Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 28233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: cepreu (11) CONDOR (6) fflatx (6) WarmongeR (5) Dj_Dolphin (4) ModulMaker (4) ValeryZ (4) VladimirY (4) AlekId (2) atapin (2) DavidFoG (2) kalemas (2) Тимофей (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
WarmongeR
31/05/11 19:41

# 836364

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ВСЕМ, #755573] Help admins  

Здравствуйте!

Постепенно продвигаясь и выделяя время на скрипты довел версию скрипта на пайтоне до 0.0.3.
Совместно с CONDOR'ом проверили, модули успешно просматриваются в BibleTime.

Скачать скрипт можно ЗДЕСЬ
А запись в блоге можно прочитать ЗДЕСЬ

Все критические замечания, предложения и тд можно отправлять на warmonger72[гавгав]gmail.com
С уважением, Александр.

cepreu
Баптист
04/07/11 13:25

# 842208

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: ВСЕМ, #755573] Help admins  

Приветствую всех форумчан. Приношу свои извинения за неожиданное исчезновение. Дело в том, что меня несколько неожиданно для меня забрали в армию. Именно поэтому я не написал и не смог, естественно, доделать начатую работу. Сейчас я вернулся и начинаю работать над этим вопросом.
Во-первых у меня просьба к уважаемым kalemas и WarmongeR, которые уже начали работу над конвертером. kalemas выложил первоначальную версию скрипта, затем WarmongeR начал его доработку и эту доработанную версию сейчас и распространяет в своем блоге. Просьба обозначьте, пожалуйста, ясно свою позицию относительно лицензии на код. Я предлагаю всем написать согласие на распространение кода под GPLv2. Это требуется, чтобы потом при распространении скрипта не спрашивать согласия всех авторов по каждому чиху. Ну и вообще надо работать дальше, а просто так брать и дописывать чужой код, не имеющий фактически никакой лицензии не очень хорошая идея. Ну и коде скрипта надо будет добавить комментарий относительно распространения под GPLv2.
Во-вторых у меня вопрос к WarmongeR. Вы в своем блоге написали, что "разработка скрипта пока что переходит в режим спячки". Не могли бы вы пояснить, что именно это значит? Если вы планируете сделать перерыв в разработке, то на какой срок? Дело в том, что я хочу заняться доработкой скрипта, но надо определиться, как организовать совместную разработку. Если вы делаете перерыв, то все просто. Я дорабатываю скрипт, а потом присылаю вам результат, чтобы вы его опубликовали. А если вы планируете работать над ним, то надо организовать процесс совместной разработки. Например создать репозитарий Subversion (или svn, git и т. п.) на http://code.google.com/.

WarmongeR
23/07/11 08:22

# 845194

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #842208] Help admins  

Здравствуйте!

Добавить запись, что лицензия GPLv2 можно, ибо за основу взят Ваш скрипт.
По-поводу спячки: модули ужасного качества, поэтому мне надоело разбираться в разного рода очепятках составителей модулей, поэтому и перестал что-то разрабатывать. Скриптом переконвертировал более 100 модулей, которые можно успешно скачать с моего репозитория sword (см. блог).
По-поводу развития: как говорил в facebook Тимофей, можно алгоритм обработки взять из bible.pas (вроде так файл называется) исходников "Цитата из библии 6", тогда все корявости сойдут на нет. А также можно взяться за направление osis2bqt, такое направление даже полегче.

(P.S. под wine mod2osis.exe что-то не захотел запускаться)

В целом все можно обсудить.

С уважением, Александр.

cepreu
Баптист
03/08/11 11:50

# 847077

Готова версия конвертера 0.5. Это финальная бета-версия. То есть в дальнейшем работа будет происходить только над исправлением найденных ошибок. Качайте, пользуйтесь: http://warmonger72.blogspot.com/2011/08/05-bqt2mod.html
Программа умеет:
1.Конвертирование библейских модулей с поддержкой следующих особенностей:
вступления к книгам,
апокрифы,
номера Стронга,
сноски,
подзаголовки.
2.Конвертирование комментариев.
3.Конвертирование книг с поддержкой изображений.
4.Конвертирование словарей, в том числе и словарей Стронга.
5.Поддержка иноязычных текстов, набранных с использование не-ASCII шрифтов.

Тимофей
Христианин
03/08/11 11:53
timh.ru

# 847078

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #847077] Help admins  

4.Конвертирование словарей, в том числе и словарей Стронга.
5.Поддержка иноязычных текстов, набранных с использование не-ASCII шрифтов.

Можно чуть по-подробнее здесь? Получилось ли сделать юникодные тексты Стронга, чтобы греческие и еврейские слова были в Юникоде?

cepreu
Баптист
06/09/11 02:30

# 852010

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: Тимофей, #847078] Help admins  

Можно чуть по-подробнее здесь? Получилось ли сделать юникодные тексты Стронга, чтобы греческие и еврейские слова были в Юникоде?

Да, получилось. Для этого я сделал таблицу соответствия символа в неюникодном шрифте и символа UTF-8, соответствующего ему по начертанию. Все автоматически преобразуется в UTF-8.

Dj_Dolphin
06/09/11 15:00

# 852085

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #847077] Help admins  

Извините пожалуйста,а можно как то подробно рассказать как запускать конвертор. Я просто не программист, да и на линуксе буквально неделю.Уже знаю как пользоваться терминалом (перемещаться по папкам,открывать файлы,разорхивировать ну и так далее). вот. это я к тому чтобы вы знали мой уровень знаний!:)
Открываеться данный файл у меня через редактор. Но если по ходу это питон, то как открыть через него? Хотя я сейчас поломаю голову чуток.Ну как чуток пока пару раз линукс не переустановлю!:) Вобщем разжуйте пожалуйста а проглочу!) Вот мое мыло sergdjdolphin@mail.ru, скайп dj_dolphin1
за ранее благодарен!:)

cepreu
Баптист
07/09/11 00:11

# 852144

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: Dj_Dolphin, #852085] Help admins  

Запускать командой "python [имя файла конвертера] --help" тогда выведется подробная справка по использованию конвертера. Если по этой команде пишет что-то вроде "Команда 'python' не найдена", значит вам надо установить пакет python средствами своего дистрибутива.

Dj_Dolphin
11/09/11 18:08

# 853108

Re: Конвертер модулей из формата "Цитата из Библии" в формат Sword нов [re: cepreu, #852144] Help admins  

спасибо сейчас будем пробовать!:)

Янис_Голубев
Христианин
13/09/11 21:20

# 853661

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться:я.совсем недавно установил "цитата из библии",как добавить доп.модули,я не могу их установить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на