Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 28488 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: cepreu (11) CONDOR (6) fflatx (6) WarmongeR (5) Dj_Dolphin (4) ModulMaker (4) ValeryZ (4) VladimirY (4) AlekId (2) atapin (2) DavidFoG (2) kalemas (2) Тимофей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
cepreu
Баптист
27/03/10 15:19

# 755573

Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword Help admins  

Здраствуйте, есть желание сделать такой конвертер, способности (учусь на программиста) и возможность (в качестве курсовой). Но для того, чтобы эта задача могла быть утверждена в качестве курсового проекта, нужны документальные подтверждения необходимости этого программного обеспечения. Как от официальных лиц, так и от неофициальных. Поэтому просьба участникам форума и администраторам проекта: написать комментарии - свое мнение о необходимости данного проекта, в этой ветке форума. Если наберется достаточно положительных комментариев, то я смогу использовать это в качестве аргумента на кафедре и убедить преподавателей дать мне это в качестве курсовой работы. Я же со своей стороны приложу все усилия, чтобы качественно выполнить это задание, чтобы у русских верующих наконец-то появилась возможность ползоваться всеми возможностями западного библейского софта.
Пожалуйста, пишите, от вас зависит многое.

ValeryZ
Христианин
27/03/10 19:08
valeryz.com.ua

# 755605

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #755573] Help admins  

Не следует спамить в другие темы. Одну открыли и довольно.
Ещё раз повторится - будете наказаны.

По теме:
"BibleTime, Sword и GnomeSword (или Цитата из Библии для Linux)"

VladimirY
евангельские христиане
27/03/10 22:30

# 755657

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ValeryZ, #755605] Help admins  

ИМХО темы различны, т.к. у них разное назначение.

VladimirY
евангельские христиане
27/03/10 22:32

# 755658

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #755573] Help admins  

Я за. Чем больше будет развито инструментов для чтения Писания, тем лучше. Но ещё лучше объединить усилия, чтобы написать один но очень удобный и мощный продукт с открытым кодом.

ValeryZ
Христианин
28/03/10 00:46
valeryz.com.ua

# 755677

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: VladimirY, #755657] Help admins  

Цитирую слова Тимофея из той темы:
Модулей на английском языке для Сворда - море. Проблема есть в русскоязычных модулях. Их сделать несложно, конвертер написать из "Цитаты" в их формат, например. Только самому заниматься лень и смысла большого нет. Я бы наоборот оттуда конвертировал в "Цитату" :-))
Потому и сослался на неё.

Впрочем, мне лично про сворд - как-то всё-равно. Мне покамест и Цитаты хватает ;)

VladimirY
евангельские христиане
28/03/10 01:34

# 755687

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ValeryZ, #755677] Help admins  

Просто человеку нужна поддержка в том, чтобы ему дали добро на проект по конвертации. В той же теме обсуждаются варианты замены Цитаты на аналогичные продукты под Linux. Насколько я понимаю, человек хочет использовать данную тему как место, где преподаватель увидит, что предложенный им проект востребован. А ту тему преподаватель читать не будет - слишком много там для него не по теме.

CONDOR
Христианин
28/03/10 05:24
condormind.org

# 755705

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ValeryZ, #755677] Help admins  

Валера!
так ты в винде работаешь: а у меня в линухе это было бы полезным делом между прочим. Во всяком случае обе системы (Цитата и сворд) прекрасно дополняют друг друга, так что думаю, что вопрос всё-таки открыт.
Как-раз с Тимофеем говорили года два примерно назад на эту тему, говоря что без конвертора и не туды и не сюды. Если получится можно даже репозитарий развернуть по идее. Хотя в сворде конечно же много чего нет из того, что есть в цитате и наоборот: но это сугубо субъективно.
А идея в любом случае хорошая, потому что для сворда всего три русских модуля имеется.

Исправлено пользователем CONDOR 28/03/10 06:33.

ValeryZ
Христианин
28/03/10 09:07
valeryz.com.ua

# 755723

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: CONDOR, #755705] Help admins  

Не... ну я ж "про личное".

А вообще, судя по процитированной теме, а кроме того, что сама программа Sword, как оказалось, довольно-таки популярна, я думаю, что наличие конвертора было бы весьма кстати. Т.б. что модули "Цитаты" не очень сложны внутри. Поэтому таковой конвертор может быть применен не только для модулей "Цитаты", но и для других html-файлов, если, конечно автор предусмотрит дополнительный функционал.
Мне бы, например, была более интересная обратная функция - из Sword в "Цитату". Тоже можно же ж привязать туда :)

cepreu
Баптист
28/03/10 10:48

# 755737

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ValeryZ, #755723] Help admins  

Готов написать конвертер, который бы конвертировал не только из цитаты в sword, но и обратно. По объему кода - это как раз задача для хорошей курсовой. И, естественно, проект будет открытым (GPLv3), зарегистрирован на sourceforge, создан репозитарий и скомпилированы исполняемые файлы для Linux. (для Windows не смогу скомпилировать, т. к. нету оной) Но программа будет писаться с прицелом на кроссплатформенность (Qt, POSIX C++, Perl). Так что любой желающий сможет исправить этот недочет.
Такие планы.
Но, конечно, все это возможно лишь если меня поддержите своими голосами здесь.

CONDOR
Христианин
28/03/10 17:21
condormind.org

# 755790

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #755737] Help admins  

Такие планы.
Но, конечно, все это возможно лишь если меня поддержите своими голосами здесь.

Сергей!
Вспомните, что сказал старина Йода юному дже-даю: "не надо пробовать: либо делай, либо не делай". А поддержку Вы уже де-факто получили! Тем более, что это дело нужное и даже необходимое.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на