Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22676 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сем (21) Sheva (9) AI :) (5) alexnsk (4) Haereticus (3) ValeryZ (2) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Сем
Почти Свидетель Иеговы
31/03/10 20:40

# 756676

Re: Куриный бизнес нов [re: Sheva, #756672] Help admins  

Понял.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
02/04/10 11:49

# 757069

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #756665] Help admins  

Посадил сам курицу в бочку и крышкой накрыл чтобы яйца высиживала а то никакая не садится. Ну она села и сидит, яйца горячие под ней, высидит она так или нет, не скажите?

Если после того, как открыли крышку, она не уходит или уходит и возвращается обратно - высидит.

Сем
Почти Свидетель Иеговы
02/04/10 20:33

# 757180

Re: Куриный бизнес нов [re: AI :), #757069] Help admins  

Она не уходит когда крышку открываю, сидит, я её беру и к зернам покушать ставлю, а вот назад в бочку она не спешит, посажу сам снова сидит. А еще кусает руку и шипит когда взять е хочу.

Сем
Почти Свидетель Иеговы
03/04/10 17:37

# 757325

Re: Куриный бизнес нов [re: ВСЕМ, #756181] Help admins  

Кто точно знает можно ли вытирать индюшиные яйца от грязи, ведь грязные в инкубатор нельзя, ничего там не нарушу мокрой тряпочкой? Кстати взрослый индюк в Украине 600 гривен, мне подарили 25 индюшиных яиц, подумываю индюками еще занятся.

ValeryZ
Христианин
03/04/10 22:44
valeryz.com.ua

# 757402

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #757325] Help admins  

Судя по тому, что птицы яйца не вылизывают (как кошки котёнков, например), то и специальное их обтирание будет излишним, ИМХО.
Впрочем, есть же море художественной литературы по торжественной закладке яиц в инкубаторы... там чего советуют?

Sheva
Христианка
03/04/10 23:03
sheva-vet@ЖЖ

# 757409

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #757325] Help admins  

Гугл точно знает. :)
Вообще странно ждать ответов об индюках на христианском форуме. Есть же другие специализированные ресурсы.

Haereticus

04/04/10 19:33

# 757545

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #756665] Help admins  

высидит она так или нет?
ИМХО - на вряд ли.
...в этом сложном курячем занятии очень важен режим, как минимум - в подогревании и переворачивании.

У меня как-то давно отец починил инкубатор, ну и решили его протестировать.
Выводок 1й: вылупились 90 цеплят, раздали их троим хозяевам, в итоге все доросли до куриц.
Выводок 2й: опять 90 цеплят, но у одной из троих хозяек почти все вымерли - потом она ещё долго выясняла, кто же виноват...
Выводок третий: 60 цеплят распределили по 2 хозяевам. До куриц доросли все. Даже один, который родился с подвернутой лапкой, в итоге вырос в здоровенного петуха.
...и вот в чём незадача, в этот же третий раз решили заодно параллельно и утят вырастить. В мануале вычитали, что этих надо чаще переворачивать, и ещё некоторые отличия. Естественно, полностью соблюсти другой цикл не удалось, и как результат душераздирающее зрелище: голова у утят уже выросла, понимает, что пора пролёвываться - а лапки ещё совсем не сформировались. У меня - ещё совсем маленькой тогда - был порядочный шок из-за смерти десяти половинок утят...

Так что, если ни Вы, ни Ваши куры толком не знают, как надо высиживать - не думаю, что из всей затеи выйдет что-то хорошее.

Сем
Почти Свидетель Иеговы
04/04/10 21:30

# 757587

Re: Куриный бизнес нов [re: Haereticus, #757545] Help admins  

Спасибо за ответ. Хочу узнать у вас 90 циплят из скольки яиц вылупилось, и инкубатор самодельный был не помните? Курица уже неделю сидит, наверное пусть досиживает, что-то менять уже поздно. Я индюшиные вместе с куриными положил, в том году у соседки индюшка куриные яйца высидела мне, и все выросли и яйца несут сейчас, я к тому что может получится индюков с хиплятами вывести?

Haereticus

05/04/10 01:34

# 757633

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #757587] Help admins  

По-моему, все и вылупились. Яйца были домашние, вылуплялись даже те, которые пол дня в холодильнике лежали.
Инкубатор был не самодельный. И в инструкции было четко написано, что утят надо чаще переворачивать и держать при немного другой температуре - мы старались всё это учесть, но механизм инкубатора, видимо срабатывает лучше, чем попытки вручную под него подстроиться.

А ведь грамотная Вашей соседке попалась имдюшка! Хотя вспомним про кукушек, например, - может, у кур просто тоже яйца неприхотливые.
А Ваша курица не привыкла за неделю возвращаться к яйцам? Надо же всё-таки либо Вам, либо ей определиться с режимом :)

Кстати, наши цеплята в первые дни жизни ели мелко нарезанные вареные яйца, перемешанные с зеленью.

Говорили ещё про перепёлок. Была свидетелем, как они с курицами на одной территории не уживаются - устраивают драки не на жизнь. Не знаю, всегда ли так, но как только их разделили - и те, и другие вместо драк стали устраивать "ухаживания".

Сем
Почти Свидетель Иеговы
05/04/10 06:40

# 757642

Re: Куриный бизнес нов [re: Haereticus, #757633] Help admins  

Курица еще не возвращается, может потому что я ее вытягиваю и к миске сразу а потом когда она поела сразу беру и в бочку и крышкой накрываю, может подождать и она вернется но боюсь чтобы не остыли яйца. Я переворачивал яйца 2-3 раза в сутки в инк-ре, а вчера прочитал что 5-6 нужно, теперь переживаю может испортил все уже, 4 дня прошло, хотя другие говорят что и так нормально, незнаю чсто и думать, переживаю?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на