Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Творчество христиан. Христиане о творчестве
Просмотров: 8183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Яблоня (8) ValeryZ (3) RebenokAvraama (2) кипп (2) brat75 (1) Olay (1) Rozzie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
25/03/10 10:17
valeryz.com.ua

# 755165

Re: христианская музыка нов [re: Яблоня, #755121] Help admins  

Да, но ввиду написанного выше счёл нужным удалить Ваше объявление в открытой мной теме.
Однако, послушаю обязательно. Спасибо.

Кстати, а просьбу можно?
Если в каждой публикации добавить ещё и слова песни? Было бы вдвойне интереснее. :)

Исправлено пользователем ValeryZ 25/03/10 10:34.

кипп
25/03/10 11:05

# 755177

Re: христианская музыка нов [re: Яблоня, #755115] Help admins  

Вы немного меня не поняли! Музыка вообще не может быть религиозной- это универсальное средство передачи эмоций. Есть, конечно, произведения, использующиеся только в обрядовых служениях, их называют религиозными. Но ваши песни конечно, не относятся к обрядовым))) Беда бывает в том, что автор не понимает этого и произведение получается "ненастоящим", натянуто-надуманным, я бы сказал. Человек поет не сердцем, а разумом о том, о чем хотел бы петь сердцем. Понимаете? У нашего с вами автора есть, кажется все - голос, музыка неплохая, сведено прекрасно, неплохая аранжировка... Но вот тексты!!! Понимаете. песня, кажется, претендует на лирику, а вот лирического образа, коим и "цепляет" такая песня, нет. Автор не создает образа, он сообщает нам о содержимом "напрямую". Это - не гимн, где нужен именно такой жанр стихосложения. Это - основанное на глубоких образах произведение. Почему христиане так боятся художественных образов? Боятся допустить неточность? Напрасно! Это же - продукт, исходящий из сердца художника!А вообще, нужно конечно. жить тем, о чем пишешь. И чем глубже переживания тем глубже создаваемый образ. Успехов!

brat75
Христианин
26/03/10 09:11

# 755339

Re: христианская музыка нов [re: кипп, #755177] Help admins  

Согласен! )))

Яблоня
28/03/10 23:35

# 755868

Re: христианская музыка нов [re: RebenokAvraama, #755132] Help admins  

Да действительно второй голос мой, правда кроме одной песни "Альфа и Омега". Эта вещь была записана еще до нашего с мужем знакомства. Это чудесно что вы едины в служении Господу. Мой муж автор всех этих песен. У нас домашняя студия. Он молился о ее создании еще до того как мы поженились и теперь эта мечта осуществилась и эти песни понемногу складываются в альбом. А вот недавно появилась идея создания сайта где можно будет не только их слушать и скачивать но и при желании участвовать в их оформлении. Сайт просто еще в работе

Яблоня
28/03/10 23:52

# 755872

Автор этих песен с вами тоже согласен. Ну допустим что есть неплохой стихотворец который, услышав мелодию может выразить заложенную в ней идею и так же прекрасно и лирично ее воспеть. Что ж это даже очень чудесно. Такой человек мог бы реализовать желание самого автора песен. Поскольку сама идея этого сайта и возникла потому что автор прекрасно осознает что он всего лишь маленькая часть церкви, небольшое орудие Божие.Сайт ведь так и называется "не только словами", поскольку главное, что автор хотел донести до слушателя это мелодию данную по вдохновению, даже не аранжировку и не слова. Слова лишь слегка по мере скромных возможностей передают смысл услышанного в музыке. Где вы стихотворцы от Господа? Присоединяйтесь и творите песню, способную раскрыть человеческое сердце на встречу Господу!

Яблоня
29/03/10 09:35

# 755922

Я передала ваш комментарий автору. Он сказал что вы выразили свою мысль очень точно. он хотел бы лично с вами пообщаться. однако ваших координат я не нашла. здесь на форуме я уже оставляла его координаты. Мы будем вам благодарны если вы откликнитесь и напишите ему на е-mail или ISQ.

Olay
26/04/10 01:47

# 761414

Re: христианская музыка нов [re: ВСЕМ, #754611] Help admins  

Христианский портал "Divine Grace" - неплохой выбор музыки, проповедей, аудиокниг

Rozzie
10/06/10 22:52

# 768183

Re: христианская музыка нов [re: ВСЕМ, #754611] Help admins  

Есть музыка религиозной тематики, не обязательно обрядовая. Есть светская музыка - о жизни, о любви, о войне... Христианская музыка в общепринятом представлении - внутренняя субкультурная музыка конфессиональных христиан, как правило в текстах речь идет о Христе, других библейских вещах, так или иначе тексты связаны с христианской философией. Есть ряд десятилетиями выработанных мелодико-темпоритмических стилей как жанров христианской музыки - госпел, хоралл и т.п. Есть псевдохристианские стили - хиллсонг например чистейшей воды "школьный" панк-рок на тексты песен прославления. Кто из вас назовет панк-рок христианской музыкой? А хиллсонг мирской? Тем не менее грань очень тонка.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на