Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11526 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Haereticus (28) Sheva (14) ОляГ (6) soul (4) alexnsk (3) Mikhail_S (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
05/04/10 20:48
sheva-vet@ЖЖ

# 757762

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #757722] Help admins  

Это часом ни Духовный дар такой? ;) Существует же мнение, что к таковым относят не только перечисленные.

Мне как-то баптисты подарили книжку какого-то протестанта из Финляндии. Там было почти два десятка даров Духа. Я тогда посмеялась, а сейчас даже не помню, что там за дары. Один только помню - дар нехотения секаса. :)))

Вообще-то если колдуны будут говорить, что они колдуны, у них будет не так уж много клиентов. Не очень много придет наделать пакостей другим людям. А если колдун наставит вокруг свечек, будет читать какие-то молитвы и упоминать Бога, то сразу клиентура умножится, потому что антураж будет говорить о том, что это уже не колдун, а типа божий человек. Как любят говорить священники, у дьявола 1% лжи и 99% правды, что превращает в ложь все 100% того, что он делает. И приходит он в виде ангела света, а не в виде чорта с рогами, хвостом и вилами. :))

Haereticus

06/04/10 12:47

# 757840

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: soul, #757761] Help admins  

с колдунами и без нас есть кому разобраться
Бедные-несчастные колдуны!
Тогда не будете бояться колдунов, а будут больше Вас заботить свои грехи
Да я не их боялась, как таковых, я боялась допустить ошибку: не распознать, что от Господа, а что нет; ну и последствий такой ошибки - они ведь были бы не только для меня.

Haereticus

06/04/10 13:29

# 757849

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Sheva, #757762] Help admins  

подарили книжку
Харошья книжка! Понравилось читать? Мне недавно понравилась одна православная - это что-то вроде инструкции для священников по распознаванию типов прихожан. Там много категорий, но самая хорошая, по мнению автора, - малообразованные, лишних вопросов не задающие, со всем соглашаящиеся; а самая плохая - интеллектуалы, которые вечно сомневаются в правильности своих действий, задают кучу вопросов и - самое ужасное - иной раз начинают спорить. Причем первые вовсе не "как дети" - дети идут отдельной категорией с совершенно другими пояснениями...
А, может быть, Вы можете посоветовать что-то из христианской/иудейской литературы для молодых родителей - думаю, там и для крёстной что-нибудь нашлось бы.
99 % правды
Понятно: и зачем колдуны практикуют, и как они это делают ...только я по-прежнему Ничего не знаю про ту конкретную бабулю. А раз уж наверняка никто к ней и не пойдет - думаю, лучше и вообще оставить её в покое, как бы там с ней ни было.

Sheva
Христианка
06/04/10 13:44
sheva-vet@ЖЖ

# 757853

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #757849] Help admins  

Харошья книжка! Понравилось читать?

Я не читала. Просто они мне слили всю еретическую литературу из своей библиотеки, чтобы прихожане не видели этих ересей. А мне не жалко, я все равно не баптистка, так что хуже уже не будет. :)

А, может быть, Вы можете посоветовать что-то из христианской/иудейской литературы для молодых родителей - думаю, там и для крёстной что-нибудь нашлось бы.

Нее, меня эта тема не интересует, поэтому я такое не читаю.

Haereticus

10/04/10 19:17

# 758746

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: ВСЕМ, #756058] Help admins  

Ну всё, свершилос! Вову крестили сегодня. От обращения к подозрительным бабулям окончательно отказались.
...как бы там институт крестных не ругали - а всё это действо вызывает очень серьезное переосмысление: я сама приняла крещение в 12 лет - возраст, вроде, и сознательный, - но всё же сегодняшние события хорошенько напомнили что и как. Например, момент таинства, где крестные дают ответы за малыша - это хорошенько напоминает, что то же ты и сам за себя говорил, а к тому же накладывает обязательство донести сказанное до сознания крестника, конечно, позже.

soul
10/04/10 19:31

# 758750

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: Haereticus, #758746] Help admins  

Ну всё, свершилос!
Поздравляю! Надеюсь, Вы с крестником не потеряетесь и всё получится у Вас.

Haereticus

12/04/10 16:33

# 759163

Re: Скоро стану крёстной мамой нов [re: soul, #758750] Help admins  

Спасибо!
Вряд ли потеряемся, даже если захотим. :) Я теперь если только в приходах могу потеряться: я хожу в один Храм, крестили малыша в другом, а сопровождать его на причастие - получается только в третий :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на