Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 20957 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Major (12) Шарфик (12) Animalia (9) Vortex (9) KPbI3 (8) касьян (7) nessi (4) хороший (4) Zing (3) Aurelius (2) dog (2) godslove (2) illusio (2) tabletka (2) Homich (1) JULYW2 (1) klassсик (1) merriweather (1) sergbass (1) the_girl (1) Дикая (1) Змей_Искусатель (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Animalia
17/04/03 20:08

# 76880

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Шарфик, #76764] Help admins  

Шаф, один вопрос назрел - а матерщинникам вы будете проповедовать матом? Ибо это - единственное, что они поймут? И так близко к понимаю вас будет, и слова бога...

Слово бога - не "иисус воскрес!", слово БОГА - дух, вложенный в слово...
Какой дух вложен уличными наркошниками и уголовкой негритянских бырдов?

Твоей маме понравилось - сие чудо? Давай ей пропоем че-нить на матерщине - понравится ли ей? Вот уж будет чудо из чудес...

Можно предложить пасторам вести проповеди матом и словоформами от него на молодежных служениях... Служения перед наркошниками вести на их жаргоне, перед бизнессом - на его арго, перед уголовкой - по фене...

Давайте выйдем в мир и будем миру нести слово по-мирски! Мир тогда лучше вас поймет...

Вот, передо мной можно матом вести евангелизацию, вдруг, я ее более оценю и пойму?

Нет, Шаф, все эти отмазы я уже видел...
Музыка есть отражение твоего внутреннего состояния... Если оно не изменилось - музыка не изменится... Простота, не так ли?

Если это не псалом - он не имеет права вообще считаться христианским гимном, песней... Это мое представление...

KPbI3
17/04/03 21:09

# 76910

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Animalia, #76880] Help admins  

Логично, присоединяюсь.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

хороший
христианин
18/04/03 00:32

# 76962

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Major, #76691] Help admins  

Я не опускал христианскую музыку парень!Она себя сама опустила и подниматься не хочет!Так что тут ты не гони!А во-вторых,каждый имеет право на своё мнение,а вот ты так написал,что вроде забота там есть,но в тоже время и поддевка......Если тебе нравится слушать музыку только потому,что она христианская,ПОЖАЛУЙСТА!Но я не буду её слушать ТОЛЬКО потом, что она христианская,а потому,что она мне нравится как словами,так и музыкой.....

illusio
18/04/03 00:36

# 76965

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: хороший, #76962] Help admins  

""Так что тут ты не гони!""
""А во-вторых,каждый имеет право на своё мнение""
вот, он и высказал свое мнение, че сразу - " не гони"..

Major
христианин
18/04/03 12:31

# 77062

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: хороший, #76962] Help admins  

Я не слушаю музыку только потому, что она христианская. Я слушаю действительно качественную хр. музыку (а не ту, что навязывают по разным хр. СМИ). Но прежде, чем у меня появилась такая музыка (а долгое время её не было) я просил Бога об этом. И когда Он мне сказал, что я неправ был опуская хр. музыку (как бы только потому, что она христианская) я покаялся. И Он благословил меня - мне дали аж целых 9 дисков (мп3) христианского металла!!! Так что я даже попридирался и записал себе 3 диска. И теперь слушаю и тащусь. А не хр. музыку меня сейчас особо слушать не тянет, т.к. у та хр. музыка, которой Бог меня благословил - намного лучше.
А ты если бы тоже просил Бога, искал, а не критиковал - и тебя бы Бог благословил. И вообще, заканчивай критиковать - начинай сам музыку творить. Т.к. если ты действительно умеешь различать хорошую музыку от плохой, то ты сможешь и делать хорошую музыку.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Шарфик
христианин
18/04/03 20:58

# 77186

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Animalia, #76880] Help admins  

Я понимаю тебя...

Всё же где-то нужно провести грань между "для всех стать всем, чтобы приобрести немногих" от пения и проповеди матами.

С одной стороны я понимаю, что святость обесцененная мирскими стандартами остаётся обесцененной.

С другой стороны, тот же Павел, говорил с людьми на языке им доступном, не теряя того, что приобрёл от Христа. "Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона -- как чуждый закона, -- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, -- чтобы приобрести чуждых закона".

Что бы было, если бы Павел, говорил с эллинами так, как он привык говорить с раввинами в синагоге? Они бы просто ничего не поняли. Я уж не говорю об бощении с коринфянами - там были те ещё неформалы... Даже сравни стилистику послания к Римлянам и к Евреям - они написаны на разных уровнях восприятия.

Можем ли мы разделить общение на форму и содержание?

Буду ли я говорить с тобой и 14-летним человеком одним и тем же языком? Не попробую ли я понять человека, его стиль и образ мышления, чтобы ответить и быть в свою очередь понятым? Если я буду например отвечать ему, как тебе, то не поймёт он наших философских изысканий.

Потому я считаю, чтобы быть понятым, нужно найти правильную форму общения. Ну а содержание будет понятно, может не принято, но понятно..

Как не допустить того, чтобы форма не переросла в то, что ты описал? Если я общаюсь с чуждыми закона -- как чуждый закона, не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, то кто меня обвинит в том?

***Музыка есть отражение твоего внутреннего состояния... Если оно не изменилось - музыка не изменится... ***

***Слово бога - не "иисус воскрес!", слово БОГА - дух, вложенный в слово... ***

А также музыка - отражение темперамента.

Ты второй цитатой ответил на первую... Мы тут говорим о содержании. О духе слова. Любая музыка, любого стиля может нести разный дух.. И классика может быть как от Бога, так и совсем не от Бога.. То же и рок. Даже госпел. Я не могу слушать большинство нехристианского металла и харда именно из-за содержания, из-за духа слова, хотя нахожу технику исполнения отличной, не уступающей корифеям классической музыки. И несмотря на сходство формы есть существенная разница между песен с разным духом.

***Если это не псалом - он не имеет права вообще считаться христианским гимном, песней... Это мое представление...***

Хммм.... есть достаточно много и нехристианских песен, не псалмов, но несущих дух Христа. По которым может и любой христианин научиться, несмотря на то, что вроде не о Христе поётся. Это так.. мысль между делом..

У каждой песни, как и у слова есть своя цель.. Одна говорит "слава Христу", как псалмы.. Другая - "ты не прав", третья - "не отчаивайся", четвёртая - "остановись". И все песни можно считать христианскими.. Есть что-то, что их объединяет, вне зависимости от их стиля и направленности сюжета. И я думаю, что это именно тот дух, вложенный в слово. Это моё понимание.

Наполним Небо Добротой

Animalia
18/04/03 22:29

# 77207

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Шарфик, #77186] Help admins  

Нет, Шаф... Чей-то веселое намечается...
То есть для сатанистов вы будете сатанистами?)))))))))))))))))))) Для дьяволопоклонников - дьяволопоклонниками...)))))))))))))))))))))) А для оккультистов - оккультистами...)))))))))))))))))))))

И будете говорить на их жаргоне, чтобы лучше было слышно... Ну-кась, попробуем?

Какую грань? Опять ваши же мерки, по которым вам удобнее оправдывать свое мирское поведение, песни, музыку...

Снова возвращаемся к старому... К делам...

Я, конечно, понимаю, что богу все равно, чьими мотивами его прославлять, оть вудуистскими, главное, чтоб слышно было имя...
Но музыка, увы, не слова... И песня, увы, не просто слова... Дух, увы, не слова... Вот этого христиане никогда не поймут... Для вас дух - сказать, что Христос есть бог...

И бесы веруют, и говорят... И тут меж вами разницы нет... А вот КАК духом различать духов - это, увы, не степень христианских земель...

Бесы также прославляли бога, свидетельствовали о Христосе... Однако, никто их христианскими духами не назовет... Или назовете? Просто они, как мирские духи, решили говорить на языке божественных ангелов?)))))))))))))))))))

Достаточно сделать одно замечание - каждая группа играет ОПРЕДЕЛЕННЫЙ стиль, а, следовательно, выбрала определенного духа музыки...

И называть христианскими песнями какие-то базары на улицах - кощунство... Кстати, чей-то не слыхал я в христианщине шансона и бырды из Магадана...

Шо так? Оные пиплы не нуждаются в спасении?

Можно согласится насчет мата - типа, ах, как ужасно, но базары-то чем не по нраву

"Раскиньте-ка пельмени, ушатики понтовые! Пробью я вам реальную картину о драйве нашего Вертухая в зонах иных, зонах чужих..."

Ну, как, падре, нравится сие начало оной проповеди? Энто после восхваления - когда хриплый прокуренный хор прокашляет нам псалму "По актировке, братвы путевке, я покидаю ёпырмай..."

Тут такой пастор "сам себя боюсь" с соответствующей распальцовкой и лыбой конкретной... "Отшнуруем "козы", продудолим ксиву, братва... (ждет, когда все откроют библию)... Че там, а? Кто че не всосал, ушатики?" Пых самокрутки начинает евангелизацию всея братвы совместно с библейской школой...

Думаю, твои родные будут в шоке от предложенного варианта проповеди...

Шарфик
христианин
18/04/03 22:58

# 77215

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Animalia, #77207] Help admins  

Н-да... "это становится интересным".

***То есть для сатанистов вы будете сатанистами?)))))))))))))))))))) Для дьяволопоклонников - дьяволопоклонниками...)))))))))))))))))))))) А для оккультистов - оккультистами...))))))))))))))))))))) ***

А как с сатанистами говорить, не зная их мировоззрения? Ну а с оккультистами - тем более? Сатанистом я не стану, но поинтересуюсь, что это такое. Да и в общении буду этим пользоваться. А иначе мои проповеди будут что-то типа "Служителя дьявола - покайтес".. Кому такое надо?

***Кстати, чей-то не слыхал я в христианщине шансона и бырды из Магадана...

Шо так? Оные пиплы не нуждаются в спасении? ***

Кстати я слыхал... Геннадий Никутьев, в прошлом зэк, сейчас ведёт тюремное служение, и его "христианский шансон" касается сердец многих зэков. Он у нас в церкви был, песни пел. Мелодии те же... но дух песен явно противоположен "гоп-стопу".

***"Раскиньте-ка пельмени, ушатики понтовые! Пробью я вам реальную картину о драйве нашего Вертухая в зонах иных, зонах чужих..."***

Искренне смеюсь от всего сердца :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты молодец... Но утрируешь... Ибо подобные песни я-таки слыхал. Ну как тебе это объяснить... ну не могу... но сердцем дух чувствую, ну хороший дух..

Где-то у меня есть сидишка его... надо будет запихать в комп пару песен..

Наполним Небо Добротой

illusio
19/04/03 00:36

# 77240

Re: Какую музыку нравиться слушать ? нов [re: касьян, #75781] Help admins  

Stoa, Autumn Tears (итд итп - гоПтика : )), ивритские песни, классическую
музыку.. и еще.. люблю слушать..когда тишина внтури меня играет на
кружевных струнках..

Fiat lux ! 

merriweather
агностик
19/04/03 08:13

# 77297

Re: Какую музыку нравиться слушать хрисианам ? нов [re: Major, #77062] Help admins  

9 дисков христианского металла в mp3??? Да это же 5760 минут в битрейте 128!!! Ну не фига себе ты раскаялся! Тут кто-то хотел, чтобы ее евангелизировали, я думаю, после 5760 минут христианского металла никакая евангелизация будет не нужна. Станет правоверной христианской на всю жизнь.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на