Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 265749 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (59) angelsweta (43) СКЛЯНКА (28) Briz (22) Сем (17) Алвин (16) palatinus (14) Ispovednik (13) Nuttys (13) элен (12) Rodrigez (9) Леся (9) Арес (7) Инквиз (7) gvikr (6) Serhik77 (6) Unmasker1 (6) Суламифь (6) Leo7nid (4) vvl (4) Почтовый_ящик (4) krutoy_bobr (3) leading (3) sekyral (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Дебора (3) alvleal (2) Andrea (2) AntonPritcher (2) brat75 (2) pvo73 (2) umansan (2) VitaGala (2) WinCent (2) Баур (2) Павел_П (2) Юра (2) AntonSk (1) Bary (1) Burjak (1) Chaadaev (1) dimdim (1) don (1) golubka123 (1) Haereticus (1) Julia5 (1) jws (1) lok (1) LudmilaO (1) MasterSann (1) nonconformist (1) pa1ama (1) plover (1) vitusdima (1) Антон (1) гипсокартон (1) Дмитрий75 (1) ЕКА (1) Елена_Шекер (1) Мандрагора (1) Никос (1) Олимпий (1) Персть (1) Сабааба (1) санек969 (1) Филон (1) форпик (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Почтовый_ящик
27/12/12 00:56

# 945489

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: sekyral, #945485] Help admins  

1) Что касается СИ, то я даже не знаю его расшифровки... а вот то, что только Свидетели проповедуют по городам, селам, квартирам, домам, по улицам и т.д., то это они делают на примере Иисуса Христа. Сейчас так никто не делает, кроме них!
2) Я написал 236 стран и территорий, а сколько их я не считал...
3) Свидетели Иеговы обычно знают ответы на жизненноважные вопросы, а вот ваши вопросы я бы сравнил с тем например, "сколько в Гондурасе стоит кг сахара?".
А что касается ваше обращение к знающимся, то значит у вас не подходящие вопросы, которые даже вам не сильно важны, а просто ищете повод для еще одной галочки в списке ваших разочарований в религиях. Ну или как-то так.
Извиняюсь, если где-то нагрубил.

sekyral
внеконфессиональный христианин
27/12/12 03:09

# 945502

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Почтовый_ящик, #945489] Help admins  

Что касается СИ, то я даже не знаю его расшифровки...
Лукавите как всегда.

а вот то, что только Свидетели проповедуют по городам, селам, квартирам, домам, по улицам и т.д., то это они делают на примере Иисуса Христа. Сейчас так никто не делает, кроме них!
Опять полнейшая чушь! Проповедуют не только СИ, а и баптисты например и адвентисты седьмого дня (кстати очень активно) и пятидесятники и другие христиане-протестанты и результаты у них по числу вновьобращенных и крещенных куда более внушительны чем у СИ и численность во всем мире тоже гораздо больше СИ. А проповедь считается успешной именно по результатам и количеству вновьобращенных и принявших крещение, а не по количеству часов как это считают СИ. Иисус и апостолы кстати чаще проповедовали на площадях при большом скоплении людей чем по домам и квартирам, так что чьему примеру вы следуете тоже непонятно.

Я написал 236 стран и территорий, а сколько их я не считал...
Ну так поинтересуйтесь хотя бы в той же википедии для общего развития, вам не помешает.

Свидетели Иеговы обычно знают ответы на жизненноважные вопросы
А разве правильное понимание библейских пророчеств от которых зависит будущее христиан это не жизненноважный вопрос? Зачем же вы проповедуете и учите людей о том что Иисус воцарился в 1914 году? Ведь это обман и заблуждение. Вы вводите людей в заблуждение. Люди следуют за вами и вашим лжепророком в лице Руководящего совета Свидетелей Иеговы.

а вот ваши вопросы я бы сравнил с тем например, "сколько в Гондурасе стоит кг сахара?".
Хорошая отмазка когда нечего ответить по Библии не правда ли? Пользуетесь ей всегда, когда вам задают неудобные вопросы?

А что касается ваше обращение к знающимся, то значит у вас не подходящие вопросы, которые даже вам не сильно важны, а просто ищете повод для еще одной галочки в списке ваших разочарований в религиях.
Тоже хорошая отмазка! Не зря видать в школу теократического служения ходите. Это вас так учат давать ответы людям на библейские вопросы? Здорово! А ещё хвастались, что делаете по примеру Иисуса. А разве в Писании не сказано:

1 Петра 3:15 (ПНМ): ...всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением.
(специально из ПНМа взял стих что бы вас не шокировать синодальным переводом)

Вот и выходит что поступаете вы не по Писанию а по своим преданиям руководящего совета. Ну да ладно. Нет ответа значит будем считать что версия о том, что Руководящий совет Свидетелей Иеговы - современный лжепророк, а вы последователи лжепророка, подтвердилась. Вот как то так.
По вашему примеру тоже извиняю себя если где то нагрубил.

P.S.насчет моих разочарований в религиях не беспокойтесь, я давно уже заново рожден от воды и Духа(Иоан. 3:5) и имя моё написано на небесах (Лук.10:20)

alvleal
РПЦ
30/12/12 19:35

# 945902

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Почтовый_ящик, #945489] Help admins  

Здравствуйте!
Свидетели проповедуют по городам, селам, квартирам, домам, по улицам и т.д., то это они делают на примере Иисуса Христа. Сейчас так никто не делает, кроме них!

"Сейчас так никто не делает, кроме них!" - я уже давно, около года, не встречал "уличных проповедников", что случилось? Опять поменялось истинное понимание Писания? Или что?
"Свидетели проповедуют по городам, селам, квартирам, домам, по улицам и т.д., то это они делают на примере Иисуса Христа" - можно поподробнее, особенно про "по квартирам"? И как вы понимаете написанное в Библии "по домам"? Т.е. Иисус и Христиане ходили по участкам заходя во все дома? А потом писали отчеты своему начальству т.е. руководству?

Спаси Господи!

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
30/12/12 20:27

# 945909

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: alvleal, #945902] Help admins  

По меньшей мере по домам точно проповедовали.

Луки 9:2—4: ...Затем он послал их проповедовать царство Бога и исцелять людей 3 и сказал им: «Не берите в дорогу ничего: ни посоха, ни мешка с едой, ни хлеба, ни серебряных монет, ни запасной нижней одежды. 4 Где бы вы ни вошли в дом, оставайтесь там и оттуда отправляйтесь в путь.

sekyral
внеконфессиональный христианин
30/12/12 22:55

# 945922

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #945909] Help admins  

По меньшей мере по домам точно проповедовали.

Луки 9:2—4: ...Затем он послал их проповедовать царство Бога и исцелять людей 3 и сказал им: «Не берите в дорогу ничего: ни посоха, ни мешка с едой, ни хлеба, ни серебряных монет, ни запасной нижней одежды. 4 Где бы вы ни вошли в дом, оставайтесь там и оттуда отправляйтесь в путь.
Ну давайте разберем текст поподробней.

"Затем он послал их проповедовать царство Бога и исцелять людей"
- СИ не исцеляют никого, даже наоборот, склоняют к самоубийству через отказ от необходимых медицинских процедур и лечения

"и сказал им: «Не берите в дорогу ничего: ни посоха, ни мешка с едой, ни хлеба, ни серебряных монет, ни запасной нижней одежды"
- когда миссионеров СИ направляют в другую страну или в другой город или территорию, они берут с собой свое имущество, то есть посох и мешок с едой и хлеб и деньги (обязательно) и уж конечно сменную одежду

"Где бы вы ни вошли в дом, оставайтесь там и оттуда отправляйтесь в путь"
- даже школьник скажет вам, что в этом стихе слово "дом" стоит в единственном числе. То есть ученики должны придя в город или селение войти в один из домов где их примут и оставаться в этом доме (жить) пока не покинут этот населенный пункт. А проповедовали ученики и сам Христос в синагогах и на площадях при большом скоплении людей. Так что тут опять СИ свои какие то правила и заповеди придумали, которые отсутствуют в Священном Писании.

Самое интересное, что даже искаженный до мозга костей ПНМ переводит это место правильно. Именно:
Где бы вы ни вошли в дом, оставайтесь там и оттуда отправляйтесь в путь.

Вот как то так.

pvo73
20/02/13 07:13

# 954208

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: ВСЕМ, #751612] Help admins  

Перевод нового мира Пс 54:6 Я принесу тебе жертву с готовностью.
Буду восхвалять твоё имя, о Иегова, потому что это радостно.

Русский синодальный перевод Пс 54:6 страх и трепет нашел на меня, и ужас объял меня.

Совершенно ничего общего.

angelsweta
христианин
20/02/13 08:06

# 954211

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: pvo73, #954208] Help admins  

Посмотрите в ПНМ Пс. 55:5(либо синодальный Пс. 53:8)
В ПНМ после 9 главы идет отличие от синодального в нумерации.

pvo73
20/02/13 10:07

# 954222

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: angelsweta, #954211] Help admins  

А где и какие главы потеряны?

Bary
01/09/14 23:44

# 1011158

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: ВСЕМ, #751612] Help admins  

Я немного в шоке от этой статьи. Как можно сравнивать ПЕРЕВОД с ПЕРЕВОДОМ??? Хоть кто-то сравнил один стих перевода и второй стих перевода с оригинальным текстом??? Поверьте, вы будете в шоке, когда увидите, что ПЕРЕВОДЫ намного искажены... Не судите по тому, что вы прочли. Написано "ВНИКАЙ В УЧЕНИЕ". Исследуйте. И вы увидите правду. Синодальний перевод один из самых ПЛОХИХ переводов. Перевод нового мира - содержит также ошибки (хоть и лучше синодальнего). Сравнивайте Ветхий Завет с ивритским ТАНАХОМ и Новый с Греческим текстом. Это сегодня может каждый. Довольно быть духовными детьми, нужно уже повзрослеть и начать серьезно думать о своей духовной жизни! Я всех вас благословляю на познание правды! Да благословит вас Всевышний!

Исправлено пользователем Bary 02/09/14 00:46.

Антон
22/01/16 00:00

# 1048946

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #883599] Help admins  

И кто переводил ПНМ ?

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на