Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22681 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сем (21) Sheva (9) AI :) (5) alexnsk (4) Haereticus (3) ValeryZ (2) squirrel (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Сем
Почти Свидетель Иеговы
05/04/10 06:56

# 757643

Re: Куриный бизнес нов [re: Haereticus, #757633] Help admins  

У меня еще качур есть, так он на петухов и курей нападает, собаку мою как-то раз побил еле оттянул его, а бывает на меня набрасывается. У меня и маленькие есть циплята (4дня) я их кукурузной крупой кормлю. А вчера рекорд был, у меня сейчас 8 курочек и снесли 7 яичек, а так 4-5 было, я их на ночь как раз накормил сильно, вчера тоже накормил специально на ночь, посмотрю как яйца сегодня нести будут)
Там еще на 4 странице в конце вам сообщение.

Исправлено пользователем Сем 05/04/10 07:59.

Haereticus

05/04/10 11:52

# 757682

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #757643] Help admins  

Поздравляю с приростом! И всё же как-то странно, что у Вас успехи получаются методом тычка. Моя младшая сестренка учится в Тимирязевской академии - так там у них целое отделение птицеводов, люди по шесть лет изучают что да как. А я лично всегда себе представляла, что в этом деле либо действительно в университетах учиться, либо пользоваться опытом поколений, которые ни первый десяток лет занимаются удачным разведением.
И действительно, у Вас же инэт на вооружении - наверняка же полно наиподробнейших инструкций - наверное, они надежнее, чем личный опыт ламеров :)

По поводу, как часто переворачивать - у нас цеплята переворачивались автоматически, согласно заданного цикла, а ручное переворачивание утят ни к чему хорошему, как я уже писала, не привело.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
06/04/10 11:36

# 757829

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #757180] Help admins  

Она не уходит когда крышку открываю, сидит, я её беру и к зернам покушать ставлю, а вот назад в бочку она не спешит, посажу сам снова сидит.

Это нормально. Курица при высиживании периодически ходит прогуляться. Иначе сдохнет.

А еще кусает руку и шипит когда взять е хочу.

Это значит, что все-таки он начала высиживать. Инстинкты проснулись.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
06/04/10 11:40

# 757831

Re: Куриный бизнес нов [re: Сем, #757642] Help admins  

Курица еще не возвращается, может потому что я ее вытягиваю и к миске сразу а потом когда она поела сразу беру и в бочку и крышкой накрываю, может подождать и она вернется но боюсь чтобы не остыли яйца. Я переворачивал яйца 2-3 раза в сутки в инк-ре, а вчера прочитал что 5-6 нужно, теперь переживаю может испортил все уже, 4 дня прошло, хотя другие говорят что и так нормально, незнаю чсто и думать, переживаю?

Ничего страшного. В инструкции заложен большой запас прочности. Курица вон сама яйца переворачивает, вряд ли по 5 раз в день.
Я однажды вообще забыл впустить курицу в сарай, несколько часов яйца пролежали и ничего, цыплята вылупились нормально. Правда это было летом.

Сем
Почти Свидетель Иеговы
09/04/10 10:36

# 758478

Re: Куриный бизнес нов [re: AI :), #757831] Help admins  

Я понял, спасибо. Основная причина почему я занялся этим делом, это не желание
работать на "дядю", постояно зависимый, подьем в 5 часов, обед с 12 до 13, отбой в 5, транспорт очереди и прочая бурда, и что всю жизнь так как раб , в гробу я такую жизнь видал, я не идиот имея готовые курятники и 13 соток земли своей ездить в город на дядю горбатится. Я думаю вы согласитесь, что скажете?:)

Исправлено пользователем Сем 09/04/10 11:38.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на