Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurgali50 (28) Sheva (13) Alek (9) squirrel (5) soul (4) ОляГ (4) alexnsk (3) CLAVA (3) Friend2 (3) Haereticus (2) linss (2) sheril (2) ValeryZ (2) Vesna5 (2) Goony (1) Mikhail_S (1) алик (1) кипп (1) Маленький (1) Норика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Nurgali50
31/05/10 00:03

# 766292

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Sheva, #766290] Help admins  

Отвечаю: чтобы узнать мнение народа. вывод: очень много разногласий и только один человек ответил правильно, почитайте. Благодарю за вопрос.

Sheva
Христианка
31/05/10 00:05
sheva-vet@ЖЖ

# 766293

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Nurgali50, #766291] Help admins  

на сегодняшний день, после помазаний на исцеление, инъекций и витаминов, самочувствие отличное и желание жениться поугасло.

:)))))))))))
А есть захочется, одежда запачкается, дома бардак разрастется - опять потянет на женитьбу? :)

Sheva
Христианка
31/05/10 00:07
sheva-vet@ЖЖ

# 766294

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Nurgali50, #766292] Help admins  

Отвечаю: чтобы узнать мнение народа. вывод: очень много разногласий и только один человек ответил правильно

Вообще-то это форум, а не экзамен у преподавателя. Люди хотели вам помочь, а вы проверяли их правильность? Не стоит больше так делать, иначе я отключу вам возможность писать сюда.

Nurgali50
31/05/10 08:30

# 766330

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Sheva, #766293] Help admins  

Отвечаю: я повар-уровень 3-го разряда, брал уроки кройки и шитья у народа, люблю наводить чистоту и порядок, избавился от плотского самоудовлетворения, не хватает простого общения с женским полом,только вот рожать не научился.

Nurgali50
31/05/10 08:41

# 766334

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Sheva, #766294] Help admins  

Поймите же наконец, искал помощь, получил, спасибо. Желаю Вам любви в сердце и человеческого счастья.

Friend2
Христианин
31/05/10 11:57

# 766365

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Nurgali50, #766334] Help admins  

В принципе, каждый, кто хочет жениться или выйти замуж, должен сначала подумать: "А смогу ли я сделать другого человека счастливым?", потом подумать: "Буду ли я сам(а) с этим человеком счастлив". У Вас проблема в том, что если Вы уже три раза не смогли сделать кого-то счастливым, то отчего думаете, что это удастся Вам в 4-й раз? Опять же, если Вы предыдущие разы женились, будучи неверующим, то зачем пишете, что собираетесь жениться в 4-й раз? С христианской точки зрения, Вы женитесь в первый раз. А если Вы уже были верующим, когда до этого хотя бы однажды (не говоря уже о том, что трижды) вступали в брак, Вам бы надо подумать, в кого именно Вы верите?...

Nurgali50
31/05/10 16:49

# 766446

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Friend2, #766365] Help admins  

На сегодняшний день я получил много разных мнений, но такого ещё не было, что всё это было в прошлой греховной жизни, в августе будет 6-лет как принял Христа, после ислама, и ни каких отношений с женщинами не было, конечно тяжело, но вспоминая последнюю "мигеру"(да простит меня Господь), становится радостно и весело на душе, хочется плясать Господу как царь Давид после "коронования". Спасибо Всем за советы и мнения приятные и не очень.

Friend2
Христианин
31/05/10 17:13

# 766452

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Nurgali50, #766446] Help admins  

Тогда всё в порядке, Nurgali, - Вы женитесь в первый раз перед Христом. Поэтому Вам лишь Важно помнить об ответственности за брак во Христе "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь", - пишет Святой Павел. Просто надо помнить, что, будучи христианином, нельзя разводиться, что Христос это не примет. Если помнить об этом, то есть гарантия, что к выбору спутника жизни человек подойдёт ответственно. Кто во Христе, тот новая тварь. Поэтому, забудьте о прошлом и если будете ещё где-то писать эту тему, назовите её просто: "Стоит ли мне жениться?", - не нужно "4 раза". Для Бога он первый и для Вас будет первый. Брат Мак Гобер был до принятия Христа три раза разведён и вообще он даже был бандит. Но он женился в первый раз во Христе на хорошей девушке и у них уже три десятка лет счастливый брак, а сам брат Гобер известнейший проповедник. Главное принять честь и ответственность во Христе. Как сказал брат Джон Коупленд (сын брата Кеннета) - "Если Бог забыл наше прошлое, почему мы не можем забыть?".
Да благословит Вас Господь во всём, брат!

Nurgali50
31/05/10 17:38

# 766459

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Friend2, #766452] Help admins  

Дождался таки я, второго достойного совета(мнения), как бальзам на душу, жаль информация о Вас скудная (кто Вы, откуда?). Вот бы сама Шива такое посоветовала, от многих было столько негатива, неужели Сам Христос мне такое же наговорил бы? Христиане же должны являть Христа народу.

Nurgali50
31/05/10 17:51

# 766460

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: ВСЕМ, #755370] Help admins  

Спасибо Всем за помощь, за советы хорошие и не очень, нашёл два самые достойные.Теперь Sheva может меня отключать, она грозилась, я счастлив и не боюсь отключения.Будьте благословенны братия и сестры.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на