Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 2484 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mikhail_S (2) AlexE (1) alexey957 (1) alexnsk (1) Sheva (1) ValeryZ (1) воанергес (1)

AlexE
19/03/10 12:38

# 753783

Нашел нательный крест Help admins  

Возвращались, с семьей, с отдыха, ездили на машине, сделали "санитарную" остановку и я нашел нательный крест. До ближайших строений километра 3-4 и то не факт что жилые. Жена посоветовала не брать, оставить на месте, а я решил забрать, мне показалось не правильным, что бы крест на земле лежал. Кто прав? Что правильнее с крестом сделать? Что бы это значало? У меня, самого, с верой не очень.

ValeryZ
Христианин
19/03/10 13:01
valeryz.com.ua

# 753789

Re: Нашел нательный крест нов [re: AlexE, #753783] Help admins  

Что правильнее с крестом сделать?
Спросите у священника, вживую, что с ним делать.
Что бы это значало?
У кого-то потерялся крестик.

воанергес
христианин
19/03/10 13:10

# 753795

Здравствуйте ! Что касается того, что вы подняли с пола нательный крест, это вопрос совести человека,а дальше,опять же, в принципе, вне зависимости верующий или не верующий человек,вопрос совести, но для христианина, думаю, это не вопрос . Во всяком случае, здесь в Германии, в основном :)(бывают и случаи присвоения утерянного),сдают найденные вещи в самый ближайший полицейский участок, чтобы быстро нашёлся владелец утерянного... этот механизм возврата утерянного,хорошо здесь налажен ... во всяком случае, при сдаче утерянного в участок , вне зависимости, где происходит, в какой стране,городе ... и доверяем ли мы этим правоохранительным органам или нет,сдав им найденное, совесть останется чиста...

alexey957
Верующий
20/03/10 21:50

# 754213

Что правильнее с крестом сделать? Что бы это значало? У меня, самого, с верой не очень.
Есть вещи которые несут на себе проклятия и чаще всего это вещи вожделенные или по другому желаемые,вещи которые привлекают, радуют глаз.Они как бы вызывают нестерпимое желание ими обладать.А вожделение и похоть плохие спутники для людей особенно верующих, появившееся желание плоти уже грех.Находя различные вещи лучше сдавать в пункты находок они найдут своих хозяев. Хочу сказать что Бог хранит тех кто и сам прилагает к этому усилия, живёт по Слову или немощных которые ещё ни чего не понимают но определены ко спасению.Мне так и было сказано через пророчество,я десятки раз мог погибнуть но всегда выкарабкивался, мне говорили что я родился в рубашке.Просто тогда я не знал что Бог берёг меня для Себя и для служения.

Mikhail_S
Православный
22/03/10 17:01

# 754638

Жена посоветовала не брать, оставить на месте, а я решил забрать, мне показалось не правильным, что бы крест на земле лежал. Кто прав?

Вы правы.

Что правильнее с крестом сделать? Что бы это значало? У меня, самого, с верой не очень.

Оставьте себе, может пригодиться.

Sheva
Христианка
23/03/10 12:17
sheva-vet@ЖЖ

# 754798

Re: Нашел нательный крест нов [re: Mikhail_S, #754638] Help admins  

может пригодиться

Например?

Mikhail_S
Православный
23/03/10 18:14

# 754853

Re: Нашел нательный крест нов [re: Sheva, #754798] Help admins  

Например?

Может Бог когда-нибудь затронет душу, и человек или кто из его домашних придет в церковь, где есть традиция носить нательный крест. А если нет, то пусть лучше дома лежит, чем на дороге.

alexnsk
23/03/10 19:24

# 754871

Re: Нашел нательный крест нов [re: Mikhail_S, #754638] Help admins  

А может постараться хозяина крестика поискать? Хотя бы объявление написать? Вдруг найдется, вот радости будет!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на