Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29663 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Haereticus

06/04/10 14:04

# 757859

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #757856] Help admins  

как он мог скрывать свой характер так успешно
А элементарно: сначала изучал, приноравливался, понимал, как может повести себя жена в разных ситуациях. А потом понял, что жена хорошая, ничего плохого в ответ делать не будет, - ну и решил, что можно творить, что пожелает. А что ему будет? А почему бы и нет?
Уж не знаю, чего ради они это делают, может, самоутверждаются так. Но Алёнушка - не первая женщина, от которой я слышу такую беду.

Аленушка
06/04/10 14:05

# 757861

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #757856] Help admins  

Нет, с родителями только по телефону общалась, они мне часто названивали. А общалась я с ним каждый день по несколькцу раз, он звонил мне по телефону, так как видеться возможности не было из-за расстояния.

Аленушка
06/04/10 14:11

# 757862

Re: Обидчивый муж нов [re: Haereticus, #757859] Help admins  

вот например, он сейчас сидит, обедает, я накрыла на стол, поела с ним, но я закончила быстро. Уверена, он может опять мне сказать что, такова его участь, он привык сидеть и есть один, как и было с самого первого дня после свадьбы. Неправда, я иногда только пропускала с ним обеды или ужины, просто потому что, не хотела есть или надо было поскорее закончить ужин чтобы помочь его матери, донести до стола те пресловутые, свежеиспеченные лепешки. Ну а сейчас, чего мне с ним сидеть, если он толком не общается со мной..

Haereticus

06/04/10 14:25

# 757864

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757862] Help admins  

Ага, а если ему попытаться объяснить, как Вы эту ситуацию видите и как к ней относитесь - будет молчать с видом пропускания мимо ушей?

Аленушка
06/04/10 14:29

# 757866

Re: Обидчивый муж нов [re: Haereticus, #757864] Help admins  

Возможно и так, но мне больше кажется что он начнет психовать и опять зароется у себя в комнате, с видом что его никто не понимает.

Аленушка
06/04/10 14:37

# 757867

Re: Обидчивый муж нов [re: ВСЕМ, #757841] Help admins  

А может я что-то не то делаю, может я неправильная жена, может я должна подстраиваться под него для сохранения мира в доме?

Стефан
Христианин
06/04/10 14:46
edinvohriste.blogspot.com

# 757869

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757866] Help admins  

Возможно и так, но мне больше кажется что он начнет психовать и опять зароется у себя в комнате, с видом что его никто не понимает.

С плотью ближних мы не боремся. По видимому у вашего мужа выраженные проявления плоти, самолюбие.Если ему говорить об этом, он ожесточиться и ещё больше отдалится от вас. Он увидел в вас действительно хорошие качества и похоже путём не порядочным испытывает вас насколько вы тверды в этих качествах. Повторяю, с плотью ближних мы не боремся, по этому ваше начинание правильное, вы так же удаляетесь от него,(вывод сделан на вашем примере совместного обеда ). В общем это своего рода тактика, если вы сможете сохранить свою любовь к нему и вести тактику ради любви у вас всё получится.

Аленушка
06/04/10 14:48

# 757871

Re: Обидчивый муж нов [re: Стефан, #757869] Help admins  

Стефан

я не поняла, что я делаю правильно? В чем у меня правильная тактика?

Haereticus

06/04/10 14:48

# 757872

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757866] Help admins  

На человека, очень похожего на Вашего мужа, действует только игра по его же правилам. Я воздержусь давать советы - сомневаюсь, насколько христианские это решения. Но наверняка и Ваш муж очень тонкий психолог, а таких часто вводят в замешательство действия, которые "его", которые "рациональные", а не просто чувственные, ожидаемые им, как у всех людей, которых он изучил.
И ещё, он наверняка боится Вас потерять ещё и больше, чем Вы его. Вот и стремится контролировать ситуацию - а чувством вины это делать проще простого.

Стефан
Христианин
06/04/10 14:55
edinvohriste.blogspot.com

# 757874

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757871] Help admins  

я не поняла, что я делаю правильно? В чем у меня правильная тактика?

вот например, он сейчас сидит, обедает, я накрыла на стол, поела с ним, но я закончила быстро.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на