Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 265778 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Джошуа (59) angelsweta (43) СКЛЯНКА (28) Briz (22) Сем (17) Алвин (16) palatinus (14) Ispovednik (13) Nuttys (13) элен (12) Rodrigez (9) Леся (9) Арес (7) Инквиз (7) gvikr (6) Serhik77 (6) Unmasker1 (6) Суламифь (6) Leo7nid (4) vvl (4) Почтовый_ящик (4) krutoy_bobr (3) leading (3) sekyral (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Дебора (3) alvleal (2) Andrea (2) AntonPritcher (2) brat75 (2) pvo73 (2) umansan (2) VitaGala (2) WinCent (2) Баур (2) Павел_П (2) Юра (2) AntonSk (1) Bary (1) Burjak (1) Chaadaev (1) dimdim (1) don (1) golubka123 (1) Haereticus (1) Julia5 (1) jws (1) lok (1) LudmilaO (1) MasterSann (1) nonconformist (1) pa1ama (1) plover (1) vitusdima (1) Антон (1) гипсокартон (1) Дмитрий75 (1) ЕКА (1) Елена_Шекер (1) Мандрагора (1) Никос (1) Олимпий (1) Персть (1) Сабааба (1) санек969 (1) Филон (1) форпик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Сем
Почти Свидетель Иеговы
03/04/10 16:51

# 757318

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: ВСЕМ, #751612] Help admins  

Кто бы там о понимании говорил:) Собрались тринитарии и что-то там предьявляют, между собой для начала разберитесь как Библию понимать правильно, а? Или Бог вам всем по разному открывает, православным так а баптистам иначе, харизматы вообще видал я их "святой" смех. Разобрались бы а потом на люди уже выходили с христианами общатся.

Исправлено пользователем Сем 03/04/10 17:52.

palatinus
ЕХБ
03/04/10 18:04

# 757335

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Сем, #757318] Help admins  

Кто бы там о понимании говорил:) Собрались тринитарии и что-то там предьявляют, между собой для начала разберитесь как Библию понимать правильно, а? Или Бог вам всем по разному открывает, православным так а баптистам иначе, харизматы вообще видал я их "святой" смех. Разобрались бы а потом на люди уже выходили с христианами общатся.

Вам уже сказали, как вы должны думать про ПНМ? Угомонили на этот счет? Вот и займитесь теперь его прилежные чтением. И только когда у вас появится свое мнение, приходите и будете с христианами разговаривать.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
03/04/10 20:02

# 757364

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: СКЛЯНКА, #757278] Help admins  

извините, но вы лукавите. во-первых, у баптистов такого нет.

Именно у протестантов это развито наиболее ощутимо. Чистое Писание им не доступно в принципе, из-за метода их обучения. То есть из-за собственно его отсутствия в протестантской среде царит верховенство догм и ложных учений санкционированное внедряемой в каждого адепта мыслью что так открывает некто Дух Святой. Протестант образованный, и свободно мыслящий, это редкость музейная.

а вот что касается вашей организации, то она вам нагло лжет и говорит вам во что и как верить не давая вам возможности даже чуть чуть подумать собственной головой.

Нагло лжет вам Сатана о христианах. А вы ему нагло и безропотно верите.

благодаря ей произошло много смертей из-за запрета переливания крови.

Вообще это библейский запрет, который вы почему то игнорируете.

Вот вы говорите что Ветхий днами - это Иегова Бог, так? если так, то Иисус лжец!!! Он ведь четко сказал, что Бога никто никогда не видел из людей. а в ВЗ несколько раз видели пророки сидящего на престоле. как быть? кто прав: Христос или Сторожевая Башня?

Просто броуновское движение мыслей. Вы сами разбираетесь в том что пишите? )))))
Ведь вы дергаете сами за ковер на котором удобно расположились. Бога никто не видел, так говорится в Писании. Значит Иисус о котором вы пишите это не Бог. Это раз.

По Даниилу интересное слово имеет Священник Лев Шихляров.
одеяние на Нем было бело как снег,
и волосы главы Его - как чистая волна;
престол Его - как пламя огня...
Огненная река... проходила пред Ним;
тысячи тысяч служили Ему,
и тьмы тем предстояли пред Ним;
судьи сели, и раскрылись книги...
за изречение высокомерных слов...
зверь был убит в глазах моих, и тело его... предано на сожжение огню...
у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок..."/7, 9-12/.

Даниил называет Ягвэ "Ветхим днями". К сожалению, эти слова часто неправильно истолковываются для обоснования изображения Бога Отца в виде старца. Бог в существе Своем не изобразим, а "Ветхий днями" означает Бесконечный во времени, Древнейший. Ночное видение пророка заканчивается самой удивительной картиной:
"вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий,
дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана была власть, слава и царство, чтобы все народы...
служили Ему; владычество Его - ...вечное, которое не прейдёт,
и царство Его не разрушится." /7, 13-14/.

Даниил называет Мессию "сыном человеческим". Прежде всего в еврейском языке это понятие означает просто человека. Итак, Мессия - это человек, и вдруг мы видим, что этот человек дошел до Самого Бога, Который вручает ему царствование над всеми народами.

Спорить будете? )))))))
Так кто лжец, вы или Христос?

Шоооо? кто вам это напел? неужто снова верный раб?

А кто ту плетет что раз мне нравится Кузнецова то должен все что она говорит глотнуть? Не вы ли?

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

angelsweta
христианин
03/04/10 21:11

# 757384

снова глухо. Приверженцы САМОГО "ПРАВИЛЬНОГО" ПЕРЕВОДА рассуждают о чьих-то догмах, под свои подгоняя само ПИСАНИЕ :)
СП
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

ПНМ
5 у них и отцы, и от них произошёл по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь. (Рим.9:5)

снова та же картина, хотя в оригинале стоит указательное местоимение, "буквалисты" этого "не заметили" :)
А ведь эти места как раз самые важные. Их неправильное понимание равносильно "казнить, нельзя помиловать"
почему же ПНМ не перевел буквально обычную фразу " Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его."
(Лук.24:16)
но, вместо этого, чтобы сохранить свою доктрину о реинкарнации :) перевели " Они видели его, но не узнали."
(Лук.24:16)
или, например для тех, кто у баптистов "не был свободным" , а у свидетелей стал :)
СП
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (Рим.10:9)

ПНМ
9 И если ты всенародно возвещаешь это "слово, которое в твоих устах", что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. (Рим.10:9)

ловко так в кавычки взяли,добавили слово "проявляешь" и теперь это уже может означать , что журнальчики надо разносить, а то ведь не спасешься :)

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
03/04/10 23:02

# 757408

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: СКЛЯНКА, #757264] Help admins  

гениально. я жду от вас ответы на вопросы по ПНМ. это уже не вопросы для вас? я вам уже ответил:

то что вы привели, это буквальный перевод. не возможно абсолютно точно воспроизвести то что написано. у каждого переводчика возникает дилема: или точность или ясность изложения.
далее, я смотрю не только синодальный, но и остальные, в том числе Касьяна. а вас не смущает тот факт, что все знатоки греческого и иврита подписались что ваш перевод ПНМ это пародия на перевод с кучей ошибок и ересей?

С умным видом чепуху мелете.
Вы хотите ПНМ сравнить с другими переводами? Так любой другой будет другим. Иначе зачем такой количество переводов существует тогда? Все это попытка передать мысли записаны на другом языке. Одинаковых переводов никогда не будет.

Про точность и дилемму.
Снова ерунда. Представьте что вы грек. И другой грек вам дает совет:
μηκετι υδροποτει ...
Какая тут дилемма стоит перед перед вами чтобы понять как то не так как было сказана?
Притом знатоки греческого как раз считаю его одним из самых лучших переводов которые вообще существуют. http://www.evangelie.ru/forum/t25933.html

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Алвин
Христианин
03/04/10 23:23
aleks-vine@ЖЖ

# 757411

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: leading, #751612] Help admins  

Интересное свидетельство о том, как производился перевод Нового Мира на русский.

Алвин
Христианин
03/04/10 23:33
aleks-vine@ЖЖ

# 757415

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: Джошуа, #757408] Help admins  

http://www.evangelie.ru/forum/t25933.html

А посвежее информации нет?

Сем
Почти Свидетель Иеговы
04/04/10 08:43

# 757457

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: palatinus, #757335] Help admins  

Ничего мне не говорили как я должен думать, я как хочу так и думаю, сам выбираю. Вот мне интересно, почему бы баптисту не молится перед иконами православных святых молясь на ином языке какому нибудь католическому святому дону Пинто или там Педро?:) А почему нет, какая разница все братья в бога троицу верите, ну подумаешь по разному вам Бог Святой Дух истину открыл чтобы вы спорили между собой, пустяк, главное в троицу верить а все остальное ...

Исправлено пользователем Сем 04/04/10 09:45.

Сем
Почти Свидетель Иеговы
04/04/10 10:36

# 757466

Интересно тринитарии молятся императору Константину, он же тоже у них в бригаду "святых" зачислен?)

Сем
Почти Свидетель Иеговы
04/04/10 10:52

# 757472

Re: Ляпы в переводе Нового Мира. нов [re: angelsweta, #757384] Help admins  

Разносим журнальчики и о Боге людям рассказываем по домам ходим. А вы как проповедуете, сидите дома молча и веруете что Иисус Господь, и что толку с этого? Сидите и дальше молча дома веруйте тихонько там)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на