Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 7641 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: prorok1967mig (7) Сабааба (5) leo7nid (4) RebenokAvraama (3) Алексей Мухин (3) alexey957 (2) godwin75 (2) ДмитрийДон (2) creationist (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Сабааба
еврей
01/04/10 11:01

# 756803

Re: Роль чудес в Божьем плане нов [re: Leo7nid, #756729] Help admins  

Уважаемый Leo7nid!

Вы не привели ни одного аргумента, опять черный PR.

Я привел аргументы: во-первых, о первых строках Евангелия; во-вторых, о еврейском отношении к вере на основании чудес и знамений. Если Вы хотите обсуждать все творчество Фрухтенбаума, то для этого надо открыть отдельную тему. Для темы же о роли чудес, я полагаю, и двух вышеупомянутых аргументов довольно.

Если для Вас эти аргументы неубедительны, Вы можете логично рассмотреть сказанное мною и логично опровергнуть. Что же касается «черного PRа» (клеветы), то Вы зря мне это приписываете. Я высказал свое мнение и обосновал его. Это не клевета.

Сомнения в том, что Вы не случайно пропускаете кое-что в моих ответах, плавно переходит в уверенность.

Вы абсолюно верно сомневаетесь в том, что я не случайно пропускаю кое-что в Ваших ответах. Я действительно пропускаю это без всякой задней мысли, без умысла.

Вашу мысль правильнее было бы выразить так: «Подозрения о том, что Вы не случайно пропускаете кое-что в моих ответах, плавно переходит в уверенность». На это я бы предложил Вам уточнить, что именно я намеренно пропускаю, по Вашему мнению, и разъяснил бы, почему именно я не отреагировал на те или иные Ваши слова: где не заметил, что надо реагировать, где не счел нужным - не видя важности момента, где не ответил по какой-то другой причине. Хотя в принципе форум - это не суд и не кабинет следователя, каждый говорит только то, что считает нужным сказать.

Лепра это проказа.

По-русски - да. В медицинской терминологии - да. Но не в библейском иврите. «Цараат» - это поражение кожных покровов, но не проказа в значении лепра. В Торе содержатся описания причин возникновения цараат и симптомы цараат, и то и другое совсем не совпадает с причинами и симптомами лепры.

Собственно говоря, именно поэтому исцеление от цараат - это исключительно действие Всевышнего, а исцеление от епры вполне может быть делом врачей.

Переводчик я никакой, да больше, видно, некому.

Вы не правы. У Арнольда Фрухтенбаума есть собственная миссия, имеющая немалый бюджет и отделения в разных странах. Среди прочего, эта миссия распространяет книги, статьи и другие материалы Фрухтенбаума, в том числе и в профессиональном переводе на русский язык.

Конечно, не нужно. Толк то какой.

Ну, может быть переводчик попробует исправить свои ошибки. Или в Вашем представлении толк от общения есть только тогда, когда собеседники соглашаются с Вашим мнением? Если есть желание исправить ошибки - я могу помочь. Я и переводчик хороший, и знаю, что такое Мишна.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Сабааба
еврей
01/04/10 12:48

# 756822

Re: Роль чудес в Божьем плане нов [re: prorok1967mig, #756753] Help admins  

Здравствуйте, Владимир!

Молитесь о мире Иерусалиму!

Молюсь, благословляю и мечтаю уехать жить в переспективе.

О, так Вы еврей! Или потомок еврея? Или член семьи еврея?

Желаю Вам еврейского счастья! ;))

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

prorok1967mig
Христианин
01/04/10 14:29

# 756864

Re: Роль чудес в Божьем плане нов [re: Сабааба, #756822] Help admins  

Добрый день Сабааба.
О, так Вы еврей! Или потомок еврея? Или член семьи еврея?
Господь от дикой маслины привил меня к хорошей маслине. Мама с младенчества росла в детдоме, сведений о моём отце она мне не оставила. Что то еврейское есть наверное - тянет меня в Израиль.
Желаю Вам еврейского счастья! ;))
Спасибо, Шалом лИрушалаим!

Сабааба
еврей
01/04/10 16:14

# 756885

Re: Роль чудес в Божьем плане нов [re: prorok1967mig, #756864] Help admins  

Здравствуйте, Владимир!

Что то еврейское есть наверное - тянет меня в Израиль.

Увы, это не еврейское... Точнее, это не показатель еврейства. В Израиль тянет многих, а многих евреев в Израиль и калачем не заманишь...

Тут жить совсем не просто.

Доброго Вам вечера!

===

prorok1967mig
Христианин
01/04/10 17:25

# 756899

Re: Роль чудес в Божьем плане нов [re: Сабааба, #756885] Help admins  

Добрый вечер Сабааба.
Тут жить совсем не просто.
Страннику ни где не просто и везде с Господом просто. Вещественными якорями я не обременён. Я свободен - словно птица в Небесах. И Вам доброго вечера, заваривайте чай.

alexey957
Верующий
06/06/10 19:48

# 767356

Re: Роль чудес в Божьем плане нов [re: leo7nid, #756426] Help admins  

Роль чудес в Божьем плане
" чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."
(1Кор.2:5)

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
27/07/10 00:15

# 777320

Re: Роль чудес в Божьем плане нов [re: RebenokAvraama, #756631] Help admins  

Обращения Израиля совершиться только по окончании времен язычников, известный факт, рим 11:25. Кто как считает, что должно ознаменовать завершение периода язычников?

Как Вам такой расклад
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откр.13:11-14)
Чудеса и знамения имеют значение только для христиан, вернее именно они и гоняются за ними именно они больны мистицизмоманией, для евреев значение имеет совершенно другое. "Духовность" человека в "христианской Церкви" почему-то проверяется не плодами, а дарами. Так что чудеса играют очень огромную роль но только не в Божьем плане.
Кстати к теме чудеса это имеет непосредственное отношение.

Согласен чудеса их очень насторожат и они тысячу раз подумают, а вот христиане будут восторженно хлопать в ладоши и ... ушами.

alexey957
Верующий
14/08/10 20:17

# 781182

Роль чудес в Божьем плане
" И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией
."
(1Кор.2:4,5)Павел в полном объёме объяснил роль роль проявления чудес и знамений в Божьем плане.Две одинаковые темы.

creationist
Христианин
09/02/11 13:05

# 816994

Спасибо Вам огромное, leo7nid, за перевод и возможность с ним ознакомиться!

Мне всегда казалось, что попытки взглянуть на события Писания так, как это сделано в работе Фрухтенбаума, как бы сделав шаг назад, чтобы можно было увидеть общую картину, могут оказаться очень плодотворными. Весьма вероятно, что Арнольд ошибся в некоторых деталях своей интерпретации, но общая картина у него получилась захватывающей (если не сказать больше).

По теме же могу вслед за Авраамом сказать, что "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".
По своему опыту могу сказать, что чудеса для меня не были настолько убедительны, насколько апологетика и обзорные, разъяснительные работы, которые помогли мне увидеть события Писания в правильном контексте - разглядеть главные темы, ответить на вопросы "Почему так, а не иначе?". Уже теперь, оглядываясь назад, я вижу - сколько маленьких чудес происходило в моей жизни. Меня, можно сказать, постоянно тыкали носом в очевидное, но пока, если не все, то очень многое, не "разлеглось по полочкам", понимание никак не приходило.
Скорее всего, было бы несправедливо переносить мою ситуацию на всех остальных, но мне кажется, что простое чтение описаний тех или иных чудес может впечатлить читающего на какое-то время, но, оставшись вне контекста, этот эффект постепенно сойдет на нет. Вот почему я так вдохновлен тем анализом чудес, который проделал Арнольд Фрухтенбаум.

Еще раз, большое Вам спасибо!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на