Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (29) multi_PR (26) ALEXIUS (23) vvl (8) Insane (6) SolidCode (4) AI :) (2) leib2009 (2) Sheva (2) zab_vl (2) ДацкыйКот (2) Leo7nid (1) Mikhail_S (1) panFil (1) Praktik (1) THC (1) ValeryZ (1) Вестник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Alexius
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
11/03/10 23:14

# 752506

Религия и наука Help admins  

В отличие от религий, которых одновременно существует множество и которые принципиально не могут прийти к единому мнению по многим ключевым мировоззренческим вопросам, мировое научное сообщество де-факто является единым. Каждая новая гипотеза или теория проходит более или менее долгую экспериментальную проверку и в конце концов либо принимается сообществом, либо отвергается. Нет и не может (а главное, не должно) быть в современном мире таких естественнонаучных концепций, которые являются общепринятыми и почитаются за истину, например, в американской науке, но полностью отвергаются в германской, японской или индийской. Если подобная ситуация все же возникнет, ученые всего мира будут прилагать большие усилия, чтобы разрешить спор и установить истину. ----------Блин. Адрес стат'и забыл взят´.Мда. Интелегенты кул'турней решают вопросы, чем верующие.

Sheva
Христианка
11/03/10 23:18
sheva-vet@ЖЖ

# 752508

Re: Религия и наука [re: Alexius, #752506] Help admins  

И чего? Вопрос в чем заключается? :)

ALEXIUS
Верю в излечающего, а в не наказывающего.
11/03/10 23:40

# 752511

Re: Религия и наука [re: Sheva, #752508] Help admins  

Ну хотя бы в том , что у кого больше здравого ума решать вопросы исследуемого предмета и приходить к единому мнению . У научных работников или у верующих?

Sheva
Христианка
12/03/10 00:14
sheva-vet@ЖЖ

# 752517

Re: Религия и наука [re: ALEXIUS, #752511] Help admins  

Абисняю. Ученым глубоко пофик, к каким результатам они придут. Берут палочку, втыкают в кружочек, поливают кислотой, потом поджигают и ждут, что получится. Сначала, конечно, они поразмышляют, получится у них треугольник или синее. Ну а потом получается кислятина, и они пишут книги про то, как получилась кислятина вместо треугольника и синего. Ход мысли ясен?
А христиане УЖЕ знают, что есть Истина, поэтому они просто движутся к ней, и спорят из-за того, какими путями лучше двигаться, с какой скоростью, вприпрыжку или ползком, по сколько км в день и т.п. Они знают направление и они знают результат. Им важен процесс, и они жизнь отдадут за то, чтобы прийти к Истине. К настоящей. А не абы к какой, лишь бы потусоваться.

Разницу чуете?

panFil
Иисус - Господь!
12/03/10 00:32

# 752519

Re: Религия и наука [re: Sheva, #752517] Help admins  

Разницу чуете?
Очень доступно!

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
12/03/10 00:33

# 752520

Re: Религия и наука [re: ALEXIUS, #752511] Help admins  

у кого больше здравого ума решать вопросы исследуемого предмета и приходить к единому мнению . У научных работников или у верующих?

Во-первых, проблемы есть везде, а здравого смысла в научных исследованиях бывает также немного. Когда учёные испытывали первую атомную бомбу, то ещё не знали ответа на вопрос: какова будет цепная реакция - пойдёт дальше или остановится. А если бы пошла дальше? Масса денег вложена в Большой Андронный коллайдер, и ради чего? "Доказать" Большой взрыв и опровергнуть Библию?
Во-вторых, настоящая наука и религия занимаются разными вопросами: первая - плотскими, вторая - духовными. Каждый компетентен в своей области. А вопрос мировоззрения в целом не может быть научным, так как он не входит в её компетенцию (откройте любой курс по современному естествознанию - убедитесь).
В-третьих - есть единое естественнонаучное мнение по поводу что Земля круглая и есть единое христианское мнение, что есть Бог. А ведь видели немногие. Зато убедиться может каждый.

SolidCode
христианин
12/03/10 07:19

# 752538

Re: Религия и наука [re: Alexius, #752506] Help admins  

Учёные - такие же обычные люди, как и верующие. И атеистически настроенная часть учёных просто пребывает в блаженном неведении/неверии, что они тоже в религии. Они свято верят что Бога нет, Библия - сказки и т.п. И их интерпертация фактологического материала очень яркое тому доказательство. Ещё они свято верят в миф о беспристрастности атеистически настроенных учёных.

multi_PR
скорее агностик
12/03/10 12:32

# 752599

Re: Религия и наука [re: SolidCode, #752538] Help admins  

Учёные - такие же обычные люди, как и верующие. И атеистически настроенная часть учёных просто пребывает в блаженном неведении/неверии, что они тоже в религии. Они свято верят что Бога нет, Библия - сказки и т.п.

Ну некоторые верят, а некоторым абсолютно все равно. И, пока у них нет доказательств, они просто "втыкают палочку и поливают ее кислотой".:-) Нельзя так огульно - все разные.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
12/03/10 15:05

# 752631

Re: Религия и наука [re: Alexius, #752506] Help admins  

Интелегенты культурней решают вопросы, чем верующие.


Просто в науке всегда есть возможность проверки истинности, а в христианстве её нет в принципе.

Mikhail_S
Православный
12/03/10 16:56

# 752649

Re: Религия и наука [re: AI :), #752631] Help admins  

Просто в науке всегда есть возможность проверки истинности, а в христианстве её нет в принципе.

Возможность есть, только она субъективная :) Пока что.


Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на





Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Союз образовательных сайтов