Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17337 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurgali50 (28) Sheva (13) Alek (9) squirrel (5) soul (4) ОляГ (4) alexnsk (3) CLAVA (3) Friend2 (3) Haereticus (2) linss (2) sheril (2) ValeryZ (2) Vesna5 (2) Goony (1) Mikhail_S (1) алик (1) кипп (1) Маленький (1) Норика (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/10 20:53

# 767571

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Haereticus, #767551] Help admins  

Дело в том, что продержались эти устойчивые люди на не верной позиции.

А почему это сразу на не верной? :) Может как раз и на верной :) Верной для их случая, разумеется :)
А стало быть они не упорные, а упёртые.:)

Может и так. Но выше упоминалось об уважении.
Лично я уважаю людей, которые устойчивы в своих принципах. Пусть даже то, что думает или во что верит человек - не верно, или не совсем верно, но если он искренно в это верит и поступает согласно тому как верит или думает, даже если ему приходится чем-то жертвовать ради этого, то я уважаю таких людей.
Но это так, лирическое отступление :)

squirrel
07/06/10 21:42

# 767581

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Alek, #767450] Help admins  

Наоборот, человек дольше всех продержался
Это ему так кажется, что он гордо дольше всех продержался :). А на самом деле - не очень-то и хотелось :).

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/10 22:42

# 767590

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: squirrel, #767581] Help admins  

А на самом деле - не очень-то и хотелось :).

Ну держатся ведь не из спортивного интереса :) А потому что жизнь - это сложная штука :)

squirrel
08/06/10 21:37

# 767739

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Alek, #767590] Help admins  

А потому что жизнь - это сложная штука :)
Дааа, жизнь не так проста, как кажется. На самом деле она еще проще :). Что тут такого сложного? Как поется в одной песне "ты моя женщина, я твой мужчина, если надо причину - то это причина" :).

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/06/10 23:13

# 767758

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: squirrel, #767739] Help admins  

Что тут такого сложного? Как поется в одной песне "ты моя женщина, я твой мужчина,

Вот-вот :))
Именно в этом-то и сложность - в соблюдении этого условия :) Ну а уже при наличии такой причины, можно откинуться в кресле, облегченно вздохнуть и сказать что жизнь проста и даже еще проще :)
А иначе не женились бы люди по 4-ре раза :)

Норика
25/06/10 09:38

# 770755

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: ВСЕМ, #755370] Help admins  

Знала в жизни двоих людей,у которых была похожая проблема.Одна-моя покойная тётя.В первый раз вышла замуж за одноклассника,они пошли добровольцами на фронт,где он погиб.После войны вышла второй раз замуж,но муж через несколько лет оставил её из-за того,что не могла иметь детей(сказалось сидение в войну в белорусских болотах),в третий-вышла за разведённого и так и жила.Отношения были не прекрасные,а тётя в материальном плане преуспела и в профессиональном.У неё поменять мужа тоже появилось очень много возможностей.Когда моя мама спрашивала,почему же она не оставит своего мужа,тётя(человек неверующий)отвечала:"Я убедилась,что счастья мне в замужестве не суждено.В чём угодно,но не в этом.Так зачем я буду продолжать эксперименты?"И дожила до смерти с третьим мужем.
Второй случай-дядя моей подруги.В первый раз овдовел,оставшись с маленьким сыночком.Второй раз женился-и развёлся с женой,третья жена сама от него ушла.После чего приехала его мама из села и твёрдо сказала,что ЗАПРЕЩАЕТ ему жениться в четвёртый раз.Нет на это её благословения.А люди они были верующие и воцерковлённые.
Для меня эти два случая стали серьёзным уроком того,что жениться стоит один,ну,от силы,два раза.Больше попыток-меньше вероятности того,что брак будет благословлён Небом.

Sheva
Христианка
25/06/10 12:44
sheva-vet@ЖЖ

# 770797

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Норика, #770755] Help admins  

Правила форума (и русского языка):
- Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.

Nurgali50
26/06/10 10:38

# 770992

Re: Посоветуйте, стоит ли жениться в 4-й раз. нов [re: Норика, #770755] Help admins  

Я официально был женат один раз. 24 года назад, были два гражданских до покаяния, сыну скоро 20лет. Скоро 6лет после покаяния и все 6-ть один, ещё мама и сестра. вывод: или нести свой крест одиночества или научиться получать полную радость в служении родственникам и людям. Я просто существую и жду когда Господь заберёт меня на небо, жду с радостью. одна земная мечта : иметь мопед и это пока не получается, но я стремлюсь, молюсь, ищу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на