Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29669 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Маленький
Христианин
13/04/10 10:39

# 759287

Re: Обидчивый муж нов [re: ВСЕМ, #757841] Help admins  

У одной верующей был муж - пьяница и сестра устала от такой жизни и не знала что делать
Её спрашивают: зачем ты ругаешь мужа, будь с ними кротка, делай всё для него,
а в ответ слышишь: так он на шею сядет вообще обнаглеет............
И вы знаете, она права, так и будет, если не учитывать Третью сторону семейных отношений - Бога
Его силу, которая через молитву творит чудеса - меняет людей, правда если нет веры в это то ничего не получится
Скажу только - люди меняются это факт

Sheva
Христианка
13/04/10 12:19
sheva-vet@ЖЖ

# 759294

Re: Обидчивый муж нов [re: ОляГ, #759277] Help admins  

Господь сочетал и не в нашей власти это рушить.

А точно это Господь сочетал верующего человека с неверующим, если сказано, что замуж нужно выходить за того, кто во Христе? ;)

Если чем-то недовольна, то лучше дать об этом знать супругу, но конечно в такой форме, чтобы не обидеть его.

Абсолютно согласна.

Супруг может, действительно не догадываться о страданиях жены.

Так и есть. Сабааба почему-то думает, что женщину понять проще, чем мужчину, но может, это только ему одному на всей планете проще. На самом деле, мужчины не понимают женщин ни в их поведении, ни даже в их попытках объяснить свое поведение. Поэтому с мужчиной нужно говорить на его языке, иначе он даже объяснений не поймет. Вот об этом и сказано в книге "Мужчины с марса, женщины с Венеры". Это очень важная книга для тех, кто хочет понять своего супруга/супругу.

Но ставить ультиматумы - или так или будешь искать другую жену - не по-христиански.

Если муж ставит ультиматум, что ему нужны лепешки три раза в день, то видимо, другого языка он просто не понимает.

На всякий случай уточню, что я категорически против разводов.

Sheva
Христианка
13/04/10 12:19
sheva-vet@ЖЖ

# 759295

Re: Обидчивый муж нов [re: Маленький, #759271] Help admins  

Для вас лозунги что обычно в христианской семье?

У меня серьезные проблемы с рускава езыку. Не поняла вопроса.

Маленький
Христианин
13/04/10 12:31

# 759297

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #759295] Help admins  

У меня серьезные проблемы с рускава езыку. Не поняла вопроса.

Переведу на местный язык:
есть обычные вещи в христианской семье - жизнь с Богом
не уж что это для вас только лозунг, а не воплощение?

Аленушка
13/04/10 13:29

# 759302

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #759294] Help admins  

точно это Господь сочетал верующего человека с неверующим, если сказано, что замуж нужно выходить за того, кто во Христе? ;)

Выходит, этот брак в глазах Бога не брак, и можно к такому союзу относиться пренебрежительно? Я без сарказма, мне вправду интересно:)

Маленький
Христианин
13/04/10 13:35

# 759304

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #759302] Help admins  

Выходит, этот брак в глазах Бога не брак, и можно к такому союзу относиться пренебрежительно? Я без сарказма, мне вправду интересно:)

Всякая власть на Земле от Бога и регистрация брака в государственной структуре (без извращений: мужчина с мужчиной и женщина с женщиной) принимается Богом!

Сабааба
еврей
13/04/10 14:40

# 759313

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #759294] Help admins  

Несравненная Шева!

Сабааба почему-то думает, что женщину понять проще, чем мужчину, но может, это только ему одному на всей планете проще.

Вы меня с кем-то путаете! Наоборот, я писал, что женщина зачастую сама себя не понимает, а мужчине многие женские переживания вообще невдомек.

Если помните, я даже сказал, что не хотел бы давать советы женщине, поскольку не могу быть уверенным, что смогу до нее донести свои мысли...

Хотя за почетное звание единственного на планете мужчины, понимающего женщин - премного благодарен!!! :)) Неужели так оно и есть, а я просто пока еще этого не осознал?! ;))

Аленушка
13/04/10 15:11

# 759318

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #758951] Help admins  

Попроси у автора темы емайл мужа и напиши ему это.

Sheva

Не, Шева, мой муж меня уважает, просто его супервластность иногда переодит границы, вот от этого и проблемы, хотя он и сам бывает не рад, что он оказывается этим обижает..

Аленушка
13/04/10 15:35

# 759319

Re: Обидчивый муж нов [re: Сабааба, #759107] Help admins  

В такой сфере, как взаимоотношения супругов, вообще очень трудно говорить огульно, исходя из типичной ситуации. Но мой (поверьте, немалый!) опыт общения с людьми показывает, что в подавляющем большинстве разводов виноваты обе стороны. При этом каждый случай я бы все рассматривал отдельно, не исходя из такой предпосылки.

Вот вот. Не скрываю, я бы сказала что сама иногда бываю часто виновата, хотя, ситуация с лепешками это отдельный случай)))

Обратите внимание, в обсуждении этой темы выявилось сразу две группы советов: одни пытаются помочь найти способ наладить отношения, другие советуют, как не «прогнуться» под мужа и усмирить «казла». Как Вы полагаете, какие советы мне больше по душе?

Вы правы! Я хочу получить совет по созиданию семейных отношений а не разрушению, я не хочу решать проблему быстро, одним махом, в результате чего могу сделать только хуже, а решать ее постепенно, шаг за шагом, пусть даже на это уйдет время, но, чтобы достичь хорошего результата, например, хотя бы измениться самой, стать немного терпеливее и смиреннее что-ли, либо начать игнорировать глупости сказанные невзначай мужем, ведь по сути, если его все устраивает он всегда хороший)))))), однако почти никто мне не посоветовал даже, что молитва и Слово Божье могут принести хорошие плоды, но много услышала такого, что быстренько и легонько меня может избавить от мужа вместе со своими лепешками впридачу)))

Исправлено пользователем Аленушка 13/04/10 16:41.

Haereticus

13/04/10 15:44

# 759321

Re: Обидчивый муж нов [re: Сабааба, #759177] Help admins  

Уважаемый Сабааба!
Спасибо за Ваши попытки объяснить женщинам миропонимание мужчин, несмотря на собственную неуверенность в сколько-нибудь доступном для нас подборе слов.
Даже и не думают, что зачастую женщина сама не в силах понять и проконтролировать своё поведение, свои эмоции
Мне эта ситуация видится совершенно с другой стороны: женщины прекрасно понимают своё поведение и иногда считают лишним пытаться его контролировать (хотя о последствиях иной раз приходится жалеть). Поясняю: женщина испытывает какие-то эмоции, они очень важны для неё, она уверена, что именно от эмоциональной окраски ситуации зависит то, что эта ситуация из себя представляет. А для мужчины эти её эмоции -
в силу гормональных процессов
, то есть так, побочное следствие, существующее только в голове женщины. И вот чтобы проявить эту "несуществующую" или, как минимум, "несущественную" для мужчины часть жизни иногда и стоит, по минутному мнению женщины, эти эмоции не контролировать - проявлять в поведении. И как на такое мужчины частенько реагируют? - "Во психичка, и чего взбесилась, ведь всё же нормально".
Именно по-этому я считаю, что если уж мужчина не понимает, что эмоции - это не эфимерная субстанция, то донести до него суть проблемы можно только на его же языке (вроде логики, наверное), что женский язык (проявлять эмоции) тут бесполезен.
Причем для меня лично часто проще бывает понять, как ситуацию видит мужчина и говорить на его языке, нежели объяснить ему то же самое в трех словах на языке "женском". Ведь два из этих трех слов для него будут пустым звуком, смысл которого объяснять куда сложнее (опять таки эмоционально сложнее), нежели взять себя в руки и поэтапно разложить ситуацию логически.
Алёнушке я сочувствую. Очень. Но вряд ли могу ей чем-то помочь
Вы и не только Вы сетуете, что слышали историю только с одной стороны. Это так. Но что мы услышали - конкретные факты (я говорила/делала то, а он говорил/делал это) плюс личное отношение Алёнушки, её переживания (приятно ухаживать за мужем, он замечательный во многих отношениях, только иногда прямо беда). Так как про переживания было сказано на "женском" языке - не удивительно, что все женщины всё прекрасно поняли, а мужчины... Но факты-то есть факты. Думаю, любой мужчина мог бы помочь просто тем, что высказал бы своё отношение к этим фактам. Просто пересказал бы то же самое своими словами. Показал мужской взгляд.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на