Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11523 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haereticus (28) Sheva (14) ОляГ (6) soul (4) alexnsk (3) Mikhail_S (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Haereticus

29/03/10 17:50

# 756058

Скоро стану крёстной мамой Help admins  

Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как лучше подготовиться к такому важному событию?
...у меня ещё нет своих детей, и крёстной я буду первый раз. Наверное, стоит почитать что-то соответствующее или на что-то обратить особое внимание?

ОляГ
ЕХБ
29/03/10 19:27

# 756089

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #756058] Help admins  

По-моему, в моей деноминации не принято крестное отцовство-материнство. Но я так понимаю, что вы теперь как бы даете Богу обещание привести этого малыша ко Христу. По крайней мере, рассказывать ему о Боге, о Библии.

Sheva
Христианка
29/03/10 19:35
sheva-vet@ЖЖ

# 756096

А разве можно быть крестной, если ты не ортодокс? В какой церкви крещение будет?

soul
29/03/10 19:43

# 756097

Ну если в православии, то можно почитать здесь

Haereticus

29/03/10 20:14

# 756108

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Sheva, #756096] Help admins  

А почему крёстной быть нельзя? Насколько я понимала, РПЦ, где я приняла крещение, - вполне ортодоксальная. И Владимира крестить будем также здесь.

Haereticus

29/03/10 20:14

# 756109

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: soul, #756097] Help admins  

Большое спасибо!

Mikhail_S
Православный
29/03/10 20:48

# 756111

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #756109] Help admins  

ОляГ права. Никогда не забывайте своего крестника. Бог спросит вас, что вы сделали для его духовного воспитания и воцерквления. Если не будет возможности заниматься его воспитанием, то хотя бы всегда молитесь о нем.

Haereticus

29/03/10 21:01

# 756117

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Sheva, #756096] Help admins  

если ты не ортодокс
Я не уверена, что положения, по которым я не соглашаюсь с местными священнослужителями принадлежат РПЦ, а не конкретным священникам лично. Не думаю, что стоит эти положения обсуждать, по крайней мере здесь. Например, не в тему будут рассказы про широко среди них распространенное приравнивание иудеев к новозаветным фарисеям. И много ещё что. Но, впрочем, за подобного рода инакомыслие меня пока ещё никто не отлучал.

А Вову подруга решила крестить в соседнем городе, я там была пару раз, но в Храм не заходила. Вот завтра поеду знакомиться.

Храмов, относящихся к другим конфессиям у нас в городе мне не известно. Есть много-много православных, и одна мечеть. Так что классифицировать свои убеждения как что-то другое я вряд ли могу, по крайней мере пока.

А можно узнать, к какой церкви относитесь Вы?

Haereticus

29/03/10 21:21

# 756120

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Mikhail_S, #756111] Help admins  

Спасибо! Ну, с духовным воспитанием, думаю, пока ещё рано: малышу чуть больше месяца :)

Haereticus

29/03/10 21:37

# 756124

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: ОляГ, #756089] Help admins  

Спасибо! Будем стараться, хотя, по-моему, не всё так просто выйдет. Хотя бы потому, что Вова родился в самом бандитском пригороде Посада, и будет там жить. Слышала, что моральное становление в огромной степени происходит до пяти лет. Сложно представить, сколько внимательности нужно проявить, чтобы он что-нибудь жуткое как прописную истину не усвоил - детям же до определенного возраста не с чем сравнивать, они просто берут и верят.
А ведь ещё и опыта в этих делах никакого, и у родителей это первый ребенок.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на