Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20952 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Major (12) Шарфик (12) Animalia (9) Vortex (9) KPbI3 (8) касьян (7) nessi (4) хороший (4) Zing (3) Aurelius (2) dog (2) godslove (2) illusio (2) tabletka (2) Homich (1) JULYW2 (1) klassсик (1) merriweather (1) sergbass (1) the_girl (1) Дикая (1) Змей_Искусатель (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
17/04/03 02:14

# 76637

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: касьян, #76418] Help admins  

рекомендую книгу удар "руских богов"
Ты будешь удивлен, но эта книга написана евреями :)

Рабы немы! Мы не рабы!

Animalia
17/04/03 06:13

# 76649

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: касьян, #76424] Help admins  

Это чистейшая "харда", Касьян...

Animalia
17/04/03 06:40

# 76653

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Шарфик, #76593] Help admins  

Да, Шаф, послушал я эту попсу... Что же я думаю по данному поводу...

1. О словах - ничего не скажу - слов вообще не распознал...

Предлагаю представить себе пляски аборигенов вокруг костра... Тут к ним приходят - дают имя другого бога, они радостно соглашаются, и... продолжают дальше пляски вокруг костра... Только заменили в своих гимнах имя одного бога на другого...

Сама же суть плясок вокруг костра - остается неизменной...

2. О музыке - полная кокофония звуков...

Хотелось бы, чтобы хоть кто-то из христиан попробовал тут описать свои представления проповеди апостолов в подобном жанре, или лучше Христоса самого во времена его живого бытия на земле...

Прям так и попробовать написать: "На площадь вышли апостолы... Петр был одет в шапку с пумпоном, по земле влачились его широкие штаны... Рядом пританцовывал реппер Павел... Он выкидавал руки вперед и повторял с методичностью "Да... да... давай-давай...

Иуда трендел на гитаре..." И т.д.

Думаю, любого нормального человека стошнит от такового "евангелия"... От чего не тошнит от таковой музычки?

3. Не смог назвать данный отстойный песняк псалмом... Жду новых предложений по названию...

4. Песняк пришелся не по нраву... Для меня он отстоен...

5. Через двадцать лет участники оного марлезонского балета сами допетрят до того, что попросту клоунадили по собственному желанию и несостоятельности осознания нынешнего в виде возрастного... Уверен на все 99%, что, в любом случае, изменится их поведение и отношение к вере и к музыке...

6. Участников группы причисляю к лицемерам, которые вынесли из мира все, что им нравится, попросту разукрасив оные побуждения в оттенки божественности... На мой взгляд, богом ни в песне, ни в духе, ею несомом, не пахнет...

Поясню... У них были свои мирские интересы, после "веры в бога" они же и остались...

Пляски вокруг костров продолжаются, падре...

Major
христианин
17/04/03 09:41

# 76691

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: хороший, #76609] Help admins  

Ну ты ваще. Опустил христианскую музыку (и не только в этой ветви) - ты вообще знаешь, что своим опусканием христиан с их музыкой ты на Бога посягаешь? И после этого меня ещё обвиняешь?

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Major
христианин
17/04/03 09:42

# 76693

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: хороший, #76609] Help admins  

>.Я этого и ожидал ответа.
И вообще. если ты ожидал такого ответа, то чем ты тогда недоволен???

/\/\ajor.

Major
христианин
17/04/03 09:44

# 76694

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Zing, #76600] Help admins  

Слушай, я тебе сказал - тащи болванку, будут тебе записи. Чего тебе ещё не хватает? Чтоб я к тебе сам приехал со своей болванкой?

/\/\ajor.

klassсик
17/04/03 12:11

# 76745

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: касьян, #75781] Help admins  

да... тема тут у вас.........

Вообще для меня например три большие разницы - какую музыку я слушаю, какая музыка у меня дома на дисках и каких исполнителей я уважаю :)))))) Вообще разнообразную я слушаю (даже одно время заморочился на тему "разнообразие или безвкусица", но люди успокоили типа всё ОК :))

Дома стоят например: Сукачёв, Yello, Phil Collins, IONA, Pink Floyd, De-PHAZZ, MOLOKO, Take 6, Sting... христианского ничё нету :) Тут надо бы ещё поясниить, по какому принципу я покупаю диски....

Слушаю (т.е. получаю удовольствие когда слышу) из джазовых Patricia Barber (просто СУПЕР исполнительница, всем от души рекомендую), Diana Krall, Natalie Cole, Bob James и пр. Из русских - ДДТ, Машина времени (то что поновее), Воскресение..... Gorky Park даже :)
Да много вообще, так сразу и не припомню.

Так вообще блюзы люблю.........

Как правило слушаю то, что выдают мне мои любимые радиостанции, их у меня две и вы их наверняка не знаете..... Они меня порой радуют просто неописуемо - каково бывает услышать на ФМ радио с утра "When the Saints go marching in... O Lord, I wana be in that number" или что-нибудь вроде того....

Музыка- бесконечно непознаваемая вещь.... :)

Faith! Faith!! FAITH!!! To hell with your works!!!!!!

Шарфик
христианин
17/04/03 13:42

# 76764

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Animalia, #76653] Help admins  

Так ведь не для твоего утончённого слуха эта песня...

попробую раскрыть мысль....

У тебя в жизни был период "металлизации", когда кроме подобных "какофоний", от всего другого отворачивает? Таких ребят миллионы и миллионы. Меня самого от псалмов, блюзов, джазов и классики в своё время воротило.. Тоже ведь на роке воспитывался, почитая остальное за сор.

Считаю подобных жанр, как средство общения на языке определённого круга людей, которым от понятен.. Пойми меня правильно, я не считаю, что христианский рок - это круто, потому что оттягивающе, но считаю, что это тот, возможно единственный язык, который будет понятен некоторым...

Тем же аборигенам ну будешь проповедовать по русски или английски.. нужно выучить их язык.. стать как они.

Так что песня сия не для Вас - согласен.. у неё есть и другие слушатели..

***Думаю, любого нормального человека стошнит от такового "евангелия"... От чего не тошнит от таковой музычки? ***

Вот не поверишь... мою маму всегда от металла тошнило.. но я был удивлён, что песни этого альбома оно нормально восприняла.. Вот уж чудо :))
Может мы действительно ненормальны?

Ну а насчёт Нового Иерусалима - у них и псалмы есть.. действительно псалмы.

Наполним Небо Добротой

Шарфик
христианин
17/04/03 14:18

# 76774

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Animalia, #76653] Help admins  

Да, и ещё....

это ведь не песня прославления.. действительно не псалм. Скорее это уличный разговор подростков, обработанный в рэпо-металлическом стиле.

Наполним Небо Добротой

Змей_Искусатель
антикрестьянин
17/04/03 16:32

# 76804

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: касьян, #75781] Help admins  

Гм...... не знаю что им нравицца слушать, но вот ЭТО звучит действительно классно :))
Abigor,Acheron,Aeternus,After Forever,Agathodaimon,Amon Amarth,Amorphis,Anathema,Ancient Ceremony,Ancient Wisdom,Anthrax,Apocalyptica,Arch Enemy,Arcturus,Asgaroth,Ashes You Leave,At The Gates,Atheist,Atrocity,Autumnblaze,Avantasia,Ayreon,Bal-Sagoth,Baphomet,Bathory,Behemoth,Betray My Secrets,Bewitched,Black Sabbath,Black Symphony,Blind Guardian,Bloodthorn,Bolt Thrower,Borknagar,Brimstone,Brutal Truth,Burden Of Grief,Burzum,Butterfly Temple,Candlemass,Cannibal Corpse,Carcass,Carnivore,Carpathian Forest,Catamenia,Cathedral,Celestial Season,Celtic Frost,Cemetary,Cradle Of Filth,Crematory,Crest Of Darkness,Crimson Glory,Cryhavoc,Cynic,Dark Angel,Dark Funeral,Dark Tranquillity,Darkane,Darkseed,Darkthrone,Death,December Moon,December Wolves,Decoryah,Deicide,Diabolical Masquerade,Diabolos Rising,Dies Irae,Dimmu Borgir,Dio,Dismal Euphony,Dismember,Dissection,Drakkar,Dream Theater,
Dreams Of Sanity

Продолжение следует......

Rune
now playing Satyricon - Prime Evil Renaissance

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на