Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29684 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Аленушка
06/04/10 14:55

# 757876

Re: Обидчивый муж нов [re: Haereticus, #757872] Help admins  

Не знаю, может вы и правы, как мне сейчас это определить?
Если его спросить кого он любит больше всего на свете, он ответит жену и она для него все, попробуй, например сказать, даже намекнуть ему на то, что он недостаточно любит и ценит жену, обидится до смерти. На самом деле, он очень заботливый, возится со мной когда у меня что-то болит, чуть ли не на руках меня несет к врачу, любит дарить подарки, на дарил бриллиантовые украшения, но...какой в них смысл если он элементарно не умеет со мной поговорить. Главное, когда бывало что сержусь на него я и ссору зачинаю я, он очень хорошо тогда умеет объясняться и успокаивать, просит чтобы мы все не спором обсуждали а дипломатично, ну а сам ведет себя как маленький..(

Аленушка
06/04/10 14:56

# 757877

Re: Обидчивый муж нов [re: Стефан, #757874] Help admins  

Стефан

А что в этом хорошего, ведь это просто следствие моих в свою очередь эмоций...

Стефан
Христианин
06/04/10 15:05
edinvohriste.blogspot.com

# 757878

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757877] Help admins  

Стефан

А что в этом хорошего, ведь это просто следствие моих в свою очередь эмоций...

Простите, вы семья отдельная личность ,одно с вашим мужем и по этому не все сразу гладко. У нас говорят, начинают притираться два драгоценных камня, вот и всё. А тактика притирки зависит от вас обоих. Не всё так легко, жизнь прожить не поле перейти. Избрали друг друга, теперь сохраните любовь, и по жизни как говорят с песней.

ОляГ
ЕХБ
06/04/10 15:08

# 757879

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757876] Help admins  

Хочет печь лепешки, пусть печет. Делайте со своей стороны все возможное, но исполнять все прихоти - этим вы только потакаете ему. Я бы не стала. Из селедки, может, и вынула большую среднюю кость, а маленькие пусть сам ковыряет. Пусть привыкает, ведь потом малыши пойдут, вас так надолго не хватит.
Насчет того, что он к другой уйдет, я бы не переживала. Такой если и уйдет (хотя вряд ли), то бегом вернется. Немного есть таких отчаянных, чтобы его прихоти терпеть.
Тут нужна особая мудрость, т.к. делать это все нужно, не унижая его, и проявляя любовь и почтение. Может, просто сказать: "Прости, любимый, не успеваю. Может поможешь?". Ну или типа того.
Интересно, а мама его тоже пекла лепешки и вынимала косточки? Если да, то тяжело вам будет. Это, желательно было бы узнать еще до свадьбы. А теперь молиться и приспосабливаться. Я вот, например, мужу ногти стригу и не считаю это унижением.

Haereticus

06/04/10 15:14

# 757880

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757876] Help admins  

Вот-вот, пожелает - пряники, пожелает - кнут. И уверен, что эти его желания всегда во всём верные. И ещё уверен, что его действия приведут только к тому, чего он ожидал. Я потому и пишу про "играть по его правилам". Если Вы поступаете рационально с его позиций - ему и возразить нечем, хоть нравится, хоть не нравится.
По-моему, Вам очень верно посоветовали:
- Сам буду готовить!
- Готовь.
- Объявляю голодовку!
- Зря, конечно, но как пожелаешь.
- Еда тем-то не хороша.
- А, по-моему, очень вкусно - ещё бы, для тебя старалась...
Он-то ожидает Ваших переживаний по этому поводу.

Аленушка
06/04/10 15:19

# 757883

Re: Обидчивый муж нов [re: ОляГ, #757879] Help admins  

Такой если и уйдет (хотя вряд ли), то бегом вернется

уже пугал меня, что собирает вещи и уходит, а потом оказывается он пошутил. Раньше я тоже было пугала его этим), фу, дурь, теперь наверное и он тем же хочет отплатить)

null
Тут нужна особая мудрость, т.к. делать это все нужно, не унижая его, и проявляя любовь и почтение. Может, просто сказать: "Прости, любимый, не успеваю. Может поможешь?". Ну или типа того.

так я и сказала ему мягко, что это хоть и возможно, но тяжело очень, одно только то, что когда мы куда-то идем, я перед этим начинаю возиться с тестом, для этого я должна снять кольца, потом измазанные руки тяжело отмываются, на это уходит время, это мало подходит для людей которым нужно спешить идти по делам, по крайней мере, тогда я все время должна сидеть дома, чтобы все успевать..

Интересно, а мама его тоже пекла лепешки и вынимала косточки?

да она как белка в колесе крутится, работает как ишак, и то никому не угождает. Зато другая невестка палец о палец не трудится ударять.

Я вот, например, мужу ногти стригу и не считаю это унижением

да и мне одно удовольствие за ним ухаживать, но дело не в этом а в том, насколько все это возможно успевать физически, тем более что действительно, как появятся дети, времени на мужа будет гораздо меньше, а тогда он как интересно будет поступать..

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
06/04/10 15:30

# 757885

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757883] Help admins  

Дорогая Алёна, а вы всё-таки, если хотите получить добрый совет, то: посидите рядом с ним за столом просто так. Просто что-нибудь ему расскажите. Мужчины ценят внимание. У нас в семье никто не уходил из-за стола и все были вместе, хотя вырос я в атеистической семье, но со старыми христианскими корнями. Родители редко находили общие интересы, но благодаря привычке быть вместе, семья сохранилась. Общая трапеза - это великое благо, не случайно Иисус Христос обещал "вечерять" с принявшим Его в дом (сердце). Не случайно Павел укорял Коринфян за "вечерю любви", что не ждали друг друга.

Sheva
Христианка
06/04/10 17:17
sheva-vet@ЖЖ

# 757889

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757861] Help admins  

А общалась я с ним каждый день по несколькцу раз, он звонил мне по телефону, так как видеться возможности не было из-за расстояния.

Не, это не общение. Мужчину невозможно узнать не "в интерьере". Болтовня у них у всех красивая.

Sheva
Христианка
06/04/10 17:19
sheva-vet@ЖЖ

# 757890

Re: Обидчивый муж нов [re: Haereticus, #757872] Help admins  

Я воздержусь давать советы - сомневаюсь, насколько христианские это решения.

А можно не советовать, а просто рассказать, что бы вы сделали в такой ситуации. :) Чиста академически.

Sheva
Христианка
06/04/10 17:21
sheva-vet@ЖЖ

# 757891

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757883] Help admins  

уже пугал меня, что собирает вещи и уходит, а потом оказывается он пошутил.

В следующий раз будет собирать - помогите ему со сборами. Быстро передумает так шутить. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на