Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alexey957 (1) GregoryM (1) qweter (1) воанергес (1)

qweter
19/03/10 23:30

# 754002

Простится ли хула на Господа? Help admins  

Здравствуйте уважаемые христиане! Меня вот уже некоторое время беспокоит вопрос, относительно того, прости ли Бог меня за хулу на него или нет? Дело в том, что несколько месяцев назад меня мучала совесть за то, что в мыслях была хула на Господа Бога. В мыслях я знал, что это плохо, всячески старался пресекать эти мысли, боролся с ними, не хотел даже думать о них, но они лезли из неоткуда((( Конечно, в Евангелие написано, что простится любой грех, кроме хулы на Дух. Но... Неужели всё так безвыходно? Я полностью каюсь в своём грехе и стараюсь не допускать подобных мыслей в голове. Но они, словно бесы, редко, но промелькают в голове, за что я себя очень за это виню. Очень хотелось бы увидеть ваши ответы!

воанергес
христианин
19/03/10 23:40

# 754006

Re: Простится ли хула на Господа? нов [re: qweter, #754002] Help admins  

Атака из неоткуда, это ещё не действие ваше :), а попытки на то, чтобы вы сердцем это приняли, но слава Богу, вы держитесь довольно-таки неплохо, призовите в таких случаях Господа и Именем Его гоните их , куда их Господь определит...
Хула на Духа, это, когда верующий, принявший Его , затем отвергает в сердце своем и не остается место покаянию...

GregoryM
Христианин
20/03/10 10:04
mirtebe.ru

# 754048

Все через это проходит, не берите в голову. Хула на Святого Духа это состояние, в котором подобными вопросами не заморачиваются. А то, что Вас это беспокоит, свидетельствует о том, что с Вами всё в порядке.

alexey957
Верующий
20/03/10 14:43

# 754099

Я полностью каюсь в своём грехе и стараюсь не допускать подобных мыслей в голове. Но они, словно бесы, редко, но промелькают в голове, за что я себя очень за это виню.
Так это и есть бесы. Найди мир с Богом,не вини Его во всех своих неудачах.Пришёл я как то брату, встали на молитву а мне говорится через этого брата"зачем допускаешь такие мысли" я растерялся, сразу и не смог вспомнить когда рассуждал а оказалось что и не рассуждал совсем а только мысль пролетела даже и не зафиксировалась в голове а Бог всё зафиксировал.К стати, то же не было мира в сердце.Почему и написано " Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,"
(Еф.6:18)Или надо стараться постоянно молиться Отче Наш.

Исправлено пользователем alexey957 20/03/10 14:44.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на