Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (34) KPbI3 (21) Masha (16) INsider (11) nessi (8) sergbass (6) Роза (6) Alex Pol (5) MONK (5) sol289 (4) delirious (3) Irinka2002 (2) Zing (2) Grigoriy (1) illusio (1) Lenusja* (1) mama (1) rik (1) варвара (1) Виталичик (1) Марк (1) Нефиней (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
INsider
христианин
22/04/03 12:35

# 78218

Re: Когда жениться нов [re: max2000, #77983] Help admins  

<<Возможно, пастор лучше знает духовность той или иной сестры.
Или знает её тайные дела, которые лучше высветить сейчас, чем они всплывут потом.
Он лучше знает, послужит эта сестра благословением или помощью, или препятствием.>>

Он может знать духовность лидеров, но вряд ли он будет знать духовность каждого человека если в церкви около 2 тысяч человек.... Если там человек 200 то это уже сложно....

<<И еще хочу задать вопрос: а тебя касалось это в жизни???>>

Ты имеешь в виду приходилось ли мне спрашивать совета у пастора по этому поводу?
Нет не приходилось, из-за того что прецедентов пока не было. Все-таки прежде чем человек решит вступть в брак, он должен достаточно хорошо знать свою будущую вторую половинку Поэтому не думаю что пастор который не общается близко с ней будет знать больше о ней чем ты.... Поэтому и не вижу смысла обращаться к пастору Это обращение к пастору имело бы смысл если бы ты после двух дней знакомства решил жениться, но обычно проходит достаточное количество времени(где то год) прежде чем люди вступают в брак а за это время можно хорошо узнать человека.

sergbass
христианин
22/04/03 15:19

# 78250

Re: Когда жениться нов [re: nessi, #76580] Help admins  

Так уж Бог устроил, что женщина является помощником мужчине. Я не женоненавистник, не подумай! ;-)))))

Например, у нас лидер прославления - парень. Не скажу, что у него очень сильный характер. А ещё иногда прославление ведёт девчонка. У неё характер помощнее будет. Но, несмотря на это, я себя чувствую не в своей тарелке, когда нахожусь под её руководством. Следуя за мужчиной, я чувствую себя естественно, за женщиной - нет. Это с мужской точки зрения. Насколько я знаю, для женщин пол лидера значения не имеет.

KPbI3
22/04/03 15:23

# 78251

Re: Когда жениться нов [re: sergbass, #78250] Help admins  

Уважаемый Сергбасс!

Мужской шовинизм батенька, бороться надо. Хотя Христиане люди конечно отсталые в своих взглядах, но все же, мир за 2000 лет изменился.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

max2000
Христианин-баптист
22/04/03 19:41

# 78287

Re: Когда жениться нов [re: INsider, #78218] Help admins  

\\\Ты имеешь в виду приходилось ли мне спрашивать совета у пастора по этому поводу?
Нет не приходилось, из-за того что прецедентов пока не было. Все-таки прежде чем человек решит вступть в брак, он должен достаточно хорошо знать свою будущую вторую половинку Поэтому не думаю что пастор который не общается близко с ней будет знать больше о ней чем ты...\\\

Не всегда бывает, что в брак вступают с сестрой из своей церкви. Довольно часто берут в жены сестер из других церквей, которые знают не так, как пасторы тех церквей.
И еще: если пастор - душепопечитель, он просто обязан знать о каждой душе.
Конечно, если хорошо знаешь сестру, можно и не спрашивать совета, я, например, не спрашивал, когда предложение делал.
Но человек бывает влюблен и слеп, а служитель смотрит на ту или иную сестру трезвым взглядом.

sergbass
христианин
23/04/03 02:28

# 78402

Re: Когда жениться нов [re: KPbI3, #78251] Help admins  

Да причём тут христиане или нехристиане, женщина сама по себе так устроена, что нуждается в опоре - мужчине. Когда же ей приходится руководить людьми (среди которых имеются мужчины) и принимать решения САМОЙ, часто получается довольно жалкая картина - таковую наблюдал много раз. Под руководством женщины я чувствую себя неуверенно, потому что я понимаю, что при малейшей трудности или намёке на неподчинение она может "сломаться" - обидеться и вылить это на всю команду (тоже много раз наблюдал), когда лидер-мужчина (настоящий) себе этого никогда не позволит (по крайней мере, я ни разу такого не видел).

А вы, уважаемый Крыз, можете рассказать что-нибудь по данному поводу из вашего опыта или просто подкреплённое фактами?

KPbI3
23/04/03 10:32

# 78466

Re: Когда жениться нов [re: sergbass, #78402] Help admins  

Сергбасс, Вы говорите очевидно под воздействием своего воспитания и среды общения. уверяю Вас женщина может быть прекрасным руководителем, надеюсь примеры приводить не надо? Если Вы откроете свои глаза и посмотрите на мир без призмы христианства, Вам станет это ясно. Хотя ваше право находится в заблуждении, так проще.

INsider
христианин
23/04/03 10:43

# 78472

Re: Когда жениться нов [re: KPbI3, #78466] Help admins  

Это не заблуждение.... А та женщина которая взяла на себя роль лидера теряет свою женскую сущность и становится мужеподобной

KPbI3
23/04/03 10:49

# 78476

Re: Когда жениться нов [re: INsider, #78472] Help admins  

Господи... как все запущено.

варвара
23/04/03 15:35

# 78590

Re: Когда жениться нов [re: Виталичик, #75175] Help admins  

думаю, тебе уже пора... чего ждать-то? прям щас встал и пошел в ЗАГС!!!

sergbass
христианин
23/04/03 16:58

# 78599

Re: Когда жениться нов [re: KPbI3, #78466] Help admins  

INsider, в принципе, высказал почти всё, что я хотел сказать.

СМОТРИМ НА МИР НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА! Каков процент женщин-президентов в развитых странах (кстати, у нас президент - женщина)? То же самое в правительстве? Если всё же женщина является политическим лидером, то в скольких случаях она является действительным лидером, а не внешним прикрытием управляющих через неё людей (как это у нас)?

Да, есть весьма успешные лидеры-женщины, но, как сказал INsider, они теряют в этом свою женственность, становясь мужеподобными. Какой нормальный мужчина (не тряпка) захотел бы себе такую жену?

И последнее. Я многократно был под женским руководством в разных проектах, раз около 7-8, гораздо больше раз под мужским, сам имею лидерскую натуру и неоднократно руководил различными проектами, поэтому могу многогранно судить о женщинах и мужчинах в роли лидера. Сколько раз в своей практике вы были под женским руководством, уважаемый КрыЗ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на