Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 265867 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (59) angelsweta (43) СКЛЯНКА (28) Briz (22) Сем (17) Алвин (16) palatinus (14) Ispovednik (13) Nuttys (13) элен (12) Rodrigez (9) Леся (9) Арес (7) Инквиз (7) gvikr (6) Serhik77 (6) Unmasker1 (6) Суламифь (6) Leo7nid (4) vvl (4) Почтовый_ящик (4) krutoy_bobr (3) leading (3) sekyral (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Дебора (3) alvleal (2) Andrea (2) AntonPritcher (2) brat75 (2) pvo73 (2) umansan (2) VitaGala (2) WinCent (2) Баур (2) Павел_П (2) Юра (2) AntonSk (1) Bary (1) Burjak (1) Chaadaev (1) dimdim (1) don (1) golubka123 (1) Haereticus (1) Julia5 (1) jws (1) lok (1) LudmilaO (1) MasterSann (1) nonconformist (1) pa1ama (1) plover (1) vitusdima (1) Антон (1) гипсокартон (1) Дмитрий75 (1) ЕКА (1) Елена_Шекер (1) Мандрагора (1) Никос (1) Олимпий (1) Персть (1) Сабааба (1) санек969 (1) Филон (1) форпик (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Ispovednik
Приверженец учения СИ
30/06/12 10:27

# 914827

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Nuttys, #914806] Help admins  

Ispovednik : Но здесь лишь моральный и идейный аспект т.к. нет подобного Отцу небесному никого, и Иисус учил брать пример с этого единства.
Nuttys : Где об этом написано в Библии?

Вот например здесь:

Ин.17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

"..да будут едино, как Мы едино" - здесь призыв брать с отношений Сына и Отца пример.

Nuttys : 1. Где в Ин.9:3 написано слово "освящение"?

Там так не написано, но подразумеваются т.к. когда явились дела Божии, по исцелению, то Бог и Христос освятились в глазах людей и люди славили Отца за то что:

- он вспомнил о своём народе,

- и послал к ним великого пророка.

Nuttys : 2. Где написано, что Иисус освящается в сатане, как Отец, согласно ПНМ, освятился в Гоге?

Побеждая сатану и разоблачая его дела - Иисус освящается т.к. доказывает свою власть.

Nuttys
христианин
30/06/12 11:11

# 914830

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #914827] Help admins  

Ответьте ещё на остальные вопросы, затем я буду давать свои комментарии по всем вашим ответам.

3. Где написано, что Иисус освятился в слепом человеке?

4. И так, вы согласны, что анонимные переводчики "Нового Мира" не правильно перевели текст Иезекииля 38:16?

5. Есть ли ещё подобный перевод в других Библиях?

6. Как этот текст звучит в оригинале?

lok
04/07/12 20:01

# 915434

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: ВСЕМ, #751612] Help admins  

в этом переводе ляп нету братья сёстры,мне даже не приятно читать о таком ошибочном мнении и нашмешек над этим (если я не ошибаюсь)
человек который написал такой вывод и тот кто согласился с ним не имеют духа христа ,потому и не открыто
покайтесь и креститесь в имя иисуса христа....

pa1ama
Пью Чашу Господню//
09/07/12 17:47

# 916019

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #914715] Help admins  

Бог - Бог живых, а не мертвых, а Иисус и верующих и живых называл мертвецами. Воскресение во Христе открытая тема для верующего и христианина. Однажды Бог показал мне будущий век, и это объяснило мне как тела могли иметь и Илия и Моисей. Многие уже сейчас живут в том будущем веке, и от туда сюда не приходят.

Ispovednik
Приверженец учения СИ
09/07/12 23:07

# 916053

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: pa1ama, #916019] Help admins  

Бог - Бог живых, а не мертвых,

Здесь лишь речь о том, что Бог хочет воскресить всех мёртвых, которые у него как бы живы т.к. они снова будут жить:

- меньшинство на небесах (малое стадо),

- а большинство на этой восстановленной земле после Армагеддона (великое множество людей).

а Иисус и верующих и живых называл мертвецами.

Мертвецами он называл духовно мёртвых.

Воскресение во Христе открытая тема для верующего и христианина.

Эта тема хорошо раскрыта в Библии и никаких вопросов не вызывает - 144000 духовных евреев (т.е. все те кто поют новую песнь) наследует небеса, чтобы стать правителями на 1000 лет, над райской землёй (они будут царями и священниками).

Однажды Бог показал мне будущий век, и это объяснило мне как тела могли иметь и Илия и Моисей. Многие уже сейчас живут в том будущем веке, и от туда сюда не приходят.

Будьте осторожны с чудесами и видениями т.к. Иисус сказал о таких людях что они поступают беззаконно т.к. все чудеса сейчас от сатаны.

angelsweta
христианин
10/07/12 05:07

# 916088

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #916053] Help admins  

Началось, "вы не поняли и вам не рассказали"
Эта тема хорошо раскрыта в Библии и никаких вопросов не вызывает - 144000 духовных евреев
:)действительно, хорошо раскрыта
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откр.7:4)

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: (Рим.11:1,2)

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их. 13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. (Рим.11:11-13)

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, (Рим.11:28-30)

И ни о каких там 144000 тысячах ДУХОВНЫХ евреев НИ СЛОВА. А потому, хватит уже ЛГАТЬ.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; (Откр.14:4)
А теперь скажите, на основании чего они названы девственниками? Если в буквальном смысле, то тогда помазанниками не могут быть женщины и у помазанников не должно быть жЁн( что уже исплючает апостола Петра из их числа) , а если "духовные" евреи имеют "духовную" девственность типа от политики и религии, то эта "девственность" ничем не отличается от "девственности" любого СИ или от любого анархиста, например, или от простого деда Федота, которому плевать и на политику и на религию, вместе взятые, лишь бы корова доилась, куры неслись да свиньи похрюкивали в хлеву.
Причем Рассел, который также числится в энтих самых девственниках, на удивление для многих СИ как то туда не вписывается

И хватит уже эту песню, как бы старую петь о НОВОЙ песне.
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. (Откр.14:1-3)
Где стоит Агнец и 144000? Откуда слышен голос МНОЖЕСТВА, которое пело ту самую НОВУЮ ПЕСНЬ, которой не мог научиться никто, кроме 144000?

Nuttys
христианин
10/07/12 12:23

# 916120

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #916053] Help admins  

- а большинство на этой восстановленной земле после Армагеддона (великое множество людей).

Но ведь вам было уже доказано, что земля погибнет и что ВМ в Откровении находятся на небе, а не на земле.
Эта тема хорошо раскрыта в Библии и никаких вопросов не вызывает - 144000 духовных евреев (т.е. все те кто поют новую песнь) наследует небеса, чтобы стать правителями на 1000 лет, над райской землёй (они будут царями и священниками).

Сколько "помазанников" из 144000 евреев было в 1 веке?

Ispovednik
Приверженец учения СИ
10/07/12 15:06

# 916130

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: angelsweta, #916088] Help admins  

Ispovednik: Эта тема хорошо раскрыта в Библии и никаких вопросов не вызывает - 144000 духовных евреев
angelsweta : действительно, хорошо раскрыта.... И ни о каких там 144000 тысячах ДУХОВНЫХ евреев НИ СЛОВА.

К сожалению вы не желаете думать над библейскими текстами и тем более отказываетесь увидеть как складывается "мозаика" библейских текстов в отношении тех кто поют "новую песнь".

Причины здесь в следующем:

- вы игнорируете пророчество, что в последние дни умножилось ведение и поэтому отказываетесь видеть новый свет и предпочитаете оставаться на том свете, который был объяснён 2000 лет назад (хотя сами приняли учение о Троице, которое появилось столетия спустя после смерти последнего апостола, ведь никто Иисуса Богом никогда не считал [максимум его называли пару раз за 33 лет «богом»]),

- для вас видимо не понятен термин "новая песня" и чем "песня ветхозаветных героев" веры отличается от "песни апостолов" Христа.

- вы противник идеи что у всего человечества есть два варианта будущего (земное для большинства и небесное для 144000),

- и кроме того вы здесь заняли позицию не мыслителя а обвинителя т.к. за всё время общения с вами я от вас практически не видел попыток что-то осознать и выразить собственные мысли (всё время вы что-то цитируете, ёрничаете, делаете ссылки на чужие работы и т.д. и т.п..)

А поэтому вместо логического анализа от вас только и слышно что-то на подобии этого:

angelsweta : А потому, хватит уже ЛГАТЬ.

Ну давайте я вам ещё раз разложу круг библейских текстов, чтобы вы поняли почему есть основание полагать, что 144000, это не просто евреи а Церковь Божья.

Ведь про 144000 говорится следующее в книге Откровение:

- это "евреи",

- люди искупленные из земли,

- поющие "новую песнь",

- и особо подчёркивается, что петь «новую песнь» могут только 144000.

Но всё дело в том, что про Церковь Божью говорится, что они поют "новую песнь", суть которой сводится к тому, что Иисус искупил часть людей на небеса и они будут с Христом царями и священниками 1000 лет, став новой тварью родившись заново.

Вот эта надежда на ум и сердце не приходила прошлым поколениям т.к. у них была лишь земная надежда, т.к. Бог завешал праведникам наследовать землю и пережить Армагеддон.

Но раз поют "новую песнь" евреи в Откровении и Церковь Христа, и при этом говорилось что её могут петь только 144000, то понятно что это одна группа людей, просто называется по разному:

- «Церковь», т.е «собрание» праведников подчинённая Христу,

- «невеста, жена» Агнца (символ из верности Христу, духовной чистоты),

- "евреи" (символ "пришельцев" в мире сатаны),

- «Израиль Божий» (богоборцы),

- «144000» (общее число призванных на небеса),

- «12 колен» (12 - символ организованности).

Как видите, никакой лжи нет, ведь «новую песнь» поют:

а) как "евреи" запечатлённые,

б) так и Церковь Божья призванная стать царями и священниками,

в) 24 старца,

г) но сказано что петь её могут только 144000.

д) про царей и священников поющих «новую песнь», сказано что они искуплены из всех народов, наций, колен и языков.Поэтому я и говорю что 144000 это число избранных духовных евреев.

angelsweta : 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; (Откр.14:4)
А теперь скажите, на основании чего они названы девственниками?

Если вы внимательно читали книгу Откровение и хорошо знаете историю падения христианской религии, то должны были заметить, что под жёнами в Откровении подразумевается падшая церковь которая своим супругом избрала царей земных и купцов т.е. "жена" села на шею "зверя".

Вот с этими "жёнами" помазанники не осквернились, а остались верными своему Жениху. А падшая церковь забыла заповеди Христа и осквернилась в войнах, инквизициях, смешением с язычеством (так появилось учение о Троице), политике, наживе и в распространении духовной тьмы на земле (в начале 20 века Библию было трудно найти, а ещё сложнее понять т.к. падшая церковь учила преданиям старцев а не пониманию самой Библии).

angelsweta : Если в буквальном смысле, то тогда помазанниками не могут быть женщины и у помазанников не должно быть жЁн( что уже исплючает апостола Петра из их числа) , а если "духовные" евреи имеют "духовную" девственность типа от политики и религии, то эта "девственность" ничем не отличается от "девственности" любого СИ или от любого анархиста, например, или от простого деда Федота, которому плевать и на политику и на религию, вместе взятые, лишь бы корова доилась, куры неслись да свиньи похрюкивали в хлеву.

Вы уже наверное поняли, что речь идёт о том, что помазанники не стали частью мира и не преклонились перед зверем как это сделала падшая церковь - сегодня отступническую церковь цари земные любят а не гонят....

angelsweta : 1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. (Откр.14:1-3)

Где стоит Агнец и 144000?

Эта та самая символическая гора Иеговы, на которую стекается сегодня Великое множество людей, которые учатся правде и перестают воевать.

Но сначала, на неё взошли те кто сегодня входит в число 144000 и естественно что их возглавляет их вождь спасения Иисус Христос.

angelsweta : Откуда слышен голос МНОЖЕСТВА, которое пело ту самую НОВУЮ ПЕСНЬ, которой не мог научиться никто, кроме 144000?

Как было сказано, эту «новую песнь» могут петь только 144000 а не великое множество людей, намного превышающее число 144000 и собирающееся после сбора 144000 духовных евреев (только помазанники могут осознавать что значит стать новой тварью и потерять призвание жить на земле).

Но эту «песню» поют те из сегодняшних помазанников, кто ещё живут на земле - перед теми из них, кто воскрес на небеса и стал представляться символом «24 старца» (которые тоже поют «новую песнь»!) т.к. это священнический образ т.к. в Израиле были 24 череды, в которых старцы священники, служили в Скинии храма...

Так что советую вам подумать над моими словами и помнить об умножении ведения, благодаря чему я и смог вам показать как связываются тексты с поющими «новую песнь», так что «144000» фактически обозначаются призванные на небеса помазанники Бога, которые будут править над воскресшими праведными и неправедными в качестве царей и священников...

angelsweta
христианин
10/07/12 22:35

# 916176

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Ispovednik, #916130] Help admins  

К сожалению вы не желаете думать над библейскими текстами и тем более отказываетесь увидеть как складывается "мозаика" библейских текстов в отношении тех кто поют "новую песнь".
:) Мозаика библейских текстов только в вашей голове.
- вы игнорируете пророчество, что в последние дни умножилось ведение и поэтому отказываетесь видеть новый свет и предпочитаете оставаться на том свете, который был объяснён 2000 лет назад (хотя сами приняли учение о Троице, которое появилось столетия спустя после смерти последнего апостола, ведь никто Иисуса Богом никогда не считал [максимум его называли пару раз за 33 лет «богом»]),
А я еще раз спрошу, мне не лень, КОГДА, согласно Писанию, начались эти самые последние дни?
16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. (Деян.2:16-18)
И не лепите сюда опять учение о Троице, и то, кто кого там называл или не называл, потому как Михаилом Иисуса ВООБЩЕ ни разу никто не называл, но это не мешает вам верить в эту чепуху.
- для вас видимо не понятен термин "новая песня" и чем "песня ветхозаветных героев" веры отличается от "песни апостолов" Христа.
Зато для вас, видимо понятный ТЕРМИН, хотя научиться не в силах(ведь окромя помазанников никто не может :) ). А где в Писании можно встретить такие ТЕРМИНЫ, как "песня ветхозаветних героев" и "песни апостолов"?
- вы противник идеи что у всего человечества есть два варианта будущего (земное для большинства и небесное для 144000),
Конечно противник, потому как Писание тому противник
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, (Еф.4:4,5)
, Но это говорится для христиан.
Вариант же "земной надежды" в противопоставлении небесной
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, (Фил.3:19,20)
Так и сегодня многие СИ мечтают о помидорном рае и уже ездят выбирают себе особнячки, в которых думают поселиться после Хармагеддона. Они готовы даже пожертвовать собственными детьми, во имя той утопичной "земной надежды"

- и кроме того вы здесь заняли позицию не мыслителя а обвинителя т.к. за всё время общения с вами я от вас практически не видел попыток что-то осознать и выразить собственные мысли (всё время вы что-то цитируете, ёрничаете, делаете ссылки на чужие работы и т.д. и т.п..)
Да уж, ваша позиция "мыслителя" явилась тому виной. Все ваше "мышление"и вся ваша психология "как по учебнику"-это сплошное цитирование ВиБРОбасен. Ни шагу в сторону, самодеятельность разве что в попытках исподперевывернуться.
Ваша единственная попытка "процитировать" чужую работу неудалась, да и цитировать, кроме сторожевой башни, вам , по большому счету, нечего. ВОт и приходится создавать иллюзию "мыслителя", увеличивая чересстрочное пространство, придумывая на ходу сказки с множествами пунктиков о "более древних рукописях" о "сумнениях Моисея в злых духах" и т.д. и т.п.
А поэтому вместо логического анализа от вас только и слышно что-то на подобии этого:
Ну у вас слишком завышено самомнение о вашем "логическом анализе", ведь, по вашему скромному мнению, кроме вас, тут логически более никто не мыслит, и только вы вправе выносить вердикты "вы ошибаетесь" "для вас непонятен" "вы невнимательны" и т.д. и т.п. Только зачастую опоненты вам приводят места из Писания, а вы их кроете своими измышлизмами на основе "преданий" заморских старцев.
Ну давайте я вам ещё раз разложу круг библейских текстов, чтобы вы поняли почему есть основание полагать, что 144000, это не просто евреи а Церковь Божья.
Да не надо мне разлаживать ваш круг , он порочен. И я уже это доказал в предыдущем посте
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. (Откр.7:4) 1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: (Рим.11:1,2) 11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их. 13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. (Рим.11:11-13) 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, (Рим.11:28-30)

Но всё дело в том, что про Церковь Божью говорится, что они поют "новую песнь", суть которой сводится к тому, что Иисус искупил часть людей на небеса и они будут с Христом царями и священниками 1000 лет, став новой тварью родившись заново.
Вы уж и "суть" песни уловили, только вот научиться не в силах :)
Как видите, никакой лжи нет, ведь «новую песнь» поют:
Ваша ложь , несмотря на ваши попытки выдать ее за правду, никуда не делась, сколько бы вы не зажмуривали глазки.

Если вы внимательно читали книгу Откровение и хорошо знаете историю падения христианской религии, то должны были заметить, что под жёнами в Откровении подразумевается падшая церковь которая своим супругом избрала царей земных и купцов т.е. "жена" села на шею "зверя".

Вот с этими "жёнами" помазанники не осквернились, а остались верными своему Жениху. А падшая церковь забыла заповеди Христа и осквернилась в войнах, инквизициях, смешением с язычеством (так появилось учение о Троице), политике, наживе и в распространении духовной тьмы на земле (в начале 20 века Библию было трудно найти, а ещё сложнее понять т.к. падшая церковь учила преданиям старцев а не пониманию самой Библии).
Ну так если вы внимательно читали мой предидущий пост и те ссылки на мои посты на другом форуме, то легко сможете ответить за те казусы, которые получаются при таком раскладе ;)
Вы являетесь ДЕВСТВЕННИКОМ?
Вы уже наверное поняли, что речь идёт о том, что помазанники не стали частью мира и не преклонились перед зверем как это сделала падшая церковь - сегодня отступническую церковь цари земные любят а не гонят.
Вы уже, наверное, поняли, о чем я вас спрашивал?
Где стоит Агнец и 144000?
Эта та самая символическая гора Иеговы, на которую стекается сегодня Великое множество людей, которые учатся правде и перестают воевать.
Эта "символическая" гора где находится, на небе, али на земле?

Как было сказано, эту «новую песнь» могут петь только 144000 а не великое множество людей, намного превышающее число 144000 и собирающееся после сбора 144000 духовных евреев (только помазанники могут осознавать что значит стать новой тварью и потерять призвание жить на земле).
Вот что значит, невнимательно читать Библию, так ведь не сказано, что "новую песнь" могут петь ТОЛЬКО 144000, но сказано

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, (Откр.14:2-4)

Как видите, все просто, Иоанн слышит голос с неба , как шум от множества вод. ОНИ ПОЮТ НОВУЮ ПЕСНЮ. И эту же песню больше никто не мог НАУЧИТЬСЯ, кроме сих 144000 из КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ. И не надо много мудрёных пунктиков придумывать о том, кто, чего не понимаить.
ПРосто нужно подумать головкой и применить свой, пресловутый, "логический анализ", а не тупо выдавать "чужую логику" за свою, как это делаете вы.

144000» (общее число призванных на небеса),

12 колен» (12 - символ организованности).

представляться символом «24 старца»
Странная логика, не поддающаяся анализу :)
Почему у вас 144000 - число буквальное, а вот 12 и 24 уже символические? Только не надо новые круги разлаживать
Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна. /Л.Толстой/

Есть еще один интересный момент для тех, кто способен самостоятельно "анализировать логически"
В противовес "4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)"
указывается
"9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)"
А из этого логически видно, что в 144000 не входят "из всех племен и колен и народов и языков", но именно "из всех колен сынов Израилевых."

Идем дальше
"...сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? ... это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его" (Откровение 7:13-15).

отсюда логический вопрос, ГДЕ ЖЕ НАХОДИТСЯ ХРАМ ЕГО?
И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе" (Откровение 14:17)
Следовательно логическому анализу, великое множество где должно находиться?
Есть и еще одно место, где исповеднику нужно извернуться, чтобы подогнать его под свой "общебиблейский контекст"
"После этого я услышал словно голос великий толпы большой [великого множества - ПНМ] на небе." (Откровение 19:1, ПЕК
;)
Еще один вопрос "мыслителю" чужих идей.
-В каком году законичлся сбор помазанников (запечатление)?

PS Меня всегда умиляла та слепота, с которой СИ смотрят на других, при этом не глядя на себя в зеркало.
в начале 20 века Библию было трудно найти, а ещё сложнее понять т.к. падшая церковь учила преданиям старцев а не пониманию самой Библии
Скажите, много ли сейчас СИ распространяют саму БИБЛИЮ, без того "сложного понимания", которое пионеры чумайданами носят за собой? Или ее так сложно понять без "предания" бруклинских старцев и специального курса по изуВЕчению самой Библии?
"Вполне достаточно читать Библию дома, в одиночку или небольшими группами. Но как это ни странно, именно такое чтение приводит людей к тому, что они принимают отступнические доктрины, которые столетиями проповедовались христианским духовенством..." (СБ 15/8/81, стр. 28,29).

Ай забыл, вроде ж эт вы мне как то умножали ведениео том, что Бог, якобы, там специально все запутывал, чтобы недостойные не поняли Библию.(естессно. если на помощь не придёт "совершенный" исповедник) :)

Ispovednik
Приверженец учения СИ
12/07/12 19:28

# 916374

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: angelsweta, #916176] Help admins  

Еще один вопрос "мыслителю" чужих идей.

Ваша ложь , несмотря на ваши попытки выдать ее за правду, никуда не делась, сколько бы вы не зажмуривали глазки.

А стоит ли вам после этого отвечать на вопросы - избавьтесь от агрессии и нравоучительного тона!?

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на