Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31480 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (34) KPbI3 (21) Masha (16) INsider (11) nessi (8) sergbass (6) Роза (6) Alex Pol (5) MONK (5) sol289 (4) delirious (3) Irinka2002 (2) Zing (2) Grigoriy (1) illusio (1) Lenusja* (1) mama (1) rik (1) варвара (1) Виталичик (1) Марк (1) Нефиней (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
max2000
Христианин-баптист
12/04/03 20:00

# 75395

Re: Когда жениться нов [re: Роза, #75379] Help admins  

\\\Макс - о ужас, о кошмар - я уже пять лет замужем за неверующим. Я знаю, ПОЧЕМУ он изменился. Он принимает мою веру вместе со мной, хотя находит это немного чудачеством и сентиментальностью. \\\

Ну и в чём он изменился??? Он пришел к Богу? Надеюсь, что придет.

Однако большинство верующих сестер, выйдя замуж за неверующих, и думая их привести к Богу, сами в скором времени уходят от Бога.

Сама подумай: что лучше: иметь мужа, который будет тебе поддержкой в духовной жизни, вместе с тобой будет разделять радость общения в церкви, у вас будет общий труд для Бога, или же иметь неверующего мужа, который в лучшем случае будет считать тебя чудачкой с твоей церковью, а в худшем распускать кулаки???

\\\Поэтому я всегда за брак верующих и неверующих - если он по любви.\\\

Роза: я не посмотрел твой профиль - ты верующая??? У меня такое ощущение, что нет.
Ты основываешь брак на простых увлечениях, а не на слове Божьем.

\\\короче, Макс. Меня как-то даже смущает вам все это рассказывать. Это, извините, личное и тут я небеспристрастна. \\\

Я не знаю, что там у тебя было. Но одно скажу: блуду нет оправдания.
Если ошибся - извини.

Роза
христианка
12/04/03 20:13

# 75403

значит, брак с неверующим каторга? это шутка? нов [re: max2000, #75395] Help admins  

Нда, Макс, - придется прибегнуть к запрещенному приему.

Я так понимаю, ваш опыт замужества за неверующим был негативным? Он бил вас и не давал верить? И у вас создалось впечатление, что все таковы?

Это была подначка. А теперь - о любви. Макс, вы женаты? вы кого-нибудь любили? вы знаете, что это такое?

А если вы не знаете об этом, или у вас нет никакого опыта - что вы можете сказать об этом? как вы можете судить об этом?

Я прошу перечитать несколько раз. Пока суть не станет ясна.

Вы любите и уважаете себя, Макс? Вы умеете любить и уважать других? Каждый человек в состоянии делиться с другими лишь тем, что есть в нем.

Я православная христианка, Макс. Побывавшая в деноминациях.

ПС. Я не собиралась "вести к Богу" своего мужа. Человек - не баран. А даже если и так, бараны не пасут друг друга. Ни у кого на земле нет таких прав - требовать у меня или у вас отчета в наших действиях. Кроме Бога.

Делить радость общения в церкви. Итак, самое авжное, чего есть в церкви - приобщаться к коллективу. Регулярно.

Не стоит придавать отрицательное звучание слову "чудак". Этого не было.

Исправлено пользователем Роза 12/04/03 09:15 PM.

Masha
христианка
13/04/03 06:41

# 75458

Re: Когда жениться нов [re: Роза, #75379] Help admins  

Единственное что мне оЧЕНЬ не понравилось это вот эти слова:

//А чтоб какой-то дядя, у которого свои тараканы в голове и возможно, куча фрейдистских комплексов, рассказывал мне о полезном опыте интимной жизни... хммм... Нет, знаете ли. а потом на "партийном собрании" все это выносилось и решалось, что же делать с бедной девочкой... //

У вас что был такой негативный опыт? С чего вы это вообще написали?
То есть получается ВСЕХ священников свалили в одну кучу, и наделили качествами прмя маньяка какого-то.
Вообще то я знаю , что у православных есть духовные наставники, священники при храме, вы считате что советоваться не надо? со старшми более опытными и мудрыми людьми?
Или у вас какое-то старнное представление о том, что делают священники когда одни)фрейдисткие комплексы) или когад вместе(партийное собрание).

Вообщем вы в корне в этом не правы, как мне видиться.
-(((((((((((((((((((((

From Masha With Love!

mama
евангельская христианка
13/04/03 07:47

# 75466

Re: Когда жениться нов [re: Виталичик, #75175] Help admins  

Виталий, я категорически запрещаю жениться до 23, а ещё лучше до 27 :-) Вообще это ,конечно шутка, только "глядя вокруг" я своим детям буду настоятельно советовать не спешить... Да и в америке всё же молодые люди как-то не так спешат , здесь очень редко кто выходит замуж (женится) рано, так как молодёжь старается получить хорошее образование, "стать на ноги", "увидеть жизнь", разобраться в себе... итд... Хотя любоф-есть любоф.... против её не устоишь.... да и стоит ли :-)

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
13/04/03 11:52
genealogistic.narod.ru

# 75478

Re: Когда жениться нов [re: Виталичик, #75175] Help admins  

В тему: Когда жениться
мне только 18 лет. но меня интересует возрост, когда этот шаг лучше совершать

- во-первых, этот шаг не надо привязывать к конкретному возрасту.
Жениться нужно не раньше того момента, когда для этого "созреешь" физически, морально и социально.

Я знал пару, женившуюся в 17 лет, но они оба были вполне для этого подготовлены. Они знали, что их брак требует от них определенных обязанностей и они несли эти обязанности серьезно и ответственно.
В то же время я знаю и таких "мужчин", которым и в 37 лет жениться нельзя - они всё ещё остаются инфантильными подростками.

http://genealogic.narod.ru/jesus - Генеалогия Иисуса Христа

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
13/04/03 11:54
genealogistic.narod.ru

# 75480

Re: Когда жениться нов [re: max2000, #75371] Help admins  

Бывает, что сестра замуж за неверующего выходит, а потом мучается

- а бывает, что сестра замуж за верующего выходит, а потом точно также мучается.
И не всякий пастор сможет это предвидеть...

http://genealogic.narod.ru - Полезные программы для Интернет и компьютера

max2000
Христианин-баптист
13/04/03 12:55

# 75489

Re: Когда жениться нов [re: Alex Pol, #75480] Help admins  

\\\Бывает, что сестра замуж за неверующего выходит, а потом мучается

- а бывает, что сестра замуж за верующего выходит, а потом точно также мучается.
И не всякий пастор сможет это предвидеть... \\\

Бывает. Но хочу спросить: что чаще бывает???

Masha
христианка
13/04/03 17:18

# 75516

Re: Когда жениться нов [re: max2000, #75489] Help admins  

А часто бывает и так и так.
Все зависит от конкретных людей.
Семья это вообще не так легко как может показаться с виду.

Единственное что у верующих лучше , так что люди скорее будут решать семейный проблемы без развода, потому что все таки развод (в бывшем союзе) крайний случай. Чего впрочем не скажешь об Америке. -(((((((

From Masha With Love!

max2000
Христианин-баптист
13/04/03 18:39

# 75525

Re: Когда жениться нов [re: Masha, #75516] Help admins  

Например у нас в церкви вообще запрещено разводиться.
Разрешено только в случае измены.

А браки с неверующими вообще исключены.

Опять же, Маша, все берется на основании Библии:

1. "Какое общение праведника с беззаконником? Что общего у света со тьмою?"

2. "Жене не разводиться с мужем..."

Masha
христианка
13/04/03 18:51

# 75527

Re: Когда жениться нов [re: max2000, #75525] Help admins  

а я что против того, что ты говоришь?
вроде нет.

Но если один из супругов будет разводиться(не из-за измены), второму чтоли приковать его цепями?
Или биться в истерике?
Если он по каким-то причинам добивается этого?

Все зависит от конкретной ситуации.

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на