Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haereticus (28) Sheva (14) ОляГ (6) soul (4) alexnsk (3) Mikhail_S (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
04/04/10 20:07
sheva-vet@ЖЖ

# 757556

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #757551] Help admins  

И где же тогда грань? С какими деятелями общаться допустимо, с какими - нет?

Очень-очень внимательно почитайте про дары Духа, про то, кому они даются, зачем и почему. И тогда будет проще отфильтровать агнцев от козлищ.

Есть же и другая крайность: ляпнуть что-нибудь неразборчивое, и успокоиться, вроде как вразумлял.

А мы не будем ходить по обочинам, пойдем по нормальной дороге. Я думаю, если человек в здравом уме и твердой памяти, ему достаточно одной-двух бесед, чтобы объяснить плюсы и минусы, поговорить, ответить на вопросы. Но если вопросов у него нет, и человек все для себя уже решил - вперед и с песней, пусть сам строит свою жизнь. Молитесь только, не забывайте.

ОляГ
ЕХБ
05/04/10 11:48

# 757679

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #757202] Help admins  

Факт их решения о таком раннем крещении хорошенько связан со следующим: отыскали бабулю, которая "загваривает от больного животика" (малышу очень достается от этой беды).

Эта "беда" мучает почти всех малышей. По крайней мере, я не знаю ни одного, кто с этим бы не сталкивался. Пусть попробуют разные эспумизанчики, линексы, укропную водичку, теплые тряпочки на животик. Моей дочке помогало, когда мы ее, голенькую, ложили к себе на живот. Просто это такой период. Он пройдет. А скоро зубы полезут, родители тоже к колдуньям побегут?

Исправлено пользователем ОляГ 05/04/10 12:49.

Haereticus

05/04/10 12:09

# 757685

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Sheva, #757556] Help admins  

внимательно почитайте про дары Духа
Если я правильно Вас поняла, дело в том, во имя чего бабуля промышляет? С какой целью использует то, что умеет..? Так я же этого не знаю, и бабулю ту ни разу не видела. Может, она действительно так славит Всевышнего, а мы тут зря на неё наговариваем?
Хотя подсознательно, эмпирически я изначально против всей этой затеи.

Но, по всей видимости, следует таки-дождаться четверга и послушать, что на этот счёт скажет священник - он наверняка в курсе, что там за бабули у них в пригороде.

Haereticus

05/04/10 12:15

# 757687

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: ОляГ, #757679] Help admins  

Спасибо за советы! Эспумизан Аля даёт малышу в особо острых случаях. И про положить к себе на живот уже вычислила, сама :)
Просто это такой период
И я ей тоже самое говорила. Да и до трех месяцев осталось совсем не много. Ничего, надеюсь, таки-одумается :)

ОляГ
ЕХБ
05/04/10 13:06

# 757698

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #757685] Help admins  

Если я правильно Вас поняла, дело в том, во имя чего бабуля промышляет? С какой целью использует то, что умеет..? Так я же этого не знаю, и бабулю ту ни разу не видела. Может, она действительно так славит Всевышнего, а мы тут зря на неё наговариваем?

Если бы эта бабуля имела духавные дары и славила ими Всевышнего, то вряд ли посылала ребенка креститься. Иисус же так не делал. Могу вам сказать с уверенностью - все эти бабки и шептухи - не служители Бога. Есть много свидетельств, когда они якобы исцеляют, а потом у человека возникают еще большие проблемы физического или духовного характера.
Шева вам писала о служителе, который изгоняет бесов.

Sheva
Христианка
05/04/10 13:26
sheva-vet@ЖЖ

# 757700

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #757685] Help admins  

Может, она действительно так славит Всевышнего

Может, конечно. Хотите поэкспериментировать?

soul
05/04/10 14:31

# 757706

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: ОляГ, #757698] Help admins  

Если бы эта бабуля имела духавные дары и славила ими Всевышнего, то вряд ли посылала ребенка креститься.
Наоборот, если бы эта бабуля имела духовные дары, она и сама бы была в церкви, и других приводила ко Христу и крещению, а не занималась бы сомнительным промыслом в пригороде, мимикрируя под церковность. Уверена, что эта бабуля прекрасно знает, что делает противное Богу и противное церковному устройству, а все её ухищрения именно и расчитаны на не утверждённых в вере и невоцерковлённых людей.

Haereticus

05/04/10 15:57

# 757722

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Sheva, #757700] Help admins  

Хотите поэкспериментировать?
Уважаемая Оксана, да у Вас прямо таки талант изничтожать сомнения! Это часом ни Духовный дар такой? ;) Существует же мнение, что к таковым относят не только перечисленные.

Haereticus

05/04/10 16:06

# 757725

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: ОляГ, #757698] Help admins  

Да я понимаю, чего можно ожидать от всякого рода колдуний, вопрос был в другом: можно ли конкретную бабулю к таким причислять ...но проверять на деле (на здоровье ребенка) и впрямь совсем не хочется.

А про священника, изгоняющего бесов - это я писала, как раз хотела разобраться, как отличить такого от колдуна.

soul
05/04/10 20:36

# 757761

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #757725] Help admins  

А про священника, изгоняющего бесов - это я писала, как раз хотела разобраться, как отличить такого от колдуна.
Вникать в себя и в учение, по совету апостола. Тогда не будете бояться колдунов, а больше будут Вас заботить свои грехи и как сделать так, чтобы Бога не огорчить. А с колдунами и без нас есть кому разобраться. "Если Бог за нас, кто против нас?"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на