Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 7135 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (8) Alex Pol (4) Wonderwall (3) Alexa (2) Бодхи (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Wonderwall
02/04/10 02:29

# 757020

Нужна квартира в Москве (снять) Help admins  

Всем доброго дня!
Разместить это объявление о поиске квартиры в Москве меня попросил друг.
Он уже жил в России, хотя сам из США, уезжал домой на полгода, и возвращается в мае.
В кратце о нем - христианин, 35 лет (из них 10 во Христе), серьезный, ответственный человек, Бог очень много сделал в его жизни, прекрасный служитель. Жизнь в России знает, ищет скромное недорогое жилье, главное чтобы это была отдельная однокомнатная квартира, недалеко от метро (около 10 минут пешком).
Я не очень хорошо знаю цены, но мне очень важно найти верующего человека, который сдаст квартиру по подходящей для себя цене.
Я не риэлтор, не посредник, просто помогаю другу, и он попросил меня снять ему жилье за несколько дней до его приезда, все оплатить, так чтобы он мог въехать сразу в вечер прилета (это будет довольно поздно вечером, около полуночи; он прилетает в 20-х числах мая, поэтому ищет квартиру, которую можно снять с 20 мая).
Жилье нужно примерно на год.
Я сама довольно много снимала, в основном у верующих, так что для меня это не ново.
Пишите, если вы что-нибудь сдаете, в первую очередь для меня важны условия, на которых вы можете сдать жилье, обо всем важно договориться с самого начала, чтобы все было сделано на изначально взаимовыгодных условиях, и честно.
Да кстати - краткая справка обо мне. Я работаю переводчиком в Миссии по Организации Церквей Часовня на Голгофе, которая находится
Пишите мне сюда, или по имейл - sweetsweetspell@gmail.com
Я сама сейчас не в Москве, но вернусь 3 мая, и для меня важно к этому времени назначить встречу с владельцами квартиры.
Спасибо всем заранее!

Sheva
Христианка
02/04/10 02:40
sheva-vet@ЖЖ

# 757022

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Wonderwall, #757020] Help admins  

А какая разница, у верующих снимать или у неверующих? От этого что, квартира будет другого качества?

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
03/04/10 07:01
genealogistic.narod.ru

# 757229

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Sheva, #757022] Help admins  

у человека есть надежда, что верующий с верующего дешевле возьмёт...

Sheva
Христианка
03/04/10 11:25
sheva-vet@ЖЖ

# 757258

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Alex Pol, #757229] Help admins  

В таком случае, нужно оговаривать сумму, а не религиозную принадлежность. Или это только мне такое кажется логичным?

Alex Pol
03/04/10 11:33
genealogistic.narod.ru

# 757260

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Sheva, #757258] Help admins  

для меня тоже важнее цена, а не внешняя религиозность.
Главное, чтобы человек был порядочным. И вменяемым.

Sheva
Христианка
03/04/10 13:46
sheva-vet@ЖЖ

# 757287

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Alex Pol, #757260] Help admins  

Чтобы не напрягаться из-за чужой порядочности, достаточно написать официальный договор о съеме и правильно его заверить. Тогда будет проще быть порядочными обеим сторонам. :)

Кстати, желание иметь дела только с верующими имеет еще одну причину: если самому быть непорядочным, то очень удобно на укоры и обличения отвечать "да ладно, брат, все нормально, смиряйся, Бог тебя любит". И годами не платить за съемную квартиру. :)) Я даже знаю такие случаи, кстати. Даже на нашем форуме.

Alex Pol
03/04/10 15:51
genealogistic.narod.ru

# 757303

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Sheva, #757287] Help admins  

ну я похожие случаи тоже знаю, и с той, и с другой стороны :-(
Недавно одному знакомому его соприхожанин по церкви въехал в зад машиной в машину... На месте договорились полицию не вызывать, протокол не заполнять, 500 баксов на ремонт пообещал... еле-еле отдал только 200... а называет себя "христианином"...

Sheva
Христианка
03/04/10 16:52
sheva-vet@ЖЖ

# 757319

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Alex Pol, #757303] Help admins  

Поэтому если ищешь в кого въехать, то лучше искать христианина. :)))

Бодхи
Христианин
03/04/10 22:31
jesuschrist.ru

# 757400

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: ВСЕМ, #757020] Help admins  

Да нет же, просто верующий с готовностью переплатит за квартиру другому верующему. Даже не будет торговаться, накинет с лихвой. А вот с неверующими можно и нужно торговаться.

Sheva
Христианка
03/04/10 22:37
sheva-vet@ЖЖ

# 757401

Re: Нужна квартира в Москве (снять) нов [re: Бодхи, #757400] Help admins  

:))))))))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на