Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 28558 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: cepreu (11) CONDOR (6) fflatx (6) WarmongeR (5) Dj_Dolphin (4) ModulMaker (4) ValeryZ (4) VladimirY (4) AlekId (2) atapin (2) DavidFoG (2) kalemas (2) Тимофей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
CONDOR
Христианин
28/03/10 17:23
condormind.org

# 755792

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ValeryZ, #755723] Help admins  

Мне бы, например, была более интересная обратная функция - из Sword в "Цитату". Тоже можно же ж привязать туда :)

Категорически ... согласен! хороший конвертор всегда работает в двух направлениях :)

ValeryZ
Христианин
28/03/10 19:45
valeryz.com.ua

# 755820

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #755737] Help admins  

Дык! В чём же тогда проблема?
Если приложение нужно пользователям и вы готовы его сделать, получив при этом не только моральное удовлетворение от творческого процесса, но и возможность сделать курсовую - то Бог в помощь. Я только "за"!!!

kalemas
Христианин веры евангельской, пятидесятник
15/04/10 20:00

# 759763

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ВСЕМ, #755573] Help admins  

Приветствую. Да согласен. Основным минусом Sword для рускоязычных является отстутствие русских (или славяноязычных) модулей и плохая русская поддержка в приложениях для Sword. А проект можщный, более десяти лет развивается, более десятка приложений под настольные и мобильные платформы. Будет конвертер - можно будет как то исправить положение. Но проблема в том что распространять можно будет только модули тексты которых находятся в Общественной собственности. Crosswire , автор Sword, следит за соблюдением прав владельцев контента. То-есть получается модули можно будет делать только для себя. Конечно можно выкладывать конвертированые модули не считаясь с правами как это делают пользователи Цитаты. Может это и нормально.

Я писал конвертер на Питон, 250 строчек кода, но он не каждый модуль конвертирует, проблема в отсутствии строгого стандарта для модулей Цитаты. Могу прислать.

CONDOR
Христианин
15/04/10 22:40
condormind.org

# 759803

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: kalemas, #759763] Help admins  

Присылайте ... посмотрю, что за зверушка :)

AlekId
17/04/10 01:34

# 759980

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ВСЕМ, #755573] Help admins  

Вообще-то по кол-ву модулей на анг. языке e-Sword превосходит другие бесплатные программы.Поглядите на каталог Да и формат модулей там прозрачный - простая база данных без затей.
А про python и qt, POSIX - я мало видел корректно работающих(в Windows) приложений построенных на основе этих платформ. Quick and Dirty реализации идей -да, а продуктов не знаю - по крайней мере, в сфере прикладных пользовательских решений, о них ведь речь.
В коде С++ легко утонуть, a python - фэ, интерпретируемый язык, Бацик- он и есть бацик, как бы не назывался.
ИМХО, сегодня есть только один прикладной язык для одиночек и малых групп. Угадайте, какой...

cepreu
Баптист
17/04/10 04:37

# 759997

Для kalemas: пришлите и мне, пожалуйста, ваш конвертер. Возможно пригодится при разработке. Адрес: cepreu.mail (at) gmail.com.
Для AlekId: примеры работающих приложений? Vlc, VirtualBox, Google Earth, Skype. Все на Qt. Список можно продолжать.

VladimirY
евангельские христиане
17/04/10 11:01

# 760027

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #759997] Help admins  

Полностью согласен. А вообще для каждой задачи есть свой инструмент, поэтому нельзя говорить "фэ". Это лишь глупые "религиозные войны", каждый кулик хвалит своё болото.

AlekId
17/04/10 17:07

# 760082

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #759997] Help admins  

Vlc, VirtualBox, Google Earth, Skype
Там команды профессионалов(кроме VLC, вероятно), профессионалы за зарплату на чем угодно сделают продукт,не вопрос. Но "под капотом" будет такой объем трудночитаемого кода, что одиночке-энтузиасту там делать нечего.
поэтому нельзя говорить "фэ". Это лишь глупые "религиозные войны", каждый кулик хвалит своё болото.
Прославьте свое! Удивите меня - сделайте на этом питоне или сях нормальный конвертер с дружественным ифейсом, сделайте продукт!
Если бы вы начали с Delphi, я бы подумал: они всерьез взялись за дело, скоро у нас будет граббер модулей для/из Ц. А так..

kalemas
Христианин веры евангельской, пятидесятник
18/04/10 16:18

# 760272

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: CONDOR, #759803] Help admins  

http://maskos.narod.ru/dev/bqm2osis.py

В sword модуль конвертировать через osis2mod. Еще нужно верифицировать xml схему (можно в XmlCopy). Плюс еще может случиться казус с отсутствием подходящей версификации. По поводу моулей, пишите, помогу с удовольствием.

atapin
ЕХБ
03/05/10 04:55

# 762535

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: AlekId, #760082] Help admins  

грабер модулей уже есть, онлайн.
Читает модуль и сохраняет все в базу данных.

Думаю не стоит говорить о том, что имея модуль в виде таблиц базы, вы можете "создать" модуль под любую программу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на