносчивых правителей сатаны.

Подобным образом, сегодня Бог позволяет властям духовно грубеть и становиться неразборчивыми в выборе религий - отчего они не подумав одним покровительствуют (кто хорошо говорит о власти), а других беспощадно гонят, - и в результате к Армагеддону смогут прельстить массы людей и настроить их против духовности и избранных.

Вот тогда Бог вновь покажет свою руку слугам сатаны и ради спасения слуг Бога - тогда и представится Богу возможность снова святиться в уничтожении сил зла…

Nuttys
христианин
26/06/12 21:33

# 914185

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #914121] Help admins  

Nuttys : Где вы в Ин.9:3 видите слово "освящение"? Покажите!!!

Если я не привожу текстов, значит, я размышляю над текстами, а поэтому вы мои мысли лучше анализируйте - как мои слова согласуются с тексами и говорите какие я делаю логические ошибки.

Если бы ваши мысли подтверждались Писанием, ни каких претензий к вам бы не было. Но ваши мысли и вольная интерпретация идут в разрез Писанию.
На вопрос вы не ответили.
Где в Ин.9:3 написано слово "освящение"?

Я это делаю постоянно, так что вы напрасно повторяете бессмысленные вопросы.

Не лгите, вы не ответили мне уже ни на один десяток серьёзных вопросов. Найду время соберу их вместе, тогда сами убедитесь, как вы "делаете это постоянно".

Иисус прославляется не только тогда, когда разоблачает дела сатаны, но и когда исправляет последствия греха и несовершенства.

Правильно, Иисус прославляется во всех делах, которые творит. Он прославился, исцелив слепого, но не освятился в нём, тем более что слепой не был сатаной. Как может Само совершенство освящаться в грешных падших людях?
Но где написано, что Иисус освящается в сатане, как Отец, согласно ПНМ, освятился в Гоге?
2. И вообще, где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?

Но давайте малость поразмышляем - почему обрадовался исцелённый и удивились очевидны - наверное в результате к Иисусу начали по иному относиться и праведно настроенные люди увидели в Иисусе действительно завещанного Мессию от Бога.

Наверное обрадовались, что Иисус освятился в исцелённом? Вы это хотели услышать от меня? Если да, то покажите,
где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?

Вот тогда Бог вновь покажет свою руку слугам сатаны и ради спасения слуг Бога - тогда и представится Богу возможность снова святиться в уничтожении сил зла…

Правильно, Бог будет святиться и прославляться уничтожая зло, но не освящаться?

1. И так, вы согласны, что анонимные переводчики "Нового Мира" не правильно перевели текст Иезекииля 38:16?
2. Есть ли ещё подобный перевод в других переводах или в оригинале?

Ispovednik
Приверженец учения СИ
27/06/12 23:59

# 914427

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #914185] Help admins  

Правильно, Иисус прославляется во всех делах, которые творит. Он прославился, исцелив слепого, но не освятился в нём, тем более что слепой не был сатаной. Как может Само совершенство освящаться в грешных падших людях?
Но где написано, что Иисус освящается в сатане, как Отец, согласно ПНМ, освятился в Гоге?

Вот корень вашего не понимания этого процесса «освящения в искоренении зла или в исправлении последствий греха и несовершенства» - Бог или Христос конечно святы и так, но в наших глазах они такими предпочитают стать не понаслышке а по делам.

Поэтому Христос и творил дела добрые а Бог осветится когда свергнет злой мир.... В этом примерно смысле Бог "открыл" своё имя Моисею и всем евреям, хотя они его и так знали – т.е. освободив евреев из рабства и наказав фараона – он показал что значит его имя и как он становится тем, кем надо стать, чтобы выполнить свои намерения.

Исправлено пользователем Ispovednik 28/06/12 01:09.

Nuttys
христианин
28/06/12 22:21

# 914551

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #914427] Help admins  

Вот корень вашего не понимания этого процесса

Корень вашего непонимания слова Божьего кроется в том, что вы его практически не знаете, знаете только башенные бредни. Вот поэтому вам сложно ответить на самые простые библейские вопросы, вы просто убегаете от них, так как они разоблачают ложное учения раба.

Вы снова проигнорировали мои вопросы, просьба ответить на них. Этим вы докажите ваше "самое правильное учение".

1. Где в Ин.9:3 написано слово "освящение"?

2. Где написано, что Иисус освящается в сатане, как Отец, согласно ПНМ, освятился в Гоге?

3. Где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?

4. И так, вы согласны, что анонимные переводчики "Нового Мира" не правильно перевели текст Иезекииля 38:16?

5. Есть ли ещё подобный перевод в других Библиях?

6. Как этот текст звучит в оригинале?

Исправлено пользователем Nuttys 28/06/12 23:22.

Ispovednik
Приверженец учения СИ
29/06/12 19:32

# 914715

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #914551] Help admins  

Nuttys :.. Вот поэтому вам сложно ответить на самые простые библейские вопросы, вы просто убегаете от них, так как они разоблачают ложное учения раба...

Пока у вас вопреки Библии:

- Христос сам себя воскресил (а не Отец),

- души не умирают,

- и мёртвые что-то знают...

... то как с вами говорить на эту тему?! У нас разное мировоззрение.

Nuttys
христианин
29/06/12 22:18

# 914750

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #914715] Help admins  

Пока у вас вопреки Библии:

И Сам и Отец. Забыли "Я и Отец - одно"?

- души не умирают,
- и мёртвые что-то знают...

Я доказал вам, вы не ответили на вопросы и доказательства, значит согласились с учением Библии.

... то как с вами говорить на эту тему?! У нас разное мировоззрение.

Ну вот и доказывайте своё мировоззрение, отвечайте на вопросы, посмотрим, чьё мировоззрение правильное:

2. Где написано, что Иисус освящается в сатане, как Отец, согласно ПНМ, освятился в Гоге?

4. И так, вы согласны, что анонимные переводчики "Нового Мира" не правильно перевели текст Иезекииля 38:16?

Ispovednik
Приверженец учения СИ
30/06/12 00:20

# 914769

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #914750] Help admins  

Ispovednik : Пока у вас вопреки Библии:

Nuttys : И Сам и Отец. Забыли "Я и Отец - одно"?

Но здесь лишь моральный и идейный аспект т.к. нет подобного Отцу небесному никого, и Иисус учил брать пример с этого единства.

Nuttys
христианин
30/06/12 08:21

# 914806

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #914769] Help admins  

Но здесь лишь моральный и идейный аспект т.к. нет подобного Отцу небесному никого, и Иисус учил брать пример с этого единства.

Где об этом написано в Библии?

А так же жду ответы на эти вопросы, доказывайте ваше "самое правильное учение":

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на