Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29745 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Sheva
Христианка
13/04/10 16:38
sheva-vet@ЖЖ

# 759328

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #759302] Help admins  

Выходит, этот брак в глазах Бога не брак, и можно к такому союзу относиться пренебрежительно?

Ни к какому браку нельзя относиться пренебрежительно. И замуж лучше выходить один раз в жизни, навсегда и до конца своих дней. Независимо от того, согласен был Бог на этот брак или нет.

Sheva
Христианка
13/04/10 17:10
sheva-vet@ЖЖ

# 759336

Re: Обидчивый муж нов [re: Сабааба, #759313] Help admins  

Наоборот, я писал, что женщина зачастую сама себя не понимает, а мужчине многие женские переживания вообще невдомек.

А это кто написал?:
К сожалению, женщинам обычно бывает труднее понять психологию мужчины, чем мужчине - психологию женщины.

Из этого я, женщина, сделала вывод, что мужчине проще понять женщину, чем женщине мужчину. Или у меня тоже вместо логики гормоны? :)

Неужели так оно и есть, а я просто пока еще этого не осознал?!

Ну, раз вам легче понять женщин, чем женщинам - вас, то видимо да.

Sheva
Христианка
13/04/10 17:20
sheva-vet@ЖЖ

# 759337

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #759318] Help admins  

Не, Шева, мой муж меня уважает, просто его супервластность иногда переодит границы, вот от этого и проблемы, хотя он и сам бывает не рад, что он оказывается этим обижает..

А, ну так это не проблема тогда. Скачайте книгу, почитайте ее сами и дайте почитать ему. Ну или вслух почитайте, это тоже укрепляет брак. ;)
Просто объясните ему, что он иногда причиняет вам боль, и если он не хочет, чтобы ваше сердце грубело и закрывалось от него, пусть он будет аккуратнее. И договоритесь с ним, что вы всегда сможете оба искренне говорить друг другу о своей боли и проблемах, и при этом не обижаться, а выслушивать того, кто обижен. А еще лучше - можно это не говорить, а писать в письме.

Сабааба
еврей
13/04/10 19:09

# 759352

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #759319] Help admins  

Спасибо, Аленушка!

Спасибо на добром слове.

А насчет лепешек: Вы не пробовали печь лепешки из замороженного теста? Или простые пресные лепешки, которые не требуют много времени?

Сабааба
еврей
13/04/10 19:20

# 759353

Re: Обидчивый муж нов [re: Haereticus, #759321] Help admins  

Уважаемая Haereticus!

Спасибо за Ваши попытки объяснить женщинам миропонимание мужчин, несмотря на собственную неуверенность в сколько-нибудь доступном для нас подборе слов.

Простите, если я еще я не пытался объяснить женщинам миропонимание мужчин, а неуверенность собственную отмечал лишь в том, сумею ли я подобрать такие слова, чтобы ясно выразить свою мысль. Процитированная выше Ваша фраза - свидетельствому тому, что мне это удается плохо. Дело не в непонятливости женщин, а в том, что я не могу найти верных слов.

Даже и не думают, что зачастую женщина сама не в силах понять и проконтролировать своё поведение, свои эмоции

Мне эта ситуация видится совершенно с другой стороны:

Не сомневаюсь, что Вам это видится иначе, но в данном случае я высказал не свое мнение, а мнение психологов, в том числе женщин. Поинтересуйтесь, например, что происходит с женщинами в период климакса. Слово «зачастую» не подразумевает «всегда».

Показал мужской взгляд.

Так женщины уже все о мужском взгляде написали! ;))) На мой взгляд, нет никакого такого «мужского» взгляда. Если есть у обоих супругов желание строить семью - они ее построят и в конце концов действительно станут одной плотью, т.е. они даже желать будут одного и того же. А если этого нет, тогда ищут различий во взглядах женщин и мужчин.

Я Вам еще одну вещь скажу. Я очень люблю мою жену. Я абсолютно уверен, что эта моя любовь - следствие моего желания покориться Всевышнему. А поэтому - исходя из моей любви к моей жене и исходя из моей любви к Всевышнему - я никогда не буду обсуждать мою жену публично. Разве что готов публично рассказать о том, как я ее люблю и о том, что всевышний подобрал мне идеалльную спутницу жизни. Вот Вам мой мужской взгляд, если хотите.

Сабааба
еврей
13/04/10 19:22

# 759354

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #759336] Help admins  

Несравненная Шева!

А это кто написал?

Да, кажется у меня начались проблемы с тем, чтобы понимать самого себя... :( Будем лечиться...

Sheva
Христианка
14/04/10 01:41
sheva-vet@ЖЖ

# 759419

Re: Обидчивый муж нов [re: Сабааба, #759354] Help admins  

Ну так запишитесь ко мне на прием, делов-то! :)

alexnsk
15/04/10 14:43

# 759708

Re: Обидчивый муж нов [re: Добрыйдень, #759114] Help admins  

Ушла на рынок, предварительно накормив завтраком его и троих малышей, до обеда задержалась.. Прихожу-он их голодными спать уложил.
Голодные дети не уснули бы. Да и речь-то шла о ситуации, когда кормить нечем, а монстр-муж ничего не предпринимает.

Haereticus

15/04/10 14:48

# 759709

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #759708] Help admins  

1. Муж всегда прав.
2. Если муж не прав - см. 1
3. Если муж утверждает, что он не прав - ...ой, ляпус.

Haereticus

15/04/10 14:49

# 759711

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #759708] Help admins  

Удалено Haereticus 2010-04-17 08:26:04

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на